Турция. Коксаки. Отпуск продолжается но...

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
не более чем пропаганда нашего государства
Олег, ты был бы прав, если бы не ситуация, которая у нас случилась именно в этом году. Лично мы тоже согласились со всеми что это наша пропаганда. А что в итоге - годовалый ребенок 25 часов под капельницей.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Strannic, Василий, конечно очень жаль, что у тебя произошла такая ситуация. Но все тоже самое могло произойти и на нашем курорте.... Стечение обстоятельств/случай/судьба.
У меня старший сын, в Адлере в 4 года, такую заразу подцепил, что за два дня стал весить на 1/3 меньше, и что?
Если сопоставить количество переболевших на наших курортах из числа официально обратившихся, за определенный период времени, а еще к этому плюсануть латентные случаи, наверное можно тоже будет кричать об эпидемии....
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Lawyer, даже при всём этом я и мои знакомые в Турцию не ездим по разным причинам. ;)[DOUBLEPOST=1506415372,1506415263][/DOUBLEPOST]В отношении Турции я применяю пословицу: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Не совсем понял причем здесь эта пословица, но если в турцию вам всей семьей дорого, согласен, то имея Пилот можно хотябы до Болгарии прохватить... я уж не говорю про Крым... Детям море очень полезно для здоровья.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
che-modano, кто надо, тот понял. ;)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
За последние две недели, диагностировал Коксаки в четырёх семьях! 10 человек (из них - двое взрослых).
С Турцией никак непосредственно связаны не были. Течение не тяжелое, но, если родители паникёры, а дети нетерпеливые и капризные, то это немного осложняло ситуацию. Высыпания сильные и зудящие. У большинства высыпания были стандартные (руки, ноги, рот), но у двух было по всему телу и слизистым.
Это я к тому, что сейчас пойдёт это по Москве (и не только). Но бояться не стоит- осложнения крайне редки. Лечения, фактически, никакого-симптоматическое только. Каламин (лосьон) очень хорошо "успокаивает" зуд, возможно, уменьшает распространение сыпи. При ветрянке, кстати, во всём мире, пользуются им, а не зелёнкой!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вроде сезон в Турции подходит к концу, а на море снова хочется) Может создадим тему про то где можно купаться в феврале.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Санитар, каламин непатриотично...(
Фукорцин с зелёнкой! (50/50) от, это тема!)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Санитар, а почему сейчас должно пойти? Похолодало же. Разве не вымрет зимой? ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
che-modano, а что ты рыб с вирусом сравниваешь? ;)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, а почему сейчас должно пойти? Похолодало же. Разве не вымрет зимой? ;)
Зимой-то вымрет. Но до зимы ещё- ого-го! Да и зимой- мы сидим в офисах с закрытыми пластиковыми (=герметичными) окнами, со всеми вытекающими последствиями (один кашлянул на этаже и все вдохнули).
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, каламин непатриотично...(
Фукорцин с зелёнкой! (50/50) от, это тема!)
Потом до Нового года ходить с цветными руками и доказывать, что мы уже не заразные. Ещё токсичны и канцерогенны все анилиновые красители (зелёнка с фукорцином). Да и зуд не снимают.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Ну вот мы и вернулись из Турции. 2 недели, как один миг. Напомню, ребёнку год. Что не делали - не купались в бассейнах. Как бы не хотелось, но решили нет! Что делали - купались в море, мыли и ели фрукты, использовали миллион влажных антибактериальных салфеток и один тюбик аналогичного геля. Все супер, не смотря на переполненный отель. Отель крайне рекомендую с детьми. Карусели, автодром, попкорн, сладкая вата, пакетированое мороженное и тд. Все супер!
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Karapuzzz, вот еще подтверждение того, что говорят и показывают никак не совпадает с реальностью.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
НикДан, я считаю, просто надо соблюдать элементарные (хотя иногда "избыточные") меры гигиены. На любом курорте! Видел как у некоторых мамаш дети лизали лежаки, меня аж коробило :mad:
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
НикДан, я считаю, просто надо соблюдать элементарные (хотя иногда "избыточные") меры гигиены. На любом курорте! Видел как у некоторых мамаш дети лизали лежаки, меня аж коробило :mad:
Дак гигиена - это основа основ здоровья!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
вот еще подтверждение того, что говорят и показывают никак не совпадает с реальностью.
Почитайте тогда не последние сообщения, а с самого начала. Если бы Ваше утверждение было верным - не было бы первого сообщения, да и этого топика в принципе.
А то, что вирус спал - ну так это логично. Во первых его активность приходится на конец июля начало августа, когда идет пик жары. А во-вторых количество отдыхающих то же сходит на нет, по сравнению с тем же августом. И про это так же писали выше.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Strannic, я с самого начала и читал и писал. У меня средний 4.8 года третий раз за это лето едет в Турцию, и в августе все трое детей были в Турции, младшая (1 год) в июле и в августе была, и не привезли никакой Коксаки. Про спад отдыхающих, я б так не утверждал, самолеты летят полные.
P.s. Вы как ТС данной темы даже отвечали мне.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
я с самого начала и читал и писал
Мое предложение все же больше имело фигуральное предложение чем практическое.
и в августе все трое детей были в Турции, младшая (1 год) в июле и в августе была
Плохо искали :) Мы вот нашли :) Как говориться кто ищет... Раз наши СМИ сказали, что в Турции Коксаки - значит Коксаки, и раз мы туда поехали - обязаны найти и привезти :biggrin:
 
Сверху Снизу