Угнали Пилот в городе Королёв

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Да уж, не весёлая тема!
Может и найдётся.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
а ещё у нас народ сам оказывается имитирует угон, чтоб получать страховку.

В рамках предыдущих обсуждений в данном топике хочу отдельно выделить данную информацию!
Специально уточню: это с Вами г-да полицейские данной информацией поделились?[DOUBLEPOST=1479304058,1479302878][/DOUBLEPOST]
Первую очередь у неё угоняемость была нулевая

Только статистика клуба по угонам и попыткам угона говорит, что эта информация не соответствует действительности.

и всегда размышляла, что самая лучшая охрана это каско.
Любопытства вопрос: с новой машиной что планируете делать? Тоже только страховка? Если не секрет, какая сейчас машина рассматривается?

так много вещей было в машине из-за временного переезда.
На будущее мысль: вещи из припаркованной машины (особенно когда она "молчаливая") могут пропасть и после банального разбития стекла..[DOUBLEPOST=1479304238][/DOUBLEPOST]
А я когда покупала, говорили нулевая и каска была дешовая первый год около 80 т это притом что на аккорд было 130т

Если не секрет, то кто именно Вам подобное говорил - речь про сотрудников дилера? Угадал?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Скажу больше, даже 8го года пилоты тащат :(
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
По факту все эти закладки только на бумаге работають, копни чуть глубже, местоположение определяют с точностью 5 км, по вышкам, GPS не ловит, видите ли идеальные условия им нужны. Его если спрятать по глубже, да машину в гараж загнать и не покажет он свое местоположение, в лучшем случае по вышкам связи.

Пользовался на личном авто сначала в рамках тестирования, а потом и так "прижилось" железо - где-то с 10-го года жилл у меня в машине старый маяк-закладка от Старлайна (Автофона с наклейкой Старлайна) - эта модель уже давно снята с производства, но не об этом сейчас...
В итоге стабильно получал СМС с координатами, причем точными, даже не смотря на то, что был он у меня запрятан довольно глубоко и даже под несколькими слоями ШИ был. А у Вас о каком именно маяке идет речь, если не секрет?

То же и про пандору сказать могу, Стоит, работает как часы ,все корректно, но есть и косяки, о которых никто не предупреждает.

Тут может быть много нюансов и в том числе: настройки Пандоры и в частности по опросу метки "с улицы", установка самого блока системы, версия ПО или "железа" самого, а общий вопрос один: что установщики, работавшие с машиной говорят по этим вопросам? Система и приложение работают через новый сервер pro.p-on.ru?[DOUBLEPOST=1479306845,1479306191][/DOUBLEPOST]
Вот вопрос выбора хорошего маяка я бы поднял . Есть уже проверенные установленые маяки ?

Я бы расширил вопрос: достойный маяк с вменяемой тех.поддержкой и сервисом в РФ.
На рассмотрение могу порекомендовать следующие варианты под соответствующие цели и задачи: Старлайны М15/17, Автофоны (например, SE), Пиллигримы, Х-киперы (в том числе с двумя сим-картами).
Основной момент по срабатыванию маяка после угона - это установка в том числе и с расчетом, что маяк будут усиленно искать по машине, а значит надо учитывать и использование специфической электроники.[DOUBLEPOST=1479309259][/DOUBLEPOST]
тссс... а то нарвёмся на лекцию опять от местного зазывалы!

Если Вы сейчас про меня, то пользуясь случаем повторюсь: я в том числе и Вам несколько раз задавал прямым текстом вопрос о том, почему угонщики в подавляющем большинстве случаев предпочитают обходить стороной защищенные от угона машины (в том числе и защищенные Пандорами) выбирая в качестве жертв максимально легкодоступные?
Снова сделаете вид, что это не Вам и если ответа на вопрос нет, то его можно проигнорировать?

с комплексами тоже уходили, чтоб ты просто в курсе был...
Ссылки и примеры (пожалуй кроме "мутной" истории с "Кондрашовским" Пилотом) на уезды Пилотов с комплексами, надеюсь у Вас имеются?..

про Пандору соглашусь, с хорошим ноутом и программой открывается за минуты, не спасает она от профи
Ого! Вы заверяете, что можете "вскрыть Пандору с хорошим ноутом и программой за минуты"? Я ничего не путаю?

стоит она чаще всего свои 3 года ровно, потом начинаются сюрпризы
На личном авто Пандора и Пандект работают без сбоев с апреля 2011-го года - я что-то не так делаю получается?..

про закладки не соглашусь: толк от них есть, но закладывать их нужно не один и не два и желательно разных операторов
Не поделитесь мыслями почему именно так?
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Про Пандору и Пандект и хороший ноут - бред. И главное зачем так геморроиться, если полно машин с Шерханом, Пантерой, да и просто как в этой теме - без всего?
На первой машине Пандора стояла с 2008 года - до сих пор работает, один раз предохранитель на обходчик перегорел и всё. У родственника уже 6 лет стоит, только брелки ломаются, больше никаких проблем от слова вообще.
Ставить надо просто не у рукожопов, и желательно не одну сигналку, а комплекс делать.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@zabadai, стоит 6 лет вы пишите - но кто вам дал убеждение что её при этом 100 раз пытался похитить , но благодаря сигнализации пандоре она не угоняема . За 6 лет не было попыток вот и весь секрет вашей любви к пандоре .
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
@zabadai, стоит 6 лет вы пишите - но кто вам дал убеждение что её при этом 100 раз пытался похитить , но благодаря сигнализации пандоре она не угоняема . За 6 лет не было попыток вот и весь секрет вашей любви к пандоре .
я просто ни одного случая угона не знаю, хотя местный представитель Угонанет нас регулярно информирует, какая машина уехала. И что там стояло.
Как правило, уезжают либо полностью незащищёные машины, либо ошерханенные оф.дилером "в подарок". Слишком много людей не доверяют охранным комплексам, но доверяют КАСКО. И остаются пешеходами на достаточно продолжительное время.

Аллергия на Пандору? Ок, есть Старлайны очень не плохие. Ими тоже можно хорошо защитить машину. Но всегда лучше - совокупность нескольких элементов. И даже если машина с Пандорой вдруг уедет, наверняка там будет череда необдуманных поступков владельца, когда он фактически сам "сдаёт" свою машину.
Хотя бы в "Valet" сигналку кто-нибудь тут ставит, когда машину сдаёт в сервис или автомойку, вместе с ключами? Так ото ж...
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Хотя бы в "Valet" сигналку кто-нибудь тут ставит, когда машину сдаёт в сервис или автомойку, вместе с ключами? Так ото ж...
всегда ставлю Валет...и никогда не отдаю брелок и метку от сигналки.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
стоит 6 лет вы пишите - но кто вам дал убеждение что её при этом 100 раз пытался похитить , но благодаря сигнализации пандоре она не угоняема . За 6 лет не было попыток вот и весь секрет вашей любви к пандоре .

Очередной повод вернуться к беседе о том, почему угонщики в подавляющем большинстве случаев предпочитают в качестве жертв выбирать наиболее легкодоступные для угона машины.
Если, условно говоря, поставить рядом два одинаковых автомобиля, где один достойно защищен той же Пандорой или другой достойной системой, а рядом стоящий второй авто будет "голым" (на штатном ключе и т.п.), то какая машина в итоге уедет?
 

popic22

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
20
В рамках предыдущих обсуждений в данном топике хочу отдельно выделить данную информацию!
Специально уточню: это с Вами г-да полицейские данной информацией поделились?[DOUBLEPOST=1479304058,1479302878][/DOUBLEPOST]
Про статистику угона конечно же говорили диллеры
Только статистика клуба по угонам и попыткам угона говорит, что эта информация не соответствует действительности.


Любопытства вопрос: с новой машиной что планируете делать? Тоже только страховка? Если не секрет, какая сейчас машина рассматривается?


На будущее мысль: вещи из припаркованной машины (особенно когда она "молчаливая") могут пропасть и после банального разбития стекла..[DOUBLEPOST=1479304238][/DOUBLEPOST]

Если не секрет, то кто именно Вам подобное говорил - речь про сотрудников дилера? Угадал?
В рамках предыдущих обсуждений в данном топике хочу отдельно выделить данную информацию!
Специально уточню: это с Вами г-да полицейские данной информацией поделились?[DOUBLEPOST=1479304058,1479302878][/DOUBLEPOST]

Только статистика клуба по угонам и попыткам угона говорит, что эта информация не соответствует действительности.


Любопытства вопрос: с новой машиной что планируете делать? Тоже только страховка? Если не секрет, какая сейчас машина рассматривается?


На будущее мысль: вещи из припаркованной машины (особенно когда она "молчаливая") могут пропасть и после банального разбития стекла..[DOUBLEPOST=1479304238][/DOUBLEPOST]

Если не секрет, то кто именно Вам подобное говорил - речь про сотрудников дилера? Угадал?
Про не угоняемость машины и нулевой статистики, конечно же говорили дилеры автосалона. Про махинации со страховками говорили мне опера из полиции при заполнении заявления на угон. А вот на новую машину, поеду к жуликам, которые поставят мне уже защиту. Очень хочу Пилот ,но форма нового мне не нравиться, и подала на одобрение кредита на новый форд эксплорер, но каждый день сижу с надеждой что позвонят и скажут, что нашли машину мою.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Форд эксплорер- форма хорошая... содержание не очень.
Если сравнивать уже с ХП 3. Да и понадежней будет хонда.
 
Последнее редактирование:

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
содержание не очень.
Да ладно
На третьем году продаж в РФ ФордСоллерс сподобился написать в ПТС 249 л.с., пожалуй решающий фактор выбора в пользу пилота
В части всяких кнопочек/экранчиков спереди вообще даже сравнивать не стоит, коробка 6ст, двигатель честный 3,5 литра
Главные отличия по сравнению с нашими пилотами - 7 мест, менее интересная система подключения задней оси и задняя печка без автоматического управления, ну и длинней он (больше 5м:scare3:), обязательно перед покупкой убедиться что его можно беспроблемно парковать во всех нужных местах

exp.club - про все болячки авто написано и многократно пережевано
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Autosecurity,

Тут может быть много нюансов и в том числе: настройки Пандоры и в частности по опросу метки "с улицы", установка самого блока системы, версия ПО или "железа" самого, а общий вопрос один: что установщики, работавшие с машиной говорят по этим вопросам? Система и приложение работают через новый сервер pro.p-on.ru?[DOUBLEPOST=1479306845,1479306191][/DOUBLEPOST]

При обращении к установщикам просил поправить данный момент, по опросу метки. Но изменений так и не почувствовал(( Все так же приходится ждать у двери, пока определится метка....
Как проверить на каком сервере работает система? Приложение стоит Панда Онлайн.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
Про не угоняемость машины и нулевой статистики, конечно же говорили дилеры автосалона.

Все как всегда и ничего нового - все те же "эксперты" салонные как всегда "держат руку на пульсе событий"..

Про махинации со страховками говорили мне опера из полиции при заполнении заявления на угон.

Спасибо, очень интересное замечание и информация для продолжения беседы о том, стОит ли установщикам давать финансовые гарантии на то, что защищенная от угона машина не уедет при наличии возможности мошенничества со стороны владельца машины.

А вот на новую машину, поеду к жуликам, которые поставят мне уже защиту.
Не до конца Вас понял - под словом "жулики" Вы кого имеете в виду?[DOUBLEPOST=1479483277,1479483138][/DOUBLEPOST]
Как проверить на каком сервере работает система? Приложение стоит Панда Онлайн.

Личный кабинет работает на сервере p-on.ru или pro.p-on.ru?
 

popic22

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
20
Все как всегда и ничего нового - все те же "эксперты" салонные как всегда "держат руку на пульсе событий"..



Спасибо, очень интересное замечание и информация для продолжения беседы о том, стОит ли установщикам давать финансовые гарантии на то, что защищенная от угона машина не уедет при наличии возможности мошенничества со стороны владельца машины.


Не до конца Вас понял - под словом "жулики" Вы кого имеете в виду?[DOUBLEPOST=1479483277,1479483138][/DOUBLEPOST]

Личный кабинет работает на сервере p-on.ru или pro.p-on.ru?
Которые раньше занимались не хорошими делами, а сейчас встали на истинный путь. Я в это мало верю, интересно посмотреть на таких людей. Это мне знакомые пообещали, что познакомят так как у них от угона ставили БМП х5 и хайлендр.[DOUBLEPOST=1479670019][/DOUBLEPOST]По пилоту моему тишина, завтра будет понедельник, поузнаю как дела. А так влезла теперь в кредит, и на днях должны отдать мне Nissan Patrol . Но до последнего живу надеждой, что может найдут Ее мне. С удовольствием на ней продолжала бы ездить.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
всегда ставлю Валет...и никогда не отдаю брелок и метку от сигналки.

Так же поступаю, но некоторые мастера просят оставить вдруг чего, а хозяина нет. Отвечаю звоните разберемся.
 
Сверху Снизу