Pilot III Треск при торможении спереди.

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Добрый день одноклубники, уже как год не могу победить появившуюся проблему какого-то треска при торможении перед полной остановкой машины. Звук с водительской стороны. Несколько раз ездил к официалом, говорят что все нормально, а этот звук издаёт фиксатор подкладка тормозной колодки с торца 45237TZ5R01 тот который золотистого цвета, и что его нужно смазывать. Этой смазки хватает не надолго, так как она смывается керхером. На всякий случай поменял фиксаторы на новые, с двух сторон, не помогло. Гаражных дел мастер сказал что я придираюсь. Диски штатные, колодки штатные, менял 10 тыс. км.назад. Еще заметил, что после снятия и установки тех же колодок звук исчезает на несколько дней, на холодную его тоже не слышно, но стоит прогреться тормозной системе и опять он появляется. Также звука нет при движении и торможении назад. Может кто сталкивался с данной проблемой и знает что это? Ссылка на рутубе https://rutube.ru/video/bb92a108464157ad00d3d136a0cc90d6/
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Очень странный звук. Ездил на оригинальных дисках и колодка - писки были, но такого звука нет.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Как будто за экран диска с внутренней стороны что-то задевает. Звонко. Там как раз жестяная штамповка...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Как будто за экран диска с внутренней стороны что-то задевает. Звонко. Там как раз жестяная штамповка...
Именно такие же мысли пришли при просмотре видео, но я не смог правильно их озвучить
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
moon175, колодки не перемещаются вверх - вниз случайно?
Мой друг тоже такое предположение высказал, предполагает что поэтому звука нет при движении задним ходом и торможении (колодка как бы обратно становится в правильное положение). Но с другой стороны как это может быть? Или направляющие (поршни) неправильно работают, вообщем х.з. Наверное придётся все самим разобрать и вникнуть.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Сами направляющие смазывали? Колодка в этих накладкпх (пластинах) с торца свободно ходит или ставится с приличным усилием? Состояние, степень износа колодки?
Попрбуйте снять скобу ,вытащить пластины и металлической насадкой на дрели вычистить всю ржу и облой из уголков под этими самыми пластинами. Намазать и собрать обратно.
А еще может верхняя пружинка колодки, выпадать из пазов и тренькать об тормозной диск.
 
Последнее редактирование:

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Мистика...
У меня тоже такое началось. Переднее левое.
Началось вчера, после пробега по трассе в 1000 км. Въехал в город, на старте со светофоров появился скрежет...
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
И у меня начался такой звук. Правда по ощущениям на задних колодках слева.
Причем спецом обслуживал тормоза в марте. Смазывал все что нужно.
Собираюсь разобраться в природе тресков этих. Хотя все тормозит очень даже.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Разобрал, почистил, смазал. Завтра очередная 1000 км. Буду наблюдать...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это очередная мутация Ковида, переходит от владельца к машине. :-)))) Проверьте, может кусок проволоки или камушек попал между диском и пыльником. И проверьте сам пыльник не треснул случаем?
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Вчера был на третьем сервисе, разобрали, собрали, смазали, сказали что резинки нужно менять, потресканные, заказали рем комплект суппорта, 05.05 должны привезти. После того как собрали тишина, доехал до дома звук начал появляться. Покатаюсь ещё следующую неделю протестирую. Также мастер сказал что один из поршней туже ходит. Вообщем я отдельно у одноклубника заказал ещё два поршня хочу поменять их тоже, посмотрим может пройдёт.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вообщем я отдельно у одноклубника заказал ещё два поршня хочу поменять их тоже, посмотрим может пройдёт.
moon175, Может просто надо было почистить сами поршня, добавить чуть смазки под пыльник, зачем менять сразу? И каким образом треск связан с цилиндрами? Полтергейст! :scratch_one-s_head:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Редко, но бывает- при загрязнении датчиков АВС мет пылью, нарушении зазора между датчиком и гребёнкой, АВС срабатывает до блокировки колеса, пользователь слышит и чувствует «треск» работы системы. Ошибок по АВС может не быть в таком случае. Индикатор «стабилизации» на панели приборов исправно загорается.
moon175, Вопрос. Когда нажимаешь на тормоз и слышишь «треск» индикатор VSA мигает или нет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Редко, но бывает- при загрязнении датчиков АВС мет пылью, нарушении зазора между датчиком и гребёнкой, АВС срабатывает до блокировки колеса, пользователь слышит и чувствует «треск» работы системы. Ошибок по АВС может не быть в таком случае. Индикатор «стабилизации» на панели приборов исправно загорается.
moon175, Вопрос. Когда нажимаешь на тормоз и слышишь «треск» индикатор VSA мигает или нет?
Это не срабатывание АБС точно. Там скрежет как металл за что то задевает. АБС гидравликой трещит, он металл не корябает. Я писал, что скорее всего или камень, или проволока шкребет при торможении. Может даже эти скрипки, что ограничители выработки ставят, погнулась и задевает при торможении.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это не срабатывание АБС точно. Там скрежет как металл за что то задевает. АБС гидравликой трещит, он металл не корябает. Я писал, что скорее всего или камень, или проволока шкребет при торможении. Может даже эти скрипки, что ограничители выработки ставят, погнулась и задевает при торможении.
Technician, Туда уже много народу нос засунула, любой камень, или погнутую деталь увидеть должны были.!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Да может быть. Запись не слушал.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
У меня скрежет после смазки не повторился. Наблюдаем дальше...
 
Сверху Снизу