Pilot II Треск/хруст в педали тормоза на холодную

dlw

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
37
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Собственно, в заголовке все описано. При нажатии на тормоз в непрогретой машине - звук храповика. После нескольких нажатий уменьшается, а на прогретой пропадает совсем. Усилие на педали вроде тоже меняется от прогрева, но субъективно и незначительно. Плюс, по сравнению с другими машинами тормоза ватноватые, тормозит, но нужно сильнее давить.
Вакуумник под замену?
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
У всех, я думаю так. У меня пробег 22500 км и зимой всегда так было с нова. Если ватные, то можно заменить диски, колодки, суппорта почистить и смазать.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Извиняюсь за оффтоп, просто вспомнилось:

1416002064_1873015157.jpg
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
@dlw, короче не расстраивайся особо по этому поводу, картинка выше наглядно показывает, что эт нормально!:smile:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Если хруст в педаль не отдаётся, смотри суппорта. Если Хруст синхроно отдаёт в педаль - надо разбираться. Возможно масло в вакумник накидало из головы. Но тогда и головы надо смотреть и поршня с кольцами...
Ватные тормоза это особенность америкос-автопромос, такие у них запросы. Колодки и диски особой роли не съиграют. Менять суппорта надо на 6 цилиндровые, диски ставить большие, тогда будет эффект.[DOUBLEPOST=1458002359,1458001972][/DOUBLEPOST]От братьев по несчастью... копирую сюда:
Решил сделать апгрейд:
тормозные диски от GL размером 375x32, 6-ти поршневые суппорта от brembo под колеса R19. Под заказ изготовили проставки с центральной частью 7мм и увеличил шпильки на 2см.
a02ec7cs-960.jpg

и задние 4х цилиндровые.
7059202s-960.jpg

Надписи это для отвода глаз. Всё Брембо на мерен GL.
 

dlw

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
37
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Знаю я как АБС работает:yes:
На месте стоя хрустит, пока двигатель грею. Была такая фигня еще на Жигулях, замерзал вакуумник и залипала педаль, либо работала вкл-выкл.
Потом прогревается и хорошо себя ведет, за исключением того, что давить (имхо) сильно надо.
Вы когда с других машин пересаживаетесь, не кажется что нога ослабла?[DOUBLEPOST=1458044585,1458044434][/DOUBLEPOST]А менять тормоза и диски - не для трека машину брал, уж извините)))[DOUBLEPOST=1458044804][/DOUBLEPOST]Хруст в педаль не отдает. Звук как будто игрушечную машинку ключом заводишь, и при нажатии, и при отпускании
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Тоже хруст есть...на холодную ..завел, на тормоз нажимаешь (машина в момент нажатия на тормоз стоит в паркинге) и хрустит, как будто, тросик в рубашке высох, и люфт педали самой есть, на предыдущем пилоте такого с педалью не было.
 

Dzhos

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
5
Имя
Евгений
Собственно, в заголовке все описано. При нажатии на тормоз в непрогретой машине - звук храповика. После нескольких нажатий уменьшается, а на прогретой пропадает совсем. Усилие на педали вроде тоже меняется от прогрева, но субъективно и незначительно. Плюс, по сравнению с другими машинами тормоза ватноватые, тормозит, но нужно сильнее давить.
Вакуумник под замену?
Здравствуйте! Выяснили, что это было? У меня тоже самое. Не знаю как избавиться.[DOUBLEPOST=1510830922,1510830630][/DOUBLEPOST]
Тоже хруст есть...на холодную ..завел, на тормоз нажимаешь (машина в момент нажатия на тормоз стоит в паркинге) и хрустит, как будто, тросик в рубашке высох, и люфт педали самой есть, на предыдущем пилоте такого с педалью не было.
Здравствуйте! Выяснили, что это было? У меня тоже самое. Не знаю как избавиться.
 

Dzhos

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
5
Имя
Евгений
У меня аналогичная ситуация. Это как-то лечится ?
 
Сверху Снизу