Угнали Пилот с Комсомольского проспекта

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Помню , лет 12-13 назад, в какой-то передаче (может "Человек и закон") принимал участие частный детектив, который кричал во весь голос, что перебитые машины найти не сложно, так как перебивают только 1 цифру или букву, чаще всего. Он сам придумал программу компьютерную и предлагал все автомобили пропускать через неё. Говорил, что перебитая машина тут же высвечивается у него. Никто его не стал слушать... Там круговая порука. Оборотни.
Так этот мужик, в итоге, работает сам на себя- оказывает недешевые услуги в поиске угнанных авто. Кстати, одним моим хорошим друзьям он позвонил сам (тогда же- лет 12-13 назад), представился и сказал, что нашёл их машину, что она в таком-то городе и он готов её им предоставить за, тогда ещё вменяемые деньги. Это был Пассат.
Думаю, раз он ещё жив и вполне себе неплохо прикуривает, то он гармонично вписался в эту отлаженную систему. А ведь мог бы в корне всё изменить...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане, эта заслуга не российских ментов, конечно. Хотя им спасибо, что дали возможность пробить восстановленный VIN в российской базе данных.[DOUBLEPOST=1513269527,1513269345][/DOUBLEPOST]
А ведь мог бы в корне всё изменить...
mini_536165f0e11c3a19323a42b72245e6e6.jpg
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Strannic, не соглашусь с Вами, Василий!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Блин, я даже остановился в на аварийку, когда заголовок увидел....
Оно , конечно, хорошо.
Тем, кто сейчас ездил не позавидовать.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Кстати, есть такой автокриминалист Максим Шелков, пожалуй один из лучших специалистов, кто публично о себе заявляет в этой сфере, на ютьюбе у него много роликов выложено, как не купить "кривой" автомобиль. Будет полезно посмотреть многим, что бы было хоть минимальное понимание куда и на что смотреть при покупке машины на вторичке. Просто, просмотр видео поможет избежать сделать ошибки в будущем.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А я вообще не знал, что у Лены это уже второй Пилот. И что с первым были не очень приятные воспоминания. А как теперь страховая будет этот возвращённый Пилот леголизовать?
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Странно, что у нас не было до сих пор номинации "За Верность!"....
Было:yes:, мне даже вручили грамоту. И это была первая клубная встреча, на которую я приехала. https://pilot-club.su/threads/Клубная-встреча-Москва-28-02-13-19-00.2923/
А самое главное, оглядываясь назад, чему меня научила эта история. Что и правда все к лучшему! Как же я тогда переживала. Это был мой первый самостоятельно купленный автомобиль, заработала на него с нуля. Даже тест-драйва перед покупкой не было, т.к. к дилерам тогда образцы еще не поступили. Он был в числе самых первых поставок пилотов в Россию, меня пару раз останавливали ДПСники просто из любопытства посмотреть, что за автомобиль и как там внутри. Все было хорошо три года. А на четвертый, в год угона, посыпалось: били стекла, потом была серьезная авария, все это стоило бы воспринять как сигнал. А потом все и случилось. Следователь тогда сказала, что, судя по камерам, машину повезли в отстойник в Тверь, ждите, может она потом где-то случайно всплывет. Так все и вышло. А я получила страховку (вполне рыночную) и купила своего Снежка. С уменьшенным налогом, нового, лучше и краше прежнего.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Так а Лена уже получила страховку? Если так, то почему звонят ей
Так все и вышло. А я получила страховку (вполне рыночную) и купила своего Снежка. С уменьшенным налогом, нового, лучше и краше прежнего.

А почему теперь Вам звонят? Т.е. все эти годы он продолжал находиться у Вас на учете? И теперь можно его забрать - и будет 2 пилота?
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
bilton , сейчас и посмотрим, как будет происходить передача. Машина зарегистрирована на меня и висит в налоговой базе со статусом "в угоне" до сих пор. Есть же какая-то процедура для таких случаев.
Интересно, что машину обнаружили еще в январе 2016. А вышли на меня только сегодня. Два года почти прошло.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Интересно, что машину обнаружили еще в январе 2016. А вышли на меня только сегодня. Два года почти прошло.
Может у казахов некому за отстойник( штрафплощадку) заплатить?((...Не дай бог, конечно...
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Осень, Лена, есть шанс скататься на опознание в Казахстан степные красоты осмотреть) Казахи проезд оплачивают?:wink:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Осень, Елена, сообщи обязательно в СК данную ситуацию, вышли им бумагу, которая пришла из МВД Казахстана, это необходимо сделать обязательно.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Осень, Елена, сообщи обязательно в СК данную ситуацию, вышли им бумагу, которая пришла из МВД Казахстана, это необходимо сделать обязательно.
А это еще зачем? Она же не внештатный сотрудник СК, на них работать. Пусть сами суетятся.
 
Сверху Снизу