Турция. Коксаки. Отпуск продолжается но...

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья, хотел эту тему создать после возвращения из отпуска. Выложить кучу красивых фотографий и рассказа как мы тут замечательно отдохнули. Но так вышло, что пишу я уже сейчас, и не загорая на пляже или сидя в баре, попивая коктейли, а в госпитале возле кроватки только что уснувшего после сильных и долгих страданий и слез маленького годовалого человечка, у которого в рученке иголка из под капельницы. Пока ее ставили думал посидею - нет, все же мамы более стойкие. Для нас пап это тот еще стресс, видеть как больно твоему чаду и не иметь возможности хоть что-то предпринять....
Надеюсь самое плохое уже позади и несбиваемые ночью +40 больше не вернуться.
С момента как поставили капельницу прошло 11 часов. Температура упала, но все еще ближе к 38.
Хотел расписать подробно что и почему и как, но возможно потом. Сейчас главное только факты, дабы уберечь других деток.
Узнали о вирусе Коксаки за два дня до отлёта. Конечно же уже было все оплачено. Возврат денег за тур конечно рассматривал, но там только через суд и на тот момент, что не факт.
А подарить КоралТревел 300р, оплаченные за почти две недели отдыха, как то жаба задушила. Тем более, что все, кроме не знакомых мне сайтов и людей, утверждали, что все это пропаганда, дабы все ехали в Крым. Мы даже звонили в отель как только узнали про вирус - там только рассмеялись. Аналогично вел себя и туроператор.

Буквально через день после моего сообщения про Турцию в ветке про ДР клуба у старшего поднялась температура. К вечеру стало красное горло. Ну, думали, перекупался и мороженое много съел. Идём дальше. На его оставшиеся близкие к 37 внимание не обращаем. Но на следующий день температура утром поднимается у малой! Днём уже вызвали горе врача. Какой был смысл я так и не понял, потому как кроме стоимости франшизы и то что нужно ставить свечи (что мы и так делали) он не сказал. Мало того, как потом выяснилось утоил факт того, что у малой все горло уже было в язвочках. Ночью поднялась 40. Ребенок ничего не ел и все время кричал. Позвонили этому доктору. 5 минут общения ни о чем. Утром взяли такси и поехали в госпиталь.
Диагноз Коксаки нам подтвердили. Сутки еще будем не на пляже, а под капельницей. Вот такой вот отпуск....

Средний остался со старшей в отеле, но и у него пошли не значительные признаки вируса. Благо мы все же успели его пролечить (1/3 чемодана была укомплектована лекарствами) и у него все это проходит в лайт варианте.
Вот как то так...
Все же предлагаю всем повременить с поездками в эту страну. А то у нас сегодня чрезвычайно длинный и тяжелой день. Я уже не говорю про годовалого ребенка.


Если будут вопросы - задавайте. Периодически выхожу на ресепшен для ловли интернета.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Жесть( Поправляйтесь, и по возможности, опишите как реагировать и на какие симптомы обратить внимание, скоро вернемся в город с дачи, говорят по Москве пошел этот вирус уже(. Нам старшего в школу а среднюю в сад, с легким содроганием представляю, что будет в сентябре в учебных заведениях....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не удивленно, что пошел. Если много возвращаются не долкчившись. А передается просто воздушно-капельным. В инете много информации о нем.
Первое это температура и горло. Потом язвы на горле, а уже потом на теле.

Мы все же приняли решение остаться и лечиться полностью тут, а не везти заразу на Родину.

Но самое страшное в другом! Есть носители, которые сами не болеют в острой форме, но могут быть разносчиками.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Strannic, скорейшего выздоровления дочке! А почему раньше не было этого вируса? Откуда он взялся? Все ездили и не слышали про него ни чего.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Strannic, оххх как мне это знакомо когда жена с 1.5 годовалой дочкой в анапской больнице лежала с ротовирусом! А в больнице всем ставили какой то там осложненый гастрит что бы не спугнуть отдыхающих, у нас в отеле каждый 2й ребенок побывал в этой больнице.

Желаю Вам быстрого выздоравления!!! И больше что бы ни одна зараза не липла ни когда!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
GARRYM, да всегда был. Просто в этом году как-то очень много его.

Viktor_V, судя по тому, что пишут, то после этого вируса ни какая ветрянка не страшна. Т.е. этот вирус и есть более жесткая форма ветрянки.

Информация от представителя Минздрав Турции. К нам приезжал. Что-то смотрел, спрашивал от куда когда и где. Попросил разрешения на фото последствий и самого ребенка. Что-то не понял я его приезда... Но нас лечат и ладно. Капельницу уже несколько раз меняли. Сказали, что до утра минимум еще стоять будет. Ребенок уже измучался, а еще этот шланг из руки: на дворе 21 век, а до сих пор не придумали как избавиться хотя бы для детей от этого шланга, ну это же не возможно, того и гляди его вытащит из себя.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Жуть какая :((( такое да еще на отдыхе :(
Скорейшего вам выздоровления!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Strannic, ну надо же..... Жесть....
Вы поправляйтесь!!!
Вот интересно, а повторно же им можно заболеть?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Strannic, Вася, ты извини меня, но я была о тебе лучшего мнения. Как можно так рисковать здоровьем ребёнка?
Куда вы все с маленькими детьми (до 5 лет) несётесь?
Что вы боитесь не успеть? Дайте им укрепить здоровье, а потом все эксперименты со странами и климатами.
Karapuzzz , одумайся!
А малышу только здоровья! Спаси его, Господи! Дай малышу здоровья и скорейшего выздоровления!
Всё будет хорошо!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Strannic, жесть, блин!! Держитесь! Даже не могу придумать чем можно помочь, но, если чем можно - всегда готов!
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Strannic, держись! Скорейшего выздоровления ребёнку и чтобы без последствий! Нужна будет помощь - телеграфируй.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
С 2004 года езжу в Геленджик, надоело уже жуть как, мои уже поговаривают о поездке в Турцию, Испанию или ещё куда ни будь, только не в Геленджик, надоел, верю, но на следующий год всё же либо туда, либо в Крым. не хочу я чё то коксаки-моксаки.

Вам здоровья всем, держитесь, всё будет хорошо!
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Strannic , скорейшего выздоровления малышке и старшим твоим тоже восстановиться поскорее и успеть набраться сил!
ПС. Вася, одного не могу понять. Ты же у нас самый патриотичный патриот. На хрена ты в Турцию поперся, да еще с таким малышом?
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Два дня назад вернулись из Анапы. У девочки коксаки. Дикая ангина, сыпь. Специально не поехал за границу, но на нашем побережье не лучше. Для себя решил - не ездил с ребенком до 7 лет на море, теперь до 15 не поеду. Пока иммунитет не станет, как у взрослых. Вообще, насмотрелся, как мучаются с малышами все: мамы, бабушки, папы и самое главное - пупсы. Бедняги, на жаре, плачут, не понимают где они и что с ними, болеют многие. МАМА права на все 100 - не надо тащить детей в другие климатические зоны.
ЗЫ: Вася, все нормализуется.[DOUBLEPOST=1503269250,1503267767][/DOUBLEPOST]
судя по тому, что пишут, то после этого вируса ни какая ветрянка не страшна. Т.е. этот вирус и есть более жесткая форма ветрянки.
Это не так. Коксаки - это РНК энтеровирус, а ветрянка - это разновидность герпетической инфекции. К Коксаки нет стойкого иммунитета, более 70 серотипов этого вируса, к ветрянке есть. Если ошибаюсь, то прошу Костю Санитара меня поправить.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Всем крепкого здоровья! Скажу от себя, жена с дочкой(11 мес) с 28.06.17 по 15.07.17 были в Турции. 15.07 вечерем поднялась температура у дочери до 38.2, сразу нурофен и гипферон свечи поставил. Врач посмотрела горло,потом и я посмотрел сам, были белые пузирики, как герпес в рту. Лечились гипферон 2а раза в день, ингалятор 3-4 раза в день физраствор с порошком виферона, пановир спрей. Через три дня темпа ушла, сбивалась плохо и ненадолго, через 7 дней дочь была огурцом.
Я на наши юга и моря принципиально не езжу и тем более детей не повезу, потому что риск подцепить энтаровирус, ротавирус и т.д. намного выше, болеют чаще и намного больше людей на наших югах, но пропаганда раскачивает ситуацию и людям из всех щелей кричат "Не едь турист в Турцию, едь в "наш Крым", Ялту", ну и т.д. Риск заболеть есть всегда, главное в телефоне (в жизни) иметь номер врача, которому ты доверяешь, можно было позвонить в любое время и проконсультироваться.
Всем здоровья, терпения и всех благ!
 
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Сверху Снизу