Pilot II Указатель уровня омывайки клинит.

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Вчера столкнулся с такой мелкой неприятностью - минут 15 после долива стекломоя в бачок продолжала гореть лампочка уровня. Похоже попалавок стал застревать. Думаю будет прогрессировать.
Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью?
Цена вопроса?
Можно ли справится своими силами?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Указатель уровня омывайки.

http://www.japancats.ru/honda/Parts.asp ... =4AE00B93&
На схеме под №9 (sensor level) , стоит в районе 1000-1300 руб. Снимаем бачок, меняем датчик.
Вообще это гарантийный случай. Если в гарантии откажут, купи датчик, я тебе поменяю ;)
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Re: Указатель уровня омывайки.

Спасибо большое,
пока не повторяется заморачиваться не буду
а с заменой при случае постараюсь сам справится
мне надо было понять глубину проблемы, надо ли какие-то агрегаты снимать что бы добраться до датчика

а что касается гарантии - то я уверен что без шансов
спишут все на нехондовскую омывайку, грязную воду и ничего не докажешь
а вода могла быть грязной
У меня такой случай был: на скандинавии в р-не 100-го км есть заправка Лукойл
у них сбоку есть вода
причем сделано на первый взгляд по уму - шланг поливочный, пистолет
как то летом подъезжать туда мне было влом и я воду набрал в пластиковую бутылку
там такой компот был желто-бурый
понятно я это в бачек лить не стал, но где гарантия что в другом месте в другой раз такого говна себе в бачек не плюхнешь.
И ведь не заметишь, пока тонкой струйкой льется из шланга - вроде чистая, а в темноте уж тем более.
Еще раз спасибо.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Re: Указатель уровня омывайки.

может подмерз датчик?
такое часто бывает при смене сезона
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Re: Указатель уровня омывайки.

Нет.
Дело было днем на прогретой машине.
Брызнул на стекло лампочка загорелась, через час долил воды, но лампочка погасла только минут через 15.
На ямках потрясло и поплавок всплыл.
 

truba

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Надым.
Имя
Анатолий
Re: Указатель уровня омывайки.

Всем привет!Чтобы поменять датчик не нужно снимать бачок (много геморроя)все на много проще:
 

Вложения

  • IMG_0617.JPG
    IMG_0617.JPG
    142.5 KB · Просмотры: 250
  • IMG_0615.JPG
    IMG_0615.JPG
    170.2 KB · Просмотры: 249
  • IMG_0613.JPG
    IMG_0613.JPG
    157 KB · Просмотры: 243

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Всем привет! Подскажите пожалуйста пилот 2008 года, езжу год только сейчас задался вопросом почему не горит лампочка уровня омывающей жидкости?...сначала думал что ее на пилотах нет вообще...подскажите куда копать, чтобы заставить ее загорется? попробовать снять датчик и замкнуть его на прямую? и может быть это связано с тем что предыдущий хозяин отключил омыватели фар?
 

паштет

Постоянный
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
110
Адрес
смоленская область,г.вязьма
Имя
Павел
Добрый день, пилот 2008 года, столкнулся с такой же проблемой, заканчивается омывайка а лампа не горит, на ямке машину треханет, тогда и загорается.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добрый день, пилот 2008 года, столкнулся с такой же проблемой, заканчивается омывайка а лампа не горит, на ямке машину треханет, тогда и загорается.
Скорее всего нужно вытащить датчик и почистить-промыть его, там бывает поплавок из-за грязи от "качественной незамерзайки" заедает.
B__1500.gif
На дорестайле операция занимает минут 15, снимаете противотуманку и вот он .
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
скорее всего есть нарост от жесткой воды и мыла, можно попробовать сделать раскоксовку(кока кола зеро-она без сахара), в ютубе видел как чел реанимировал веерные писалки
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
скорее всего есть нарост от жесткой воды и мыла, можно попробовать сделать раскоксовку(кока кола зеро-она без сахара), в ютубе видел как чел реанимировал веерные писалки
А краска на машине не вступит в реакцию с колой?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
А краска на машине не вступит в реакцию с колой?
не думаю, на крайняк можно залить, дать покиснуть в бачке, выбрызгать и поехать на мойку, экспресс за 150 руб как раз по погоде)
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Dizel154, а омыватель кончался когда нибудь?
Конечно...вот сейчас его полностью истратил...не горит. Снят противотуманку замкнул штекер - на приборной панели выскочило "низкий уровень омывайки". А как вытащить этот датчик из бочка? Он там ввинчен? То есть в любом случае надо снимать бампер?
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Скорее всего, он как моторчик омывайки, должен просто выниматься
Вы правы, он просто вытаскивается как моторчик через отверстие от снятой противотуманки.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Вечер добрый. Да снял противотуманку через отверстие просто вытянул датчик. Он оказался в плачевном состоянии- весь в грязи и в каком то налете, поэтому поплавок никуда не двигался...Разобрал помыл собрал поставил на место... не работает... хотя устройство датчика крайне простое- в поплавке находится магнит который когда поплавок опускается действует как то на металический стержень и датчик срабатывает... если у кого какие нибудь идеи как его оживить? Потому что что в нем может сломаться ума не приложу...
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вечер добрый. Да снял противотуманку через отверстие просто вытянул датчик. Он оказался в плачевном состоянии- весь в грязи и в каком то налете, поэтому поплавок никуда не двигался...Разобрал помыл собрал поставил на место... не работает... хотя устройство датчика крайне простое- в поплавке находится магнит который когда поплавок опускается действует как то на металический стержень и датчик срабатывает... если у кого какие нибудь идеи как его оживить? Потому что что в нем может сломаться ума не приложу...
Попробуй с колой зеро
 
Сверху Снизу