Удаление родинок

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Всем привет!
Заинтересовала данная тема. Нужно удалить пару родинок, мешают одевать одежду, постоянно задеваю. Среди знакомых нет никого кто делал. Может подскажете проверенного специалиста?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Knastik, Тут особой специфики нет. Два раза удалял, давно это было. Прижигали жидким азотом и всё. Процедура на 5 минут.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
К сожалению чудесный аппарат "Криофарма" из продажи давно пропал...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SHR, Я даже не знаю про существование такого аппарата. Помню бидон металический литров на 10, Крышку открыли, палочку с ваткой окунули, к родинке приложили на пару секунд. Здесь больше техника безопасности нужна, чем специфика.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Мне удаляли хирургически и потом прижигали, в онкологической больнице. Не очень приятно. Запах жуткий. Швы. Воспаление. Воспоминания не очень приятные.
Сейчас следы, как будто от двух пулевых ранений
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, Я даже не знаю про существование такого аппарата. Помню бидон металический литров на 10, Крышку открыли, палочку с ваткой окунули, к родинке приложили на пару секунд. Здесь больше техника безопасности нужна, чем специфика.
1662411452733.png
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Мне удаляли хирургически и потом прижигали, в онкологической больнице. Не очень приятно. Запах жуткий. Швы. Воспаление. Воспоминания не очень приятные.
Сейчас следы, как будто от двух пулевых ранений
Наверное размер имеет значение. Самая большая из удалённых только азотом была около 5мм. Следов не осталось.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Наверное размер имеет значение. Самая большая из удалённых только азотом была около 5мм. Следов не осталось.
Возможно. Я не разбираюсь в этом. У меня они натирались от одежды. Размер точно больше 5мм был.
Сейчас один след 1-1.5 см. Второй около 2 см.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Наверное размер имеет значение. Самая большая из удалённых только азотом была около 5мм. Следов не осталось.


попробуй там что-нибудь заказать)
если я говорю, что нет в Москве по крайней мере, значит нет...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Wrangler,
аналогично убирали на шее около 5 мм родинку в аккурат располагалась так что натиралась цепочкой.
удалил в ближайшей по адресу поликлинике - только вот не азотом а прижгли электричеством.
Следов тоже не осталось. Перед тем как удалять вызвали какого о специалиста с непонятным прибором -
он осмотрел ее и разрешил удалять.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Родинка родинке рознь.
убирал и хирургическим методом и лазером.
По правильному для начала надо показать родинку специалистам чтоб исключить онкологию (если родинка большая или не правильной формы), а уже он скажет как лучше их удалить.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Knastik, Удаляли дочери тоже давно ещё маленькая была, способ как у Wrangler , предварительное одобрение тоже делал специалист. Но след от удаления я вижу и сейчас хотя и очень маленький, может из за того ,что волновался и переживал за неё больше всех.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Много препаратов в аптеках, но там навык нужен, чтгб всё не сжечь. ;)
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
мне на обоих ладонях и головке органа папиломы удаляли лет 13 назад. Прижигали электричеством. Было дохрена, следы прошли за неделю. Родинку тоже убирали со спины. Просто делаешь и не паришься. В приличном месте родинку всё же на гистологию предложат отправить.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Спасибо всем! Направление понятно.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Спасибо всем! Направление понятно.
Электро скальпель быстрее и проще чем лазер, удаляю папиломы давно. Последний раз удалял в КВД оптимально по деньгам и врачам( можно попробовать отрегулировать колличество с врачом)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Электро скальпель быстрее и проще чем лазер, удаляю папиломы давно. Последний раз удалял в КВД оптимально по деньгам и врачам( можно попробовать отрегулировать колличество с врачом)
с врачами сложно регулировать количества, они к спирту иммунитет имеют! )))
 
Сверху Снизу