Уплотнитель люка

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Товарищи,
Подскажите никто не знает где можно купить уплотнитель люка (пилот 2012 г.р.)? После того как сыну продемонстрировал, как он работает, в двух местах резинка стала раком. На ощупь дубовая и никак не расправляется. По разборам с ходу ничего не нашёл. Партнеры клуба говорят, что отдельно она официально не поставляется. Может кто сталкивался, где можно купить аналог или вдруг завалялась случаем?
70721
Наверно указан префикс темы, Пилот 2, а не Пилот 1. Изменить не могу (
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
К сожалению так оно и есть. Я себе люк в сборе покупал. Долго Авито мониторил, пока не нашёл полностью с разбора люк 2012 года за 4500. Машина была из Америки, с аукциона. В итоге заменил полностью люк, смазал резинку силиконом. Средняя цена люка в сборе, как и отдельно стекла, есть такие объявления, 10000р.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
У меня тоже несколько раз вылазила в жаркую погоду я её заправлял на место. После этого решил люком не пользоваться).
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Высокая стоимость люка в сборе с резиной (даже б/у) сподвигла к попытке переуложить уплотнитель. Час стараний, пару матов и вообщем получилось переуложить резинку и нормально примкнуть ее к стеклу люка, теперь даже люк нормально работает. По всей видимости коррозия, возникающая со временем, и является причиной того, что резинка слетает и задирается. Пришлось все подчистить. Буду наблюдать будет ли течь в дождь/ снег. Всем спасибо за отзывы!
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
В случае если резинка потрескалась, переукладка не поможет...
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Denis 79, она целая, трещин визуально не увидел. В любом случае снег/ дождь покажет, что да как
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Буду наблюдать будет ли течь в дождь/ снег.
В любом случае резинка не идеально плотно к кузову прилегает. Но на этот случай предусмотрен лоток для слива влаги и шланги сливные с лотка.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
xabar, Можно подробнее что как делал. Я когда резинку эту ставил на место, видел что присутствует ржавчина на люке под ней что скорее всего и является причиной её сползания.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Tolik-nv, подчистил ржавчину шкуркой и посадил резинку на малое количество силикона типа RTV, чтобы прихватилась.
 
Сверху Снизу