Угнали Пилот в городе Королёв

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
popic22, судя из того, что Вы написали, Страховая валяет дурака, но все же, что бы сделать однозначный вывод и помочь, нужно больше информации. Какая СК, какие правила страхования, когда сдавали документы и какие и т.п.?
Контакты есть в подписи, звоните, пишите - поможем.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Полностью согласен с Lawyer, СК включила дурочку, уверен на 99,9%, что в договоре нет условия об отказе в выплате из-за отсутсвия информации "в каком суде будет рассматриваться дело" и тем более что в Ваши обязанности по условиям договора это не входит точно.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
Кмк, ситуация может выглядеть так: СК всеми способами тянет время в надежде на то, что если нашлись угонщики, которые "взяли на себя" данный автомобиль, то возможно и сам авто найдется, а значит и платить не надо уже будет..
Очередной пример того, что "у меня каско - я сплю спокойно"(С) может аукнуться.. А если машину в итоге найдут и даже через год-другой возможно вернут хозяевам, то что с ним делать, если там будут перебиты ВИНы?..
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Огласите страховую - любопытно!)
ПС Autosecurity, когда авто угонят с "шерханом", всем буду говорить, что сигналки ставить бесполезно!
 

popic22

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
20
А как этих выродков повязали? Случайно или все же системно?
По системе, и взяли на угоне очередном угоне хонды[DOUBLEPOST=1487717901,1487717791][/DOUBLEPOST]
Огласите страховую - любопытно!)
ПС Autosecurity, когда авто угонят с "шерханом", всем буду говорить, что сигналки ставить бесполезно!
Страховая компания " Ингосстрах" . Мне сказали что вы можете помочь в этом вопросе... про консультировать[DOUBLEPOST=1487717969][/DOUBLEPOST]
popic22, судя из того, что Вы написали, Страховая валяет дурака, но все же, что бы сделать однозначный вывод и помочь, нужно больше информации. Какая СК, какие правила страхования, когда сдавали документы и какие и т.п.?
Контакты есть в подписи, звоните, пишите - поможем.
Мой номер 89251003666 Настя[DOUBLEPOST=1487718217][/DOUBLEPOST]
popic22, судя из того, что Вы написали, Страховая валяет дурака, но все же, что бы сделать однозначный вывод и помочь, нужно больше информации. Какая СК, какие правила страхования, когда сдавали документы и какие и т.п.?
Контакты есть в подписи, звоните, пишите - поможем.
Не увидела где ваш написан номер.[DOUBLEPOST=1487718818][/DOUBLEPOST]
popic22, судя из того, что Вы написали, Страховая валяет дурака, но все же, что бы сделать однозначный вывод и помочь, нужно больше информации. Какая СК, какие правила страхования, когда сдавали документы и какие и т.п.?
Контакты есть в подписи, звоните, пишите - поможем.
Страховая компания Ингосстрах. Я с начала приехала написала первое заявление после угона, потом мне сказали спустя ближе двух месяцев приехать опять и взять список документов, я приехала взяла список и их форму заполнения справки для их компании от слелователя( список отдала все как они и хотели от реквизитов до ключей и документов от авто) , и мне сказали ждите 30 рабочих дней, в этом промежутке я через не сколько дней привезла ещё одну справку, что дело продлевается, потом понимаю что на носу уже 30 рабочий день я еду туда с ещё одной справкой новой о том что его ещё раз продлевают, плюс Увд сам лично ещё напечатал какую ту бумагу что там написано угонщики( кто они и где сидят и их адвокатов, и адвокатов конторы) на что я говорю где перечисления мне говорят не фига. Пока дело не отдадут в суд и им надо знать какой, я ничего не получу. На что я им сказала а вы понимаете что суд может и через год, на что они сказали это ваши проблемы.
В их правиле ничего об этом не написано. Сейчас они мне прислали официальное письмо об отказе.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
вернут хозяевам, то что с ним делать, если там будут перебиты ВИНы?
В током случае возникает вопрос - а что вернут?
Понятно если страховки небыло возьмешь что дают
А если была?

Юридически на основании чего его принимать? Можно ли отказаться от приемки найденного авто под предлогом отсутствия вин номера?[DOUBLEPOST=1487730394,1487730322][/DOUBLEPOST]
"у меня каско - я сплю спокойно"(С)
Тут наверно правильно не противопоставлять одно другому
Тем более одно другое полностью не заменяет[DOUBLEPOST=1487731009][/DOUBLEPOST]popic22 - терпения и удачи в получении выплаты

ЗЫ
не нашел ни одного фото в пилоте,
кроме связки ключей и вида снаружи
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Кмк, ситуация может выглядеть так: СК всеми способами тянет время в надежде на то, что если нашлись угонщики, которые "взяли на себя" данный автомобиль, то возможно и сам авто найдется, а значит и платить не надо уже будет..
Очередной пример того, что "у меня каско - я сплю спокойно"(С) может аукнуться.. А если машину в итоге найдут и даже через год-другой возможно вернут хозяевам, то что с ним делать, если там будут перебиты ВИНы?..
В такой ситуации нужно внимательно прочитать договор КАСКО, а если нашли машину с перебитыми номерами и экспертиза установила, что данное авто Ваше, по оканчании следственных действий и передачи материалов УД в суд, автомобиль вернут владельцу, но! Перерегистрировать на другого собственника его не получится(техрегламент регистрации тс 2014года), единственное действие, которое будет доступно владельцу угнанного авто-это утилизация.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
https://rg.ru/2016/02/09/gai-razreshit-registrirovat-problemnye-mashiny.html

Отдельный разговор об угнанных машинах. До сих пор для большинства автовладельцев была большая проблема. Если машину угнали, а потом нашли с перебитыми номерами, что с ней делать? Учет ей восстановят, но продать ее не будет возможности. Страховщики тоже смотрели на такой "подарок" МВД довольно брезгливо. Кому нужен товар, который никому не нужен?

Господа юристы, на сколько реально за угнанное и найденное с перебитыми номерами авто получить выплату по каско?
Договор страхования заключался на авто с целым ВИНом, а после угона имеем перебитый вин, т.е. авто с иными потребительскими характеристиками?
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Dm_NSK, "не принять авто после угона" возможно на стадии следственных действий, когда хозяина вызовут для опознания авто, вопрос в другом, если эксперт установит, что под измененной маркировкой, частично читается заводская+показания угонщиков, которые скажут, что брали именно тот авто, от которого "отказывается" владелец! В такой ситуации "отказ" обосновывать будет сложно...просто нереально![DOUBLEPOST=1487739574,1487738195][/DOUBLEPOST]Dm_NSK, скажем так, получить выплату по КАСКО, после того как нашли авто, можно, все завист от конкретной ситуации.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
НикДан,
Рассуждая сильно по дилетантски "частично читается заводская" не может быть абсолютным доказательством того, что это именно угнанный авто

"показания угонщиков" - а что они могут применить в доказательство своих слов? ГРЗ с угнанного авто?

получить выплату по КАСКО, после того как нашли авто, можно

Собственно об этом мой вопрос, как в таком случае получить выплату по КАСКО, а не авто на вечном учете
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Dm_NSK, угонщики не обязаны доказывать свою виновность/невиновность-доказывание вины в уголовном процессе, лежит на стороне обвинения. Следователь собирает, закрепляет доказательства вины и готовит обвинительное заключение, которое утверждает прокурор. Я к чему это все пишу, да к тому, что уголовный процесс и гражданский, базируются на разных принципах, УП на принципе презумпции невиновности, а ГП на принципе состязательности сторон(каждая сторона должна доказывать сама свою позицию в споре), спор со СК будет лежать в гражданско-правовой плоскости и вот тут нужно будет обосновывать "почему Вы отказались от принятия авто".[DOUBLEPOST=1487741476,1487740584][/DOUBLEPOST]А по поводу,что дилетанство, а что нет вопрос будет решать суд. Маркировку можно изменить разными способами и соответственно от того как изменили маркировку (болгаркой срезали и набили...изменили некоторые буквы/цифры) будет экспертное заключение.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Dm_NSK, дак не вопрос, вроде понятно расписал по ситуации или нет?
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
ПС Autosecurity, когда авто угонят с "шерханом", всем буду говорить, что сигналки ставить бесполезно!

Леш, а есть другие версии того, что сейчас вытворяет СК? Если да, то было бы любопытно узнать их..
 

popic22

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
20
Есть знакомые автоюристы? На рынке их полно, так же как и мошенников. Не хочется за пустые слова платить. И так сейчас в . опе!!!!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Риск "хищение", предусмотренный договором страхования произошел - да, т.е. страховой случай наступил - да. Все, возникла обязанность осуществить выплату.
Необходимо заявлять абандон (п. 5 ст. 10 ФЗ Об организации страхового дела: В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы) + претензию сразу и дело в шляпе, как говориться. Найдут или не найдут ТС, страхователя не волнует...
Это кратко, нет времени писать больше.....[DOUBLEPOST=1487748358,1487748246][/DOUBLEPOST]popic22, 8903707 два пять два пять
 
Последнее редактирование:

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Абандон возможен, в случае если есть уверенность в том, что машина больше не интересна.[DOUBLEPOST=1487756624,1487755557][/DOUBLEPOST]Точнее, если необходимо получить выплату -то отказ от прав в пользу СК и ждать выплаты, если же машина осталась в неизменном виде и состоянии, возможно, выгодней забрать машину. Вообщем нужно смотреть по конкретной ситуации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу