Турки пригласили в Турцию, покататься на автодомиках. Кто со мной? Погнали!

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Саша Холодный, чтобы не загромождать тему может стоит создать группу в Ватсапп ( или где удобнее) для обмена информацией?
Есть (и ещё добавятся:)) вопросы, скорее всего самособой разумеющиеся для тебя, как для опытного путешественника-профессионала, и пока непонятные для меня, как для любителя!))) Например таже экипировка: ... при поездках на машине на дальняк, (на море туда-обратно~10 000км) первый раз брал с собой палатку, матрас, спальники и даже детский бассейн))). Но одно дело на машине, где куча места, и второе дело ручная кладь в самолете!)))
Ну а пока глобальные вопросы:
1. Точная дата вылета и возвращения: рейсы (время и аэропорт). Так как нам нужно состыковать свои рейсы и прилететь к нужному времени в нужный аэропорт!
2. Даты вылета и прилёта уже точные? Или могут сдвинуться туда-сюда, если да то когда будут известны точные данные? А то Москва хороша, но болтаться там несколько дней плюсом - можно либо раззорится, либо печень подсадить!)))
3. Более точное понимание по бюджету и что в него входит, а что будет допом! (Ну там питание, оплаты какие-то итд)
4. Хотелось бы понимать про обычные бытовые мелочи (ночёвки в кемпингах(вода-душ) или в походных условиях)
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
AV24, ну в вотс ап группа уже для участников будет, сделаю на днях, это те кто едет уже точно. Если у кого есть вопросы ВООБЩЕ по туризму или по этой поездке в частности, то можете писать смело в личку, обменяемся телефонами, я могу помочь всем тем, что знаю.
По вашим вопросам.
1. В Стамбуле два аэропорта! Мы будем дежурить возле старого (восточного) Сабиха который. Потому что оттуда как раз стартуем на юго-восток в Бурсу. Дежурить будем 15 апреля до 15 часов. То есть надо туда попасть в это время. Соответственно прилететь прям туда (можно сильно раньше, так как вместе потусуемся в автодомиках, как раз вникнете в тему) или если удобнее или дешевле билеты, то в новый аэропорт можно прилететь. Оттуда добираться к старому, максимум два часа. Не волнуйтесь, стартуем когда ВСЕ соберутся.
2. Точные даты! Старт из Стамбула 15 апреля. Приезжаем в Стамбул 23 апреля, в обед. Соответственно билеты обратно на 23 апреля вечер. Или можете остаться и пару дней погулять по городу. К примеру один попутчик поедет самостоятельно дальше изучать Турцию.
3. В сумму 50 (95% что 45 получится) все входит. Аренда машин, питание (готовим сами, то есть вместе), топливо. Возьмите обязательно некую сумму, на сувениры обязательно, из Турции можно много чего привезти. Ну на еду считали продукты, может все согласимся что надо побольше, но думаю хватит, и это в любом случае ещё буквально копейки. Может по 1000 ещё скинемся с каждого на еду если хватать не будет. Если билеты понадобятся куда то, то они недорогие и уже сами оплачиваются, ну там музеи и тд.
4. Кемпинги будут не везде, но 2-3 раза точно будут. Туалет походный на стоянке. Кабина типа палатки со стульчаком и душ походный холодный. В кемпингах должен быть тёплый. Кемпинги я тоже не считал, в смысле машины учтены, а если с людей будут брать, то не считал. Просто во всех странах по разному, а как в Турции я не знаю. Скорее всего просто за машину.
 

Light_Soul

Местный
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
502
Адрес
Москва
Имя
Vladislava
Реально искуситель. Очень хочется поехать.....но 15 апреля....нужно посмотреть что с выездными проверками будет на работе...
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Light_Soul, :diablo: у нас и яблочки припасены :biggrin:
Влада! Ты украсишь своим присутствием любую тусу! Отвечаю!
у нас две дамы будут путешественницы! Без женщин, никакое путешествие не станет таким красивым, как с ними! Присоединяйтесь, Владислава!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Не, ну вы умеете заставить задуматься, относительно участия.
:rolleyes:
напоминаю- двое детей, алкоголизм и нарушение дисфункции. Это я тебе напоминаю, чтобы легче думалось!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
GARRYM, Игорь, напоминаю - зависть плохое чувство :mocking:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Это с кем тебе придется остаться, если не поедешь с нами :biggrin:
У Игоря вроде больше детей :smile:
напоминаю- двое детей, алкоголизм и нарушение дисфункции. Это я тебе напоминаю, чтобы легче думалось!
Игорь, у тебя же не двое, а больше
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Viktor_V, перевожу на русский- не нужен тебе берег Турецкий, давай здесь забухаем! Кстати, поставил 6 литров на шоколадном урюке.... Бомбически!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Как раз год назад я выбирался из Саудовской Аравии. Так вот там алкоголь под запретом. Вообще. Любой. Везде. Можно было конечно брагу замутить. Но там за это могут отрубить чего нибудь, или камнями закидать. Это я к чему. Вот в Турции с этим всё в порядке! Ничего не отрубят и не закидают! Пейте, сколько влезет!
 

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
546
Адрес
Томск
Имя
Алена
Реально искуситель. Очень хочется поехать.....но 15 апреля....нужно посмотреть что с выездными проверками будет на работе...
Если Влада соберется, может и я решусь...
 

Light_Soul

Местный
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
502
Адрес
Москва
Имя
Vladislava
Если Влада соберется, может и я решусь...
Дааа!!! Давай!!!
Я, наверное, поеду!
Точнее смогу сказать в конце недели - по работе должна быть более точная информация, от этого зависит поездка.
 
Сверху Снизу