Украли ПТФ и омыватели фар. На нас объявлена охота!!!!!

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,465
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Как я уже и говорил Игорю - это болезнь мазды, которой он заразился... и вовсе не 90ые, а просто машины вошли во вторичный рынок при простое первичного. Рекламу страхования давать не буду, телефон в профиле!)
Теперь немного ужасов из мира мазды:
https://yandex.ru/images/search?text=мазда+3+вырезали+омыватели+фар
ПС Самое обидное, при таких вырезах страдает жгут основной проводки, который стоит в районе 120 000руб
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
на что ей реагировать? Удара нет, движения тоже нет.
Так отрегулирована значит. Есть два регулятора. Один на сильные толчки, другой на слабые удары. Регулируется чувствительность двумя регуляторами в определенном диапазоне. НО..., если датчик удара поставить просто на корпус металлический, то у него одна чувствительность, а если поставить на прикрученную пластинку, которая свободно висит в воздухе, прикрученная одной стороной, то у датчиков сверхсильная чувствительность получается и приходится даже уменьшать. Попробуй ради интереса. Это как эффект линейки. В школе в парту зажимали и дрыньками ей. :-) Чем короче, тем меньше колебания и выше звук.
 

Andy Visantir

Активный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
84
Имя
Андрей
Доброго вечера всем, в прошлом году, в начале осени украли и туманки и крышки омывателя, по всей видимости днём, район СВО метро Отрадное, там же на улицах и в те же дни видел ещё трёх Пилотов, у кого то только одну туманку свистнули у кого то только туманки, вот так "веселяться" но то что таскают и с ЦРВ и с Аккордов это то же факт, мастер Хонда Отрадное сказал, когда ставили мне обратно по страховке, что у него самого с ЦРВ в течении месяца 2 раза подряд зеркала стащили, второй раз вечерки ещё не поздно было, приехал с работы, через 40 минут погулять вышел с собакой а зеркал уже нет. Что посоветовать даже не знаю, берегите и себя и машину.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
второй раз вечерки ещё не поздно было, приехал с работы, через 40 минут погулять вышел с собакой а зеркал уже нет. Что посоветовать даже не знаю, берегите и себя и машину.
Значит собаку надо меньше кормить, пусть около машины сама себе еду добывает, кто с отверткой к машине лезет. :-))))
А если серьезно, то надо камеры ставить с высоким разрешением и освещение чтобы хорошее во дворе было.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Так отрегулирована значит.

Если сигналка на каждый порыв ветра и проезжающую машину будет реагировать, то это не отрегулирована. А "пилить бампер" как раз схоже с "обычными" внешними воздействиями и сигналка, если она не накручена на ор от каждого листочка падающего, никак не отреагирует.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Как спасаться то в итоге? Может скрытое крепление примастырить? Или без толку?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@The200, Ну тогда надо ставить защиту периметра.[DOUBLEPOST=1469797194,1469797159][/DOUBLEPOST]
Как спасаться то в итоге? Может скрытое крепление примастырить? Или без толку?
Тогда еще больше дыры будут выпиливать[DOUBLEPOST=1469797483][/DOUBLEPOST]
Как спасаться то в итоге?
Вот так, 250 рублей стоили, если отпилят, то прямо снаружи. :-)))))
спереди.jpg
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
у меня в 2011 (вроде 2011г) стащили противотуманки на пилоте 2008 года. По страховке поставили обратно.
 

Тимон

Активный
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
57
Имя
Тимон
Да уж, смотрю на это все и в шоке пребываю. Режут тачки как бумажные!) первый раз такое увидел. И никак от этого не защититься, только гараж, либо под фонарь перед подъездом парковать...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Тимон, ты про фонарь пошутил? Под фонарем легче выпиливать- ибо светлее, лучше видно и поэтому легче работать.
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Оживлю ветку ) В ночь на 25-е февраля у меня во дворе в Королёве сняли правую туманку с моего Пилота. Странно то, что крышку от неё поставили обратно и пропажу я заметил только 27-го. Странно ещё то что не сняли левую, хотя я подозреваю что жуликам могло не понравится неоригинальное стекло на ней.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Оживлю ветку ) В ночь на 25-е февраля у меня во дворе в Королёве сняли правую туманку с моего Пилота. Странно то, что крышку от неё поставили обратно и пропажу я заметил только 27-го. Странно ещё то что не сняли левую, хотя я подозреваю что жуликам могло не понравится неоригинальное стекло на ней.
А охранка почему не сработала?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Оживлю ветку ) В ночь на 25-е февраля у меня во дворе в Королёве сняли правую туманку с моего Пилота. Странно то, что крышку от неё поставили обратно и пропажу я заметил только 27-го. Странно ещё то что не сняли левую, хотя я подозреваю что жуликам могло не понравится неоригинальное стекло на ней.
Какие вежливые воришки)
Денег не положили под дворник?))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Оживлю ветку ) В ночь на 25-е февраля у меня во дворе в Королёве сняли правую туманку с моего Пилота. Странно то, что крышку от неё поставили обратно и пропажу я заметил только 27-го. Странно ещё то что не сняли левую, хотя я подозреваю что жуликам могло не понравится неоригинальное стекло на ней.
Этж Королев. Я оттуда родом)))) вежливости в школе учили...))). А вообще обидно конечно. На алихе купить можно стекла на туманки . 200₽ вроде... пиарАсы кароче...
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
А охранка почему не сработала?
Вот это большой к ней вопрос...
Какие вежливые воришки)
Денег не положили под дворник?))
Может и положили, но их другие дулики увели ))
Осмотрел место приступления внимательно. Один болт выкрутили, второй вырвали вместе с закладной...вариант защиты болтами со «звёздочкой» теперь отпадает...
 
Сверху Снизу