Убедите меня.

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Alexey!, перечитал. И это ещё один повод согласиться с вами :) Пилот влезает в парковочные места, практически совпадающие с его габаритами.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я когда выбирал машину для своей семьи ( жена + 2 ребенка) тоже рассматривал вольво 90, про пилот я не знал и не думал. Но в один день я поехал посмотреть и пощупать машины в живую в тц Москва ( ни в коем случае не покупайте там, а вот сравнить можно) и рядом стояли паджеро 4, вольво хс 90, крузак 100 и пилот 2 . Так вот когда я все их облазил, то сразу влюбился в пилот и вечером уже зарегистрировался на этом форуме.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Мои машины были абсолютно в одинаковых условиях: гараж ночью, стиль вождения (мы с женой практически по очереди катались на машинах), щепетильность при прохождении ТО, одинаковая зимняя резина (Хакка-7). Пробег у Пилота немного больше, так как мы на нём путешествовали по России. Пилот, несомненно, лучше- но я и купил его первым! Но, в тот-то и дело, что я написал не с целью восхваления Пилота (это тут и так все знают), а объективно описал свои впечатления от владения одновременно двумя машинами, при одинаковых условиях.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
Viktor_V, )))))
Аналогично!! Я до ТЦ Москва даже не знал о существовании Пилота:) просто не замечал в потоке. Увидел там (даже не посидел, так как было поздно и почти все машины были закрыты) и понеслась....:)[DOUBLEPOST=1518471521,1518470997][/DOUBLEPOST]Кстати, вспомнил один минус эксплуатации дизельной Вольвы зимой.
При езде по трассе в мороз (-15 вроде было тогда) она тупо замерзает. Приходится включать Вебасто и ехать 80-90 км/ч.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
Vyacheslav_L, нет, температура ОЖ в двигателе опускается, так как дизель не может Ее подогревать. Это приводит к тому, что печка начинает дуть не горячим воздухом, а прохладным (не фонтан зимой, правда?). Для сохранения тепла в салоне приходится на ходу принудительно включать предпусковой обогреватель Вебасто и снижать скорость езды.

P.s. Я посмотрел погоду в тот день. Было не -15 градусов, а всего -9...-12.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Alexey!, погоди, сейчас ставят электрические нагреватели на дизельные машины, онм салон прогревают быстрее, чем бензиновый двигатель.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
Судья, сейчас да. А топикстартер вроде заикался про б/у машины. Так что рассказываю, как обстоят дела со "старухами")))))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Alexey!, недавно в очередной раз наткнулся на видос



неужели это реальность? правда речь про диско
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Кстати, вспомнил один минус эксплуатации дизельной Вольвы зимой.
При езде по трассе в мороз (-15 вроде было тогда) она тупо замерзает. Приходится включать Вебасто и ехать 80-90 км/ч.
Такого не должно быть, возможно термостат вышел из строя. Товарищи эксплуатируют иксишки, от них таких жалоб не слышал.....
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
VGM, все норм сказано:) очень профессионально.

У меня есть пара друзей прекрасно разбирающихся в Дискарях. У обоих мощные бензинки :) к дизелям доверия нет никакого.

А Фрил - он конечно на порядок экономичнее в обслуге, чем Диско.[DOUBLEPOST=1518529495,1518529246][/DOUBLEPOST]Lawyer, но тогда б она не грелась наверное по утрам, а у неё с этим проблем не было (только на трассе). И ещё, прям перед продажей авто я нашёл адекватного диагноста, он всю её проверил и никаких ошибок не было (я полагаю термостат всплыл бы на компьютерной диагностике, разве нет?)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Да нафиг он такой нужен.
Но мне кажется там много лишнего включено в список.
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Судья, Был у меня Аутлендер , дизель Пежо, 2008г.в. так он мгновенно прогревался, стоял встроенный электроподогреватель.А Пилота я смотрел именно в ТЦ Москва, но убежал оттуда оч. быстро.Нашел своего Пилотика в другом месте, и расставаться с ним не хочу и не буду!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Lawyer, но тогда б она не грелась наверное по утрам, а у неё с этим проблем не было (только на трассе).
Из личного опыта, у меня сааб был, так в морозы, на ходу, такая же ситуация была. В пробках и при не большой скорости все норм было, в сервисе приговорили термостат. Поменял, все стало работать отлично, на скорости жарило, дай Бог. С утра на прогреве никак не отражалось.
Алексей ну и сам подумай, ну разве это нормально, что бы у машины в -15 печка переставала работать, кому такая машина нужна будет?! Это не нормальное явление, однозначно, что то не правильно работает.....
Повторюсь, товарищ на ХС 90 дизельной, таких проблем не наблюдается.
И ещё, прям перед продажей авто я нашёл адекватного диагноста, он всю её проверил и никаких ошибок не было (я полагаю термостат всплыл бы на компьютерной диагностике, разве нет?)
Этого не знаю, я не диагност в этом аспекте. Может кто другой подскажет
 
Последнее редактирование:

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
Lawyer, дело было вечером, было включено много электрических потребителей (фары/туманки/музыка/зарядки и проч.), к тому же дети на втором ряду отказывались ехать без включённого освещения. На скорости 110-120 двигатель работает на невысоких оборотах, и я подумал, что вся энергия мотора уходила электропотребителям.
У меня это был первый дизель и потому я связывал данный факт с особенностями машины на "тяжёлом топливе". Мог ошибаться.
Помню ЦРВ3 с мотором 2,4л начинала замерзать после -25" примерно.

В любом случае я ее продал и вздохнул с облегчением. А через 3 недели у нового (ещё более активного чем я) владельца умерла рейка :))) В общем хорошая машина, если ей до 5 лет, вся история авто на руках и эксплуатация Очень бережная.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... ХС90 на дизеле в предтоповой комплектации...
проехал на Вольво 20 тыс км (100000-120000)...
...вся история авто на руках и эксплуатация Очень бережная
я ее продал и вздохнул с облегчением
Это классический пример отзыва о б/у машине, когда первый хозяин заботливо завещал перебрать ходовую и наиболее уязвимые агрегаты новым хозяевам. Как раз, к 100тыс.км это и надо делать на большинстве машин. Поэтому искушённые покупатели ищут машины с пробегом 60-70тыс.км, когда ещё поездит, или уже выше 120-130тыс.км, когда многое уже заменено.[DOUBLEPOST=1518554770,1518554590][/DOUBLEPOST]У меня был только раз дизель- Паджеро-4. Он был очень холодный в пробках зимой, а на скорости, как раз, прогревался хорошо.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
Это классический пример отзыва о б/у машине, когда первый хозяин заботливо завещал перебрать ходовую и наиболее уязвимые агрегаты новым хозяевам. Как раз, к 100тыс.км это и надо делать на большинстве машин. Поэтому искушённые покупатели ищут машины с пробегом 60-70тыс.км, когда ещё поездит, или уже выше 120-130тыс.км, когда многое уже заменено

Нет, Кость, это не тот вариант. Предыдущий владелец регулярно посещал сервис и все замены делал не по пробегу, а по году (все заказ-наряды были на руках). Поэтому ходовая была уже обновлена, тормоза в круг новые, грм заменён, заслонка, масло в АКПП (и все в оригинале, так как денег человек не жалел) и тд и тп.
Единственным "косяком" был умирающий насос ГУР. Но я его исправил.
 

Andrey_N

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
6
Имя
Андрей
Alexey!, недавно в очередной раз наткнулся на видос



неужели это реальность? правда речь про диско

Я думаю, что если так же системно подойти к оценке стоимости содержания любого автомобиля, то результат весьма удивит владельца. никто просто не заморачивается. кстати еще и амортизация не учтена.
 
  • Like
Реакции: VGM

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Каждый раз когда захожу на сайт и тема висит в топе бросаясь в глаза, мельком читается: «Убейте меня» :dash1:
 
Сверху Снизу