Турки пригласили в Турцию, покататься на автодомиках. Кто со мной? Погнали!

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
15-23 апреля на 8 дней еду в Турцию. Пригласили турецкие автотуристы-блогеры. Еду для того, чтобы впоследствии сделать маршрут коммерческим, да и вообще освоить всю Турцию нужно, так как она рядом и вроде бы обещает быть открыта в отличии от других стран. Восточные традиции гарантируют, что встречать будут хорошо, даже встреча с мэром Измира будет. Формат путешествия, едем сами на пикапах с жилыми модулями (на фото есть). С местными встречаемся на наших стоянках. Возможности автомобилей позволят нам увидеть всё самое интересное. То есть не туристический фаст фуд, а то, что не видят обычные туристы, местные обычаи, редкие интересные места. Мы полностью импровизируем, то есть нравится, значит подольше стоим где-либо, не нравится, едем дальше. В этом прелесть автотуризма. Ночуем в этих автодомиках в горной и лесистой местности, в кемпингах. Как известно, всё самое красивое это не где-то, а когда. На закате и на восходе солнца. Там где мы будем, на видовых точках, отелей нет, поэтому ночуя так сказать в первых рядах, увидим утричком с чашкой турецкого кофе или вечерком с чашечкой чего-нибудь покрепче, все самое красивое! Фотки сделаны не мной, но все они как раз показывают то, что будет по маршруту, и это далеко не всё! Автодомики оборудованы всем необходимым, кухня, спальня, туалет. Готовим сами на просто офигенном оборудовании! Поверьте, будете восхищены, как там всё продумано! В машине будет по 4 человека, так комфортнее, кто хочет порулить, пожалуйста! Ещё раз повторю, что турки нам мешать не будут, просто с ними встречаемся в местах ночевок и то не всегда. Для чего им это надо? Ну давно знакомы с российским автотуризмом, хотят продвинуть свой туризм. поэтому некая реклама, и я еще получаю дилерство на их продукцию. С нами едет фотограф-видео оператор, так что будем снимать ролики и делать крутые фотки! Те, кто хочет приобщиться к автотуризму, это отличный шанс! И теперь самое интересное! Это НЕ коммерческий тур! Поэтому едем по себестоимости. Аренда машин и оборудования, а также еда и топливо (ночевки бесплатны в автодомиках) обойдутся с запасом в 50 тысяч на человека. Основной тут расход на аренду машин конечно, но я уже на 95% уверен, что смогу "подвинуть" турков ещё на 5 тысяч с человека, то есть цена будет 45 тысяч за 8 дней активного приключения в Турции, и даже есть маленький, но всё-таки шанс, что и до 40 удастся сторговаться! Перелёт 15-20 тысяч туда-обратно. Присоединяйтесь! Будет очень классно! Я уже год не выезжал из страны, поэтому аж до дрожи пробирает мысль о том, что скоро вырвусь! Правила въезда просты, ПЦР тест и анкета на сайте за 72 часа до вылета. нужен только загранпаспорт.
Маршрут по городам: Стамбул - Бурса- Балыкесир - Измир - Ушак - Кютахья - Стамбул. Города очень древние, заложенные ещё при древних греках. Очень много интересных вещей. И конечно же природа, горы, леса, озера, реки, каньоны ,водопады и море. Погнали, не пожалеете! Таких вариантов больше не предвидится.
WhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.53 (1).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.53 (2).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.53.jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.54 (1).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.54 (2).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.54 (3).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.54 (4).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.54 (5).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.54.jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.55 (1).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.55 (2).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.55 (4).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.55 (5).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.55 (6).jpegWhatsApp Image 2021-03-18 at 16.06.55.jpeg
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, в каком количестве собираешь банду?
не более 20 хотелось бы ))) думаю 3-4 машины оптимально. Хотя если одна тусовка будет, ну например первая массовая встреча пилотоводов за границей, то можно и больше ))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Саша Холодный, Саш, у меня лучший друг почти местный там стал. Как купил яхту почти постоянно там обитает. Последний раз уже более года там не выезжая в связи с пандемией. Очень много знает хороших не туристических мест. Много где был по Турции на машине (он туда на авто частенько ездит). Да и в принципе он там в определенных точках уже как местная достопримечательность (ему даже в завсегдатых кафешках уже кофе/чай бесплатно наливают, т.к. постоянно в них сидит).
Если будет интересно - спишись, может пригодится. Вот его ФБ - https://www.facebook.com/maxplotnikov
Если нужно - могу предупредить его, что это я его слил :))) Но в принципе на меня сошлешься, он все и так поймет :)))
p.s.: хм... а ты у него и так в друзьях оказывается :biggrin:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Саша Холодный, жалко, не получается присоединиться. Я и разговорным турецким владею. Я в свое время объехал пол-Турции и бОльшую часть вашего маршрута, правда на автобусе. Меня возили как официальное лицо и показывали именно НЕтуристическую Турцию. Заводы, фабрики, школы, торговые и производственные предприятия. Завтракали в простых турецких семьях и т.д. Жалко, что вы не доедете до Каппадокии. Уникальное место.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, жалко, не получается присоединиться. Я и разговорным турецким владею. Я в свое время объехал пол-Турции и бОльшую часть вашего маршрута, правда на автобусе. Меня возили как официальное лицо и показывали именно НЕтуристическую Турцию. Заводы, фабрики, школы, торговые и производственные предприятия. Завтракали в простых турецких семьях и т.д. Жалко, что вы не доедете до Каппадокии. Уникальное место.
до Каппадокии доедем в следующей экспедиции! Я планирую сделать несколько путешествий, чтобы всю Турцию охватить. А у нас будет Кулладокия, это маленькая копия Каппадокии ))
Саша Холодный, Саш, у меня лучший друг почти местный там стал. Как купил яхту почти постоянно там обитает. Последний раз уже более года там не выезжая в связи с пандемией. Очень много знает хороших не туристических мест. Много где был по Турции на машине (он туда на авто частенько ездит). Да и в принципе он там в определенных точках уже как местная достопримечательность (ему даже в завсегдатых кафешках уже кофе/чай бесплатно наливают, т.к. постоянно в них сидит).
Если будет интересно - спишись, может пригодится. Вот его ФБ - https://www.facebook.com/maxplotnikov
Если нужно - могу предупредить его, что это я его слил :))) Но в принципе на меня сошлешься, он все и так поймет :)))
p.s.: хм... а ты у него и так в друзьях оказывается :biggrin:
спасибо! Он наверное в Анталье, мы туда не доедем в этот раз
Саша Холодный, блин, как я давно так хотел поехать...
Но работа, хрен отпустит :cray:
не страшно, отпуск будет и можно сгонять! Я ещё много туда раз планирую по разным местам. Турция сейчас самый возможный вариант куда то съездить, да и и интересно там
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Искусители!!!!!!!!
Не то слово... ))))

Саша Холодный, Наверняка есть примерная программа экспедиции, может стоит выложить на всеобщее обозрение? Будет проще сориентироваться! Автодомики как на фото? Пикап? Видел подобные палатки на крышу авто! Она рассчитана на двоих, а в экипаже планируется 4 человека! Или предполагаются ещё отдельные палатки?
В общем:

E677A6FD-A490-4FA2-B92D-D116BDB1EB78.jpeg
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Не то слово... ))))

Саша Холодный, Наверняка есть примерная программа экспедиции, может стоит выложить на всеобщее обозрение? Будет проще сориентироваться! Автодомики как на фото? Пикап? Видел подобные палатки на крышу авто! Она рассчитана на двоих, а в экипаже планируется 4 человека! Или предполагаются ещё отдельные палатки?
В общем:

Посмотреть вложение 76239
Ща выложу, все правильно, пикапы как на фото примерно. Там ещё внутри места.
1 день – прилёт в Стамбул, забираем автомобили и едем в Бурсу – этот город возник во втором веке до нашей эры и имел огромное значение, так как через него проходил великий шелковый путь. Турки вытеснили византийцев в 14 веке, и до 20 века называли город также как и византийцы Пруса. И именно этот город был столицей османской империи: смотрим Платан (чинар) и если позволит время, то старинный квартал Джумали Кызык Деревня Cumalikizik старинная деревенька в горах, очень уютно и много сувениров. Далее в провинцию Балыкесир - в 124 году здесь был построен Византийский замок давший название городу- Палеокастрон, означавший буквально, старый замок. Завоевавшие край турки-сельджуки перевели это название и получили Балак-Хисар, так и возникло современное название города Балыкесир. Но это название город получил лишь в 1926 году, до этого он носил название Карасы, в честь турецкого полководца Карасы Бея, завоевавшего этот город в 1297 году. В 1330 году город посетил знаменитый Ибн-Баттута. В окрестностях города живут потомки черкесов, сбежавших от кавказской войны. Город является побратимом для Казани и Махачкалы: встреча с местными путешественниками на вершине Чаталдаг (cataldag zirve) ужин и ночевка.

2 день - завтрак и прогулка по горам, обед и выезд в Манису город принцев и трех мечетей, во время греко-турецкой войны греки сожгли более 17 000 зданий в городе, поэтому почти все в городе новое: посещаем замок Сардес (Sardes antik kent), встреча на природе с местным путешественниками, праздничный ужин.

3 день - завтрак и выезд в Измир, один из древнейших городов Турции: встреча с мэром города и прогулка по центру, посещение Исторического лифта (tarihi asansor) с панорамой, обед, прогулка в старинный район Одэмиш бирги (odemis birgi), Музей автомобилей (Key Museum) большая коллекция автомобилей и мотоциклов, и коллекция моделей автомобилей около 2550 штук
Выезд загород к пещерам Семеро спящих (yedi uyanlar), ужин и привал.

4 день - завтрак и выезд в провинцию Ушак, также древнюю провинцию, которая на протяжении веков принадлежала многим народам: панорама на сказочные дымоходы (peri bacalari), долина камнеломов (tasyaran vadisi), обед, едем далее в сам город Ушак, посещаем Улубей Каньон (ulubey kanyon) панорама, ущелье в горах, там и привал, ужин, ночевка.

5 день - завтрак и выезд в провинцию Кютахья, как и вся западная часть Турции этот город был ареной многочисленных сражений на протяжении многих веков. Интересной особенностью было то, что одним из завоевателей Кютахьи был сам Александр Македонский в 334 году до нэ. И также именно здесь в 1922 году была остановлена Греческая армия, то есть здесь произошло решающее сражение за независимость Турции. Была одной из гончарных мастерских Турции. Именно плиткой сделанной здесь выложена знаменитая Голубая мечеть в Стамбуле. Смотрим: Храм Зевса (cavdar hisar), далее доезжаем и гуляем по центру города (Историческая Византийская Крепость и башня с часами), обед и едем в долину Фригов (frig vadisi), прогулка, привал, ужин, ночлег.

6 день - завтрак и выезд в провинцию Биледжик самую маленькую провинцию Турции: мавзолей Эртугрула и панорама, далее едем на озеро Сапанджа (sapanca), прогулка и обед, далее в город Коджаели (kocaeli) на вершину Картепе, там привал, ужин и ночлег.

7 день - сегодня последний полноценный день в нашем путешествии на территории Турции! Давайте проведём его со 100% позитивом и с импровизацией, дабы закрепить свои впечатления о нашей поездке. Мы потихонечку перебираемся в сторону Стамбула, на нашем пути нас ждут великолепные озера, где можно порыбачить! Старые города для осмотра, можно заехать на рынки, или отведать кушанья в местных кафешках. На стоянку также встаём где нам захочется, просто найдём место с великолепным видом.

8 день - Просыпаемся неспеша, завтракаем, подводим итоги и двигаемся в аэропорт, который уже совсем недалеко, по пути возможно ещё проводим пару фотосессий!

Главные "фишки" этого путешествия 1. Нас встречают местные 2. Путешествие по себестоимости 3. Формат путешествия не лежаче-пляжно-фастфудный, а автомобильный, активный и полностью автономный. Ну тут конечно кому и как, по мне, так именно такой формат самый классный! Присоединяйтесь!
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Саша Холодный, запиши в кандидаты 2 чел! )) За выходные постараюсь определиться! Точная дата вылета уже определена? (Мне из Красноярска ещё к вам добираться!)) С авиабилетами на Турцию все ок?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, запиши в кандидаты 2 чел! )) За выходные постараюсь определиться! Точная дата вылета уже определена? (Мне из Красноярска ещё к вам добираться!)) С авиабилетами на Турцию все ок?
Записал! С билетами пока все ок. Вылет 15 прилет 23, решайся! Будет весело!
Аж слюна потекла...((((
Погнали!
 
Сверху Снизу