Умная колонка.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, Хорошая тумбочка !! , когда привезёшь? :i_am_so_happy:, я про ящик под инструменты.
Очень крепкий инструмент, уже 11 лет им работаю. Сломал пару головок, большой динамометрический ключ раза три ремкомплект меняли, гайковерт один раз был ремонте.
 

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
Из каждого утюга лезет реклама купить умную колонку Яндекс и Маруся.
Никогда не было, не понимаю чем может быть полезна или даже незаменима для дома и семьи.
Может уже пора идти в ногу со временем?)
Кто пользуется, поделитесь пожалуйста восторгами или разочарованиями.
В семье есть Яндекс станция мини. Стоит +/- 5000. Используем ее для:
- прослушивания музыки
- будильник
- таймер/напоминания
- узнать погоду
- поиск информации/товаров в интернете
Все эти функции на голосовом управлении.
Одно из главных преимуществ - у ребенка возраст "почемучки", и Алиса, порой, неплохо справляется.
Можно запрограммировать определенные сценарии. Ну не прям программировать, в приложении создать, но не настраивал, жена не разрешает, говорит что при детях нельзя. Ну из серии, говоришь: "Я в душ!", а колонка в ответ: "Правильно, жопка должна быть чистой!" и включает музыку. Ну как пример.

Умный дом не настраивали, так как нужно докупать оборудование (розетки, лампочки, и т.д.), у друзей есть, свет включает/выключает/регулирует по голосу, шторы закрывает и так далее, собственно все, что бы жопку с дивана не поднимать, ну а чем больше функций хочешь, тем больше денег понадобится вложить.

Итог. Своей мелкой колонкой я доволен. Не плохая игрушка.
Если надумаете, то я б рекомендовал для начала купить маленькую, попробовать, как пойдет, если нет, то продать/подарить, а если понравится, то уже брать аппарат больше и развивать инфраструктуру умного дома в рамках отдельно взятого помещения))
 
Сверху Снизу