Pilot II Увеличиваем ресурс коробки передач

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Алекс_Зеленоград,
Вот зачем придумывать?
Никто никого не троллил.

Я посчитал, сколько прошел фильтр.
На старом щитке, затем на новом.
А 106 это получается поправочный коэффициент, который надо добавлять к текущим показаниям, чтобы узнать фактический пробег.

205 - установка фильтра на старом щитке.
120 - текущие показания нового щитка.
Мать и Матики. :biggrin: Повеселили.
Нет, я просто без описания не понял откуда какие цифры появились. :-)
А так да, текущий пробег беру и плюсую к нему 106.
Геннадий , а щиток не вскрывал? микросхема паянная?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тема АП.
На днях на одном пилоте пробег составил как раз 40 тысяч, то есть настало время замены масла в коробке. Плюс к этому времени и подошло как раз время проверить как работает фильтр, который был установлен в качестве дополнительного для АКПП.
И так, по словам владельца, фильтр снимается без каких либо проблем и при откручивании так же никаких проблем у него не возникло. Кинул простынь в лоток АКБ, в него поставил миску с пол литра вместимостью и над ней раскрутил корпус с фильтром.
Внутри фильтра масло черное, слил в миску. Он говорит, что был очень расстроен поначалу из-за такого черного масла. Но потом, когда менял масло в коробке, оказалось, что в самой коробке масло намного светлее.
Делаем вывод - ФИЛЬТР СВОЮ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНЯЕТ!!!

86140

86142

30 минут назад этот фильтр приехал ко мне и он у меня в руках, как мы с Сергеем и договорились, что он его не выкидывает, а отправляет его ко мне на вскрытие. Буквально несколько минут назад я его "препарировал" как бы выразились наши медицинские товарищи и друзья. :-)))

Фильтр вскрыт.

86143

Бумага темного оттенка. Я пошел дальше, вскрыл его вот прямо совсем на части и раскрыл сам бумажный элемент, чтобы посмотреть разницу бумаги снаружи и внутри.

86144

Пальцами ощутил, что одна сторона отличается от другой. И после того, как я все это пробовал, на столе осталась пудра, как я понимаю с дисков.

86145

86146

В общем я думаю моя и другие коробки, кто поставил этот фильтр, будут ходить подольше, чем в штатном варианте. :dance2::pleasantry:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Каким инструментом вскрывался фильтр?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот! Так может не только пакеты в фильтре были, а еще и пыль от диска и корпуса фильтра?!
Ну конечно же, и как же я не догадался, что когда режешь фильтр, то пыль попадает и разносится по всей поверхности бумаги ровным слоем, а не только в щель между корпусом и фильтром. :-))))
Вов, ну ты как маленький ребенок. Рез один, срезался именно корпус, а все остальное вытаскивалось. Там макушка впрессована и она высотой около 7 миллиметров. То есть резалась жестянка, оболочка фильтра. На фото лежит часть- шайба с резьбой, посмотри ее толщину, она впрессовывается в колбу, а в нее уже жестянка с усиками и усики разгибаются.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Там макушка впрессована и она высотой около 7 миллиметров. То есть резалась жестянка, оболочка фильтра. На фото лежит часть- шайба с резьбой, посмотри ее толщину, она впрессовывается в колбу, а в нее уже жестянка с усиками и усики разгибаются
Тебе видней)))
Дай нам диванным теоретикам тему доя потрещать-мы потрищим)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тебе видней)))
Дай нам диванным теоретикам тему доя потрещать-мы потрищим)))
Так я уже дал тему,и уже давно на счет дополнительного фильтра для коробки. Если в нем столько каки собирается, то значит не зря его поставил, внутренний фильтр, который меняется только при разборке коробки будет значит гораздо чище и каки меньше в самой коробки. Если каки меньше, то значит и коробка дОльше прослужит. Я правильно мыслю? Вот давай и потрещим на эту тему. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я правильно мыслю? Вот давай и потрещим на эту тему. :-)
Логически да, но я как и раньше буду говорить, что это масло масляное. Пойдет стпужка и сразу все встанет, ни какие филттра не спасут. А так и штатного должно хватать-если масло вовремя менять)
Итог-холивар не имеет решения) как и тема про правильное масло для двс.
У меня свои сейчас тянутся иетересные проекты по машинке.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
масло масляное. Пойдет стпужка и сразу все встанет,
Масло маслянное это когда фильтра вообще не меняют ни на двигателе, ни на печке. Ты же не будешь спорить, что чем меньше мусора бегает по коробке, тем меньше будет задирать трущиеся поверхности, продляя таким образом их моторесурс. А это не только шестеренки (зубья), но и поршни, которые толкают включение передач и золотники и прочее, прочее, чего там с избытком.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Масло маслянное это когда фильтра вообще не меняют ни на двигателе, ни на печке. Ты же не будешь спорить, что чем меньше мусора бегает по коробке, тем меньше будет задирать трущиеся поверхности, продляя таким образом их моторесурс. А это не только шестеренки (зубья), но и поршни, которые толкают включение передач и золотники и прочее, прочее, чего там с избытком.
Если не менять масло вообще никогда-то да.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу