Турция. Коксаки. Отпуск продолжается но...

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Strannic, Василий, сочувствую( Скорейшего окончательного выздоровления и продолжения нормального отдыха!
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Василий, выздоровления деткам!!
 

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
138
Адрес
Московская область
Имя
Максим
В 2014 году мы отдыхали семьей в Турции. На 3й день поочереди все трое детей заболели. Коксаки. Ни пить не есть ничего не могли первые 2-3 дня, жутко болит горло. 7 лет и двое по году. Старший легче перенес. Сидели в номере неделю. Турки замалчивают эту проблему. Тогда еще нам сказали в аптеке, что все побережье заражено в районе Антальи. В основном дети болеют. По приезду домой у маленьких ногти слезали и шелушилась кожа на ручках и ножках, это побочка. Долечивали уже здесь. Супруга больше ни в какую в Турцию не хочет. Тем более в этом году такой резонанс. Недавно вернулись из Туниса, все прошло хорошо. Держитесь. Вашим деткам скорейшего выздоровления.
 
Последнее редактирование:

Урфин Джюс

Пользователь
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
13
Адрес
Ессентуки
Имя
Урфин
Вот спасибо за предупреждение. Вылет в Турцию планировался через неделю. Но это дополнительные 5 копеек что бы все таки отказаться.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Василий сочувствую! Жалко детей, отдых испорчен конечно. Сами неделю назад с Белека прилетели. В Туреции за вирус ни кто не сообщал, узнал из домашних новостей. Познакомился с медиком (вместе отдыхали) посоветовал ни в коем случае не купаться в бассейнах и не посещать парилки-сауны с ними же. Дети до 5-ти лет особенно подвержены заражению. Пояснил мне тоже, что у нас обстанова ни чуть не лучше.
Выздоравливайте!
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Друзья , не знаю как Турция или ещё где. Были все лето дома , сначала средняя 4 года , потом старшая 6 лет. Теперь ................... твою я. Лодони со ступнями все в прыщах. Прям как в юности от......... ! Шутка. Вот такие дела.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Друзья , не знаю как Турция или ещё где. Были все лето дома , сначала средняя 4 года , потом старшая 6 лет. Теперь ................... твою я. Лодони со ступнями все в прыщах. Прям как в юности от......... ! Шутка. Вот такие дела.
Офигеть!!! Диагноз поставили?
 

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
138
Адрес
Московская область
Имя
Максим
Друзья , не знаю как Турция или ещё где. Были все лето дома , сначала средняя 4 года , потом старшая 6 лет. Теперь ................... твою я. Лодони со ступнями все в прыщах. Прям как в юности от......... ! Шутка. Вот такие дела.
У нас и это тоже было месяц назад :bye: Как раз через неделю после Туниса. Опять трое детей. Нас с супругой минуло. Но это местечковый вирус сказали врачи. Сейчас появилось много вирусов с сыпью. С коксаки не связано и нет диких болей в горле (основной признак вроде как). Мутирует орви чтоли.. кто его знает. Прошло за 3-4 дня.
 
Последнее редактирование:

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Strannic, скорейшего выздоровления вашим детям!
Советы никуда не вывозить детей до 3х-5ти лет, к сожалению, совсем не работают.
Мы не меняли климат в эти годы жизни детей, но это не мешало им потом в разное время цеплять ротавирус и в Крыму, и в Геленджике, да и просто в школе - никуда ездить не надо. Из Индии (Гоа) весной знакомые привезли чуть живого ребенка из-за этой напасти. При всём благоразумии взрослых.
Будем мыслить позитивно, держитесь и выздоравливайте! И не болейте!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Первое сентября обещает для родителей быть не скучным...
Чтобы познакомиться с Коксаки многим даже в Турцию летать не придется....
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Первое сентября обещает для родителей быть не скучным...
Чтобы познакомиться с Коксаки многим даже в Турцию летать не придется....
Это точно. И даже мамкин авторитет и жизненный опыт не поможет...
Последствия глобализации, синтетического питания и квёлого иммунитета.
Ничего не поделаешь. Шарик начинает вертеться быстрее.
Страннику респект, за то что предупредил. Это по человечески. А вот осуждать за то, что детки нарвались на эту гадость из-за предков, как-то не по человечески. Из опыта заметил, что дети, которых везде с собой "таскали" родители крепче, чем домоседы, бабулькины якоря, утипусики всякие... Как грится: волков бояться в лес не ходить.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Типа отчет по Коксакам. Сгоняли на 10 дней в Белек с детворой 3+3+1,5. Купались и в море и в бассейнах. Активно пользовались дезинфекцией (жидкости+салфетки). Вернулись здоровыми. В отеле ни взрослых ни детей с внешними признаками Коксаки не заметили.
Решение приняли после обсуждения с близким семье доктором, который сам много лет возит своих детей в Турцию. С его слов вирус Коксаки - норма и не только для Турции. Соблюдение правил гигиены сильно помогает не заболеть.
Всем здоровья и хорошего отдыха.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
С холодами эта зараза умирает? На следующий год может не будет её?
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Из открытых источников:
"Вирус Коксаки не гибнет даже после замораживания до -70. В таких условиях сохраняется годами, а после размораживания продолжает свою жизнедеятельность."
"Слабо устойчив к высоким температурам, при 60С разрушается в течение 30 минут. При кипячении он погибает практически мгновенно."
"Сохраняет свои патогенные свойства в воде и на продуктах питания, причем в течение достаточно длительного периода, 18-100 дней. На обычных предметах (игрушках, посуде, дверных ручках) при комнатной температуре вирус не погибает в течение недели."
"Является чувствительными к действию солнечных лучей и растворов дезинфицирующих веществ (хлорная известь, хлорамин), которые уничтожают его практически мгновенно. При кипячении воды погибает в течение 20 минут."

Думаю, что в открытой среде шансов выжить до следующего сезона мало. Но притащат новый. Коксаки норма и для Турции в том числе. Больше-меньше, но есть каждый год. В этом что-то подраздули.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
С холодами эта зараза умирает? На следующий год может не будет её?
Насколько я понял эта зараза особенно остро встает в конце июля и августе. Т.е. когда особенно жарко.[DOUBLEPOST=1505131492,1505131348][/DOUBLEPOST]
В этом что-то подраздули.
Может конечно и так, но вот лично мы его поймали в Турции только в этом году, когда его "подраздули"... Правда и отдыхать поехали аж у конце августа. Обычно ездили в июне, начало июля.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне кажется что эта проблема особенно остро встает когда в крыму идет провал по турпотоку и надо хоть как то перенаправить людей туда. Сегодня улетаю на 10 дней, как вернусь напишу.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Павел 646, вот и мы так посчитали. Да и все нам именно это и говорили... Оказалось, что не совсем так..
Сегодня улетаю на 10 дней, как вернусь напишу
Все будет ок - сезон жары спадает, детей меньше, так что все будет :good:
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Милане здоровья!
Родителям счастья, что дети здоровы!!!
 
Сверху Снизу