Pilot II Уплотняем двери

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Аrсен , а я теперь про Геннадия только так и говорю : это тот человек , который может разобрать наш Пилот до винтика и закрытыми глазами его собрать !
И знаю , что его не перехвалить !
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
Да, Василий, и то верно!
Меня все же больше тронуло с каким почтением и теплотой отзывается о своем отце. Мне аж захотелось позвонить своему отцу просто так спросить как у него дела :) Но не стал так поздно звонить, папа меня не понял бы :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Про родителей нельзя забывать. отца уже нет, мама пока жива, но стараюсь ее поддержать и морально и материально. Только вот не всегда получается регулярно ей звонить. Копец обидно, как затягивает текучка дел. :-(
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Во))) у меня такая же мысль была, только еще в родной уплотнитель вставить резинки, чтобы он зимой не так сжимался! У меня дико сифонит в двери, ощутил в -20!!! Надо заняться... Но уже когда потеплее... Иначе все отвалится в момент.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
PrizrakPS написал(а):
Во))) у меня такая же мысль была, только еще в родной уплотнитель вставить резинки, чтобы он зимой не так сжимался! У меня дико сифонит в двери, ощутил в -20!!! Надо заняться... Но уже когда потеплее... Иначе все отвалится в момент.
Алексей, не вздумай во внутрь заталкивать. Ты потом дверьми хлопать будешь как на нашем Уазкике. резинки станут тверже и надо будет сильнее хлопать дверью, чтобы замок защелкнулся. так что не надо. Лучше наклей по рантику наружний проем. А дуть там ничего не должно, это ты как раз чувствуешь холод от стекла. Я про что и писал, что кумекаю делать или нет дополнительный обдув в боковую дверь. У меня двери шумкой и утеплителем заделаны, а плечо все равно чувствует в морозы холод от бокового стекла. Так что тут только куртку одевать, или двери утепляй.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician дует в ноги! От стекла не дует! Оно холодное и холодное, а вот в ноги садид очень. Утеплять(шумкой) буду))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS
Печку руками что ли настраиваешь?
В -37 ездил, печка в "авто" на +19-21, вполне нормально. Она как раз в основном дует в ноги.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
PrizrakPS написал(а):
вот в ноги садид очень. Утеплять(шумкой) буду))
Странно. Я думаю как бы там немного "придавить", чтобы так не "жарило". В любую погоду, даже в морозы переобуваюсь в туфли, ботинки за собой ставлю. :?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Посоветуйте, как можно отремонтировать участок порванного уплотнителя двери? В принципе, за 3 года ничего не поменялось, да еще и до меня так хозяин ездил. Но вдруг есть какой-то рецепт приемлемый.
7724677247
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Посоветуйте, как можно отремонтировать участок порванного уплотнителя двери? В принципе, за 3 года ничего не поменялось, да еще и до меня так хозяин ездил. Но вдруг есть какой-то рецепт приемлемый.
Посмотреть вложение 77246Посмотреть вложение 77247
Я бы вообще поменял уплотнитель тоже . так вроде все норм но уже года берут свое и резина не очень . Менял кто нибудь ???? подскажите
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
ДенисСемик, весь уплотнитель не вижу смысла пока менять, он в нормальном состоянии. А в этот участок можно вставить трубочку резиновую, обмазать герметиком черным и прижать болтающийся фрагмент. Но вдруг у кого лучше есть идея?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Goshacrv, попробовать прихватить края супер клеем, потом основной шов резиновым.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Водительская сторона уже не ахти
Как вариант можно попробовать восстановить этот участок. Идея такая:
Аккуратно отрезаем участок трубки с повреждением от основаниярезинки. Потом берем уплотнитель для дверей профиль Д. Приклеиваем его суперклеем к основанию резинки. Отрезаем по размеру именно в стык основной резинки. Но для соединения двух швов отрезаем два кусочка резинки Д профиля, разрезаем по основанию вдоль и вставляем во внутрь в месте стыка. Промазываем тонким слоем клея внутри и стыкуем клеевой основой изнутри трубок. Таким образом шов будет проелеен изнутри, а снаружи будет только полоска стыка двух резин.
 
Сверху Снизу