Pilot II Указатель уровня омывайки клинит.

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Потому что что в нем может сломаться ума не приложу...
Геркон там внутри стержня должен быть. Такого же типа датчик на бачке с тормозухой ,там через уплотнение влага на плату с герконом попадает и контакты окисляются , у вас видимо они совсем сгнили .
 

Dimitrius82

Активный
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
93
Адрес
НСО, КОльцово
Имя
Дмитрий
У меня наоборот было, бак наливал полный, а сообщение было, что нет воды. В итоге горячей налил воды, с ней видимо налет отошел и стало нормально показывать.
 

шФёдор

Активный
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
60
Имя
Фёдор
Аналогичный случай был пару недель назад. Кончилась жидкость в бачке и высветилось сообщение на приборной панели. Машина простояла неделю с пустым бачком. После этого я заполнил бачок, но сообщение на приборной панели пропало не сразу, а только через пару дней. Видимо, долгое отсутствие воды в бачке вреднО.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Аналогичный случай был пару недель назад. Кончилась жидкость в бачке и высветилось сообщение на приборной панели. Машина простояла неделю с пустым бачком. После этого я заполнил бачок, но сообщение на приборной панели пропало не сразу, а только через пару дней. Видимо, долгое отсутствие воды в бачке вреднО.
Пилот любит ласку, чистоту и смазку!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
хотя устройство датчика крайне простое- в поплавке находится магнит который когда поплавок опускается действует как то на металический стержень и датчик срабатывает... если у кого какие нибудь идеи как его оживить?
Как вариант геркон поставить как ставят на охрану помещений на двери.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Как вариант геркон поставить как ставят на охрану помещений на двери.
Мда...все усилия оживить датчик оказались безрезультатными, хотя тут наверно имеет значение откуда руки растут). Поэтому я сходил на разборку, купил за 1000 поставил - работает. Остался один вопрос - кроме как сообщения на панельке на английском языке должна еще гореть лампочка желтого цвета на самой приборной панели?) если да, то скорее всего перегорела сама лампочка? а то у меня и кнопка аварийки не горит и не мигает, а чтоб ее достать я так понимаю телодвижения не так просты для новичка)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
- кроме как сообщения на панельке на английском языке должна еще гореть лампочка желтого цвета на самой приборной панели?) если да, то скорее всего перегорела сама лампочка?
Должен загореться значок "i" в кружочке. Но он загорается во время любых предупреждений. Машина какой комплектации? максималка или элеганс? Там есть кое какие отличия. На максималке желтым загорается так же и сама панель с выводом надписи о неисправности. В элегансе не знаю.
кнопка аварийки не горит и не мигает, а чтоб ее достать я так понимаю телодвижения не так просты для новичка)
Гореть должна при включении габаритов или света. Моргать не будет. Если не горит, то надо купить светодиоды и ставить их в кнопки вместо лампочек. Только полярность надо соблюдать. Тема была как меняются в кнопках подсветки. На счет разборки панель ничего сложного нет.
Вставляете ключ зажигания в отверстие ниже переключателя скоростей, надавливаете им и включаете 1 передачу. Тянете за верх вертикальную панель на себя. Она на защелках. Потом отодвигаете ее на себя, пальцем придавливаете защелку на разъеме аварийки и включении полного привода. После чего панель отводите на себя, снимая ее при этом с ручки переключения передач. С обратной стороны два самореза откручиваете и вынимаете кнопку. Сбоку кнопки патрончик вставлен в корпус. На патрончике прорезь под маленькую отвертку. Против часовой стрелки поворачиваете и вынимаете патрончик. Усики лампочки разгибаете и выдергиваете лампочку. Вставляете светодиод или новую лампочку усиками в два отверстия, ножки наматываете как были и лишнее откусываете. Вставляете в кнопку, вставляете разъем и включаете габариты. Ключ при этом вставлять не обязательно. габариты включатся и потом сами погаснут. Если светодиод не горит, то надо развернуть на 180 градусов патрончик. Если все загорелось, то разьем снимаем и прикручиваем саморезами кнопку обратно. Затем сборка в обратном порядке. Надеваем на ручку АКПП, пододвигаем ближе к торпеде, надеваем разьемы до щелчка фиксатора. Левой рукой направляем снизу панель на горизонтальную панель консоли, там усики торчат, придавливаем ее вниз и потом вперед, чтобы начали защелки фиксироваться. Защелкиваем снизу вверх прижимая панель в сторону двигателя. Вот и все.

В путеводителе есть разборка торпеды. между прочим. - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/

Де жа вю какое то. За последнюю неделю наверное уже около 8 раз ссылку даю на эту тему. :-(((((((((((((((((((((((((((((((
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Апну тему: датчик мой (вернее пилота) таки закис по идее. Насколько я понял з ветки - его можно вытарабанить с бачка,вытянув противотуманку из бампера? Или я неправильно понял. Вопрос в догонку - если датчику таки кранты,есть ли аналоги от других японаматерей? Я сомневаюсь,что сей датчик - деталь эксклюзивно под пилота.
Всем спасибо
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Датчик вынимается через отверстие для противотуманки. Ломаться там особо нечему, просто отложения всякие на стенках колбы мешают движению поплавка. Снимаешь его, разбираешь, промываешь например в лимонной кислоте и все заработает. Вот тут есть фотки как он выглядит https://www.drive2.ru/l/527293891917907575/
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Датчик вынимается через отверстие для противотуманки. Ломаться там особо нечему, просто отложения всякие на стенках колбы мешают движению поплавка. Снимаешь его, разбираешь, промываешь например в лимонной кислоте и все заработает. Вот тут есть фотки как он выглядит https://www.drive2.ru/l/527293891917907575/
Благодарствую,закончится омывайка-выковыряю,отчищу.А то датчик стоит и не работает.Абидна,даа (с)
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Достал, датчик был в плачевном состоянии.Лимонная кислота и 30 минут в ней и вся как повысыпалась.Фото "до/после" прилагаю.
Обратно ставил на место таким образом: вначале установил в паз бачка уплотнительное кольцо с датчика, чтобы датчик легче скользил по резине, смочил его лёгким мыльным раствором.Работает!!)
 

Вложения

  • 20200831_182531.jpg
    20200831_182531.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 36
  • 20200831_215415.jpg
    20200831_215415.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Сверху Снизу