Угон. Московская область. Орехово-Зуево.

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
крепеж слабоват, выдернут монтажкой имхо...
Не понял. Выдернуть что? Его открыть надо для получения доступа к разъёму, выдернешь, получишь шлейф проводов.
Подключаться к проводам долго.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Не понял. Выдернуть что? Его открыть надо для получения доступа к разъёму, выдернешь, получишь шлейф проводов.
Подключаться к проводам долго.
провода по цветам расписаны, можно прозвонить, можно личинку свернуть, имхо электронная защита или перепинг надежней, хотя от быстрого доступа к разьему наверное эффект даст.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Это всё понятно. «Неберучек» не бывает. Вопрос времени, и если оно требуется шансов, что отстанут больше.
Вот с замками капота никогда больше не свяжусь. Было 2 опыта и оба не удачных.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, именно!
SMA, Это всё понятно. «Неберучек» не бывает. Вопрос времени, и если оно требуется шансов, что отстанут больше.
Вот с замками капота никогда больше не свяжусь. Было 2 опыта и оба не удачных.
в принципе неберучки есть типа авторских защит из серии пока все провода не поменяешь хрен заведешь, но пока поймут что неберучка, полторпеды разломают....
Wrangler, а по замкам что не устроило? рабочие агрегаты, а без них открой капот, вешай паук и поехали если утрировать...
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
а по замкам что не устроило?
Оба раза один сценарий) 2-3 года и закисли. Танцы, как капот открыть)))
Один был чистая механика с тросом и ключом, второй с сервоприводом от сигнализации.
При покупке Пилота на нём тоже был уже не работающий замок капота, я удалил его остатки, вскрыл привод для интереса, картина та-же, всё закисло внутри. Это уже 3й замок, что мне попался)

Не очень сложно их вскрыть подручным инструментом. А в большинстве моделей предусмотрена «аварийная петелька», прячут её под ковролином в ногах у пассажира или водителя. Как-то так)
Авторская защита конечно хорошо, но только если автомобиль не далеко от автора))) Может стать головной болью следующего владельца автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
2-3 года... Ну не знаю..получил в наследство от бывшего хозяина два замка капота вместе с машиной.... судя по накладной установщиков , они были установлены в феврале 2014 года
полет нормальный......
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Советую продумать пути отступления заранее. В самый не удобный момент отказать может.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
они увы завязаны с сигнализацией...... так что все время в движении .....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, С сигнализацией завязаны всего двумя проводами. Посмотрите куда идут страховочные тросы в чёрной оболочке, на их концах петли для механического открывания в случае отказа сервопривода замка или севшего аккума.
Лучше заранее знать где они.
Севший аккумулятор тоже ведь не редкость, а капот залочен.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, насчет закисания: если замки при каждом снятии с охраны открываются в целях безопасности при движении, то они замоочищаются и конечно их обслуживать надо как и весь автомобиль. По теме севшего аккумулятора: обычно выводят плюс в салон или фишку на такой случай. Насчет тросиков если спрятаны в салоне, в легком доступе, то это как ключи в салоне оставить....
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
1-- замки обслужил...
2-- в описании сигнализации предусмотрены выводы проводов в салон....они есть...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
насчет закисания: если замки при каждом снятии с охраны открываются в целях безопасности при движении, то они замоочищаются
Да нет проблем. Я только ответил на Ваш вопрос, чем меня замки капота не устраивают. Свой опыт дорогого стоит.
конечно их обслуживать надо
В лучшем случае Вы смазываете «открытую» механическую часть. Сервопривод вряд-ли разбираете, обслуживаете и проверяете герметичность. Возможность разборки не предусмотрена и в некоторых конструктивов приводов.
По теме севшего аккумулятора: обычно выводят плюс в салон или фишку на такой случай. Насчет тросиков если спрятаны в салоне, в легком доступе, то это как ключи в салоне оставить....
Абсолютно согласен. Что тросик, что фишка, что поводок в салон, смысл один: «Welcom»!
Но если при отказе замка в конструкции с о страховочным тросом владелец может открыть капот, то с фишкой и проводочком останется у «разбитого корыта».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, ну фишка это просто подача питания в систему, а не обход и кнопка.
Тросики при правильной установке ставят, выводят в трудно доступное место, типа сними колесо, поползай и найдешь...
А так согласен конечно, личный опыт бесцененен!
Наверное еще отказы в работе от производителя зависят, от установщика и типа сборки и защитных корпусов...имхо
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Не буду называть марки сигналок, что были с вышедшими из строя замками капота. Но это дорогие топчики)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SMA, Не буду называть марки сигналок, что были с вышедшими из строя замками капота. Но это дорогие топчики)
и правильно! не всегда производитель виноват))
Просто мое имхо, доступ под капот, повод чтонибудь нахимичить и уехать...
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Все тихо... Ушла и след простыл...
Печально. Нынче вроде и камер полно, но очевидно они только чтобы штрафы лупить.
Исправно платишь налоги, платишь, с которых полиция кормится, но помощи не дождёшься.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Печально. Нынче вроде и камер полно, но очевидно они только чтобы штрафы лупить.
Исправно платишь налоги, платишь, с которых полиция кормится, но помощи не дождёшься.
Камеры не для безопасности а для "узаконенного бизнеса"
У меня например сейчас штрафов на 20 тыс руб...
Хулиган да, но не настолько же я плохой ...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У меня например сейчас штрафов на 20 тыс руб...
Хулиган да, но не настолько же я плохой ...
Это всего лишь 4 встречки? См. ниже как обойтись без штрафов на камеру.

Вчера по Невскому пр, дебил какой то на сидане китайце затанированом наглухо, без номеров и с кучей каких то спец антенн-по встречке(пооезжая часть по 4 полосы в каждую сторону) всех объезжал. Бесят дебилы. Видно раз корочки есть, можно тварить всякую хрень.

Алехандро, теперь перед тобой выбор. Или стать таким же, или стать культурней на дороге)
 
Сверху Снизу