Турция. Коксаки. Отпуск продолжается но...

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Скорейшего выздоровления!!
Теперь информация не радует.
От поездки наверное не откажусь, буду наблюдать за ситуацией. Сегодня коллега выйдет из отпуска, был в Турции с детьми, расскажет может чего
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот интересно, а повторно же им можно заболеть?
Нет. При этом по словам местных врачей их дети им практически не болеют.

Куда вы все с маленькими детьми (до 5 лет) несётесь?
Ну как тебе сказать. Мы постоянно носимся и обычно все ок. Каждую зиму на лыжах кататься. Среднего в 3 года уже начали на лыжи ставить. И в Турцию с ним один раз уже ездили. На наши моря каждое лето ездим (Крым, Сочи), только в том году из-за рождения малышки не поехали. А когда ей исполнилось 6 месяцев поехали на Красную Поляну. И ни разу ни где не болели - вот совсем, даже насморком. Как уже писал вариант не ехать рассматривали, но вернуть оплаченое вряд ли бы вышло, и с учетом всех заявлений, что все это пропаганда - решили проскочить.

Ты же у нас самый патриотичный патриот. На хрена ты в Турцию поперся, да еще с таким малышом?
Рассматривали арендовать виллу в Адлере. Но
1) море у нас пока было холодное: в Сочи брат был с детьми, в итоге практически все время на пляже просидели и только пару раз в море; в Крыму за последний месяц дважды был по работе (и ездил и летал) так вот там тоже море было не больше 20-21, а нам типа это прохладно;
2) решили, что супруге нужен отдых еще и от кухни и мыслей где кормить детей, а у нас с этим сложно.
3) варианты кроме Турции однозначно за 300р выходили. Плюс в Турции у меня друг (кстати тоже реально патриот) живет на своей яхте по полгода и он тоже звонил (в это время как раз уехал в Москву жару пересидеть) знакомым расспрашивал и те тоже говорили, что все ок.

ветрянка - это разновидность герпетической инфекции
Утверждать не буду - это слова их представителя Минздрава.



Нам уже лучше. Температура ушла. Но пока еще под капельницей лежим.
Ребенок (Милана) стала оживать.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Желаю скорейшего выздоровления доченьке нашего Странника!
Коксаки-вируса и у нас полно. Всё это не ново. Болезнь не тяжёлая совсем, проходит ярко, но быстро. Прогноз благоприятный. Лечение симптоматическое.
А про Турцию я уже столько писал на нашем форуме, что , наверное, надоел читателям. Враги они наши, что тут ещё скажешь! Ехать или не ехать туда (дешевле, море теплее и чище...)- каждый сам решает.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
GARRYM, море-надо, вирус - не надо. Не можем мы без моря. К нам не хочу, был везде, ну не нравится мне, да простят меня местные. Буду думать
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Когда я был маленький, лет 35 назад, то сестра в 12 лет постоянно болела ангиной, и мы начали ездить летом на море и ангина ушла, как только не ездили снова мучилась зимой. А теперь выходит наоборот, съездил получи болячку. А сейчас у моей дочери(17 скоро) постоянно сидит зараза в горле и никакие антибиотики ни море не помогают. Гланды пытались удалить, но не сложилось. Поэтому я и еду на море в этом году без нее, нам еще ее 40 градусов не хватало на пляже. Всем здоровья и сильного иммунитета.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Василий держитесь, а дочке и всем твоим деткам, скорейшего выздоровления!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Strannic, как говорят в турецких сериалах: "Пусть все пройдёт"! Мы вернулись с Турции в начале июля, проболтались там почти месяц и за время пребывания по крайней мере в нашем отеле (ориентированном кстати на детей), ни про один случай заболевания не слышал! Зато в 2012 году, когда дочке было 8-9 месяцев, а сыну 11 лет, в Абхазии (в августе месяце) на 3 день схватили рото/энтеро/какой-тотам вирус... сутки в больнице, дочь на уколах сын под капельницей я в панике... спустя три года, также в августе, уже в нашем Крыму, дочке 3,8 сыну 14... все повторилось... так что не вините себя, эту заразу можно поймать везде! Главное вовремя распознать и начать лечение... 2-3 дня и будет все ок! Тоже теперь таскаем в поездки кучу лекарств... На своём опыте сделал вывод, что после длительной жары, конец июля-август, эта зараза есть везде! А в начале сезона, в июне, тьфу-тьфу-тфу... вроде все хорошо!
Поправляйтесь!!! Если есть запас отпуска по времени, ещё успеете отдохнуть и подзабыть все эти болячки!!!
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
AV24, у меня жена с первым ребенком, ему было 1.3 года, в июне (жарко было) дома словили такой ротавирус, рвало их обоих и деарея была, в августе этого же года у них это повторилось, я уже спокойней относился к этому. А в конце февраля следующего года мы с женой и с этим же ребенком (он тогда у нас был первый) улетели в Индию, на 12 дней и ничего, никто ниразу даже не чихнул, а антисанитария в Индии куда хлеще, чем в Турции. Поэтому это лишь стечение обстоятельств, спрогнозировать и отгородиться не получится.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Вернулись из Туниса. вроде все спокойно. Но Знакомая ездила в Турцию с ребенком, увидела как иностранцы в бассейн своих детей в памперсах отправляют купаться, а потом берут и выжимают эти же памперсы в этот же бассейн, больше в бассейн они не ходили совсем!
Итого... Памперсы зло.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
AV24, спасибо. Полностью согласен.

St.Helen, :scare3: Т.е. Наши туристы хоть с мозгами!

Мы уже в отеле. Но предупредили, что рецидивы с температурой еще могут быть, поэтому надо смотреть.

А теперь самое интересное!
В заключении (выписки) в графе диагноз ангина!!! Да, потом дальше есть упоминание про энтровирус что-то там (под рукой нету), но ни какой Коксаки там не значится! Эту выписку вовсе не хотели давать. Час ее выбивал. Потом еще полтора часа выяснял, что за враки в графе диагноз. Дошёл до главврача. И они мне начали показывать свою компьютерную программу, в которой в перечне болезней у них даже нету пункта Коксаки - только обобщенное наименование - энтравирус с фуликулярной что-то там.
Вот так. Поэтому и эпидемии нету - не заложена в информационную систему. Хотя при этом они согласились, что это он и что именно по этой причине к нам и приезжал представитель министерства здравоохранения Турции, что якобы для себя они такую статистику ведут.
Вот так вот.[DOUBLEPOST=1503313925,1503313804][/DOUBLEPOST]
Автомобили тоже, столько людей из-за них погибло... Хотя может виноваты не автомобили, а их водители? :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: VGM

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Strannic, а у нас диагноз разве по-другому ставят? Никогда не пишут грипп, ОРВИ и все. Не обращали внимания?
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
есть подгузники для купания. по типу таких. (чтобы малыш случайно не сходил в воду) использовали их(но фирмы хагис вроде бы) этим летом 1 раз в детском бассейне в Ростове. Все ОК. Но, естественно, не выжимали :dash1:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
НикДан, не, реально не обращал. Надо будет посмотреть в следующий раз. Возможно и так.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Strannic, слава богу, что эпопея с госпитализацией закончилась, надеюсь, что все будет хорошо! Но отдых испорчен, но это могло случиться и на наших курортах, а медицина у нас не айс, так что еще нельзя точно сказать, что в Турции хуже.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Но отдых испорчен
Стараемся на это смотреть как на не запланированную экскурсию по местным достопримечательностям.
И скажу вам... Такого наплыва пациентов и негатива вокруг в приемном отделение у нас нет. Там явно не хватает персонала, их (сотрудников) даже немного жалко, когда видишь как они пытаются по два три человека одновременно обслуживать. Может и у нас такое есть, но лично я нее видел.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Strannic, если Вы у нас не видели в период эпидемий наплыва пациентов и негатива со стороны персонала, это Вам очень повезло и не нужно это видеть. У меня средний (4 года ему было) в январе этого года подхватил орви и в ангину все ушло..скорая ехала 3 часа...на улице было -37...ночь...привезли в детскую инфекционку...в палате 20 градусов максимум...у ребенка темпа 40.1...а дежурный врач ноль эмоций"через 2 часа, если темпа не спадет поставим гормон", мне хотелось разорвать эту лечинку, пошел звонить, вышел на главного педиатора города, тот позвонил главврачу больницы, она отзвонилась дежурной, только после этого начали что-то делать...пытались вколоть в локте в вену гормон, не смогли, воткнули иглу в вену на запястье, ребенок орал так(при ангине), я думал у него все горло разорвет...вот вам и отношение и наплыв.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Strannic, могу еще Вас успокоить тем, что лекарства в Турции намного эффективней тех, что продают у нас в аптеках. Проверено на себе и на детях.[DOUBLEPOST=1503316710,1503316649][/DOUBLEPOST]Так что, все будет хорошо!
 
Сверху Снизу