Pilot II Трейд-ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade написал(а):
При пробеге 29000 я бы оставил данное авто еще на 1-2 года, при этом заделал бы кузов (если на нем имеются косяки), и продолжал бы ездить дальше,если не имеются никакие поломки сейчас. Доплачивать 900 тр за то же самое, только моложе кузовом на 3 года точно не стоит.
а что бы вы сказали если бы пробег у Пилота был не 29, а 129 тысяч?
Топикстартер хочет иметь ГАРАНТИЙНЫЙ автомобиль, его можно понять, при чём тут маленький пробег?
Пробег в данном случае влияет лишь на цену продажи. Если на негарантийном автомобиле наипнёццо коробас или ещё что-то серьёзное - можно легко расстаться полумиллионом деревянных. Или не дай бог авария и тотал - сколько за него выплатят по КАСКО? Вряд ли хватит 900 тысяч до Пилота-2012....
Новый автомобиль есть новый автомобиль. С меньшим налогом, на гарантии, пахнущий пластиком и кожей, небитнекрашен... ну Вы меня понимаете... :)
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

ой, повтор. как удалить сообщение?
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade
Почему без диагностики? Делали диагностику, история автомобиля у них есть в базе, т. к. я у них обслуживалась, это по поводу пробега( пробег реальный, он прослеживается по заказ-нарядам). Визуальный осмотр тоже был. Просто они сразу без диагностики назвали мне цену, потом сделали диагностику, цена осталась та, какую назвали сразу. Если после диагностики обнаружили косяки какие-нибудь, тогда цена была бы меньше.Оценку делала у двух дилеров, цена одинаковая. Просто я привыкла, каждые три года авто менять, условия по трейд ину меня вполне устраивают, т.к. делают скидку на новый Пилот. Жду уже почти свой новый Пилот.
Если я продаю его сама, то теряю скидку (у меня договор на трейд ин завязан) и выйдет тоже на тоже.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Не в обиду скажу свое мнение по теме.
Чисто женский подход: "ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!" И голос разума пал в неравном бою с хотелкой...
Осознание глупости сделанного придет через месяц.

Женщине простительно. :D
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

fnd5 написал(а):
Не в обиду скажу свое мнение по теме.
Чисто женский подход: "ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!" И голос разума пал в неравном бою с хотелкой...
Осознание глупости сделанного придет через месяц.

Женщине простительно. :D
Не придет. Это будет моя четвертая Хонда, Ни разу не осознала, что сделала глупость, и ни разу не пожалела, когда поменяла автомобиль. ;) И это " ХОЧУ" я говорю ни мужу, маме или папе, а себе. И соответственно за свои " хочу" плачУ сама.
 

Razorblade

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
6
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Alexeus написал(а):
а что бы вы сказали если бы пробег у Пилота был не 29, а 129 тысяч?
Топикстартер хочет иметь ГАРАНТИЙНЫЙ автомобиль, его можно понять, при чём тут маленький пробег?
Пробег в данном случае влияет лишь на цену продажи. Если на негарантийном автомобиле наипнёццо коробас или ещё что-то серьёзное - можно легко расстаться полумиллионом деревянных. Или не дай бог авария и тотал - сколько за него выплатят по КАСКО? Вряд ли хватит 900 тысяч до Пилота-2012....
Новый автомобиль есть новый автомобиль. С меньшим налогом, на гарантии, пахнущий пластиком и кожей, небитнекрашен... ну Вы меня понимаете...
1.если бы на 3-хлетнем авто пробег 29 тыщ я бы проверил на его скрученность. Далее если у дилеров обсуживался посмотрел бы историю гарантийных ремонтов, чтоб уж точно обезопасить себя от нежданчика. А то вдруг он из сервиса не вылезал.Если бы 129, то я бы задумался, а стоит ли вообще брать авто без гарантии. Средний ресурс двигла у большинства авто 150 тыщ, а там уже возможно попадалово будет.

А что у Пилотов коробасы нагибаются? "а вдруг" это с любым авто может произойти. А может и не произойти. Короче тут чистая психология. Маленький пробег? Можно брать.
Касаемо тотала - то это страховать авто надо на ту сумму в которую ты сам ее оцениваешь,а не страховая. Естественно разумная сумма ,а не сумма нового авто через 2 года. Но и опять же не 800-900 тр, ради желания стразовой или экономии на страховке.

всё имхо. Автору удачи.
По трейд-ин днйствительно все проще, главное чтоб цена оставалась неизменной... Но если приняла решение, то отговаривать нет смысла.
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol написал(а):
Не придет. Это будет моя четвертая Хонда, Ни разу не осознала, что сделала глупость, и ни разу не пожалела, когда поменяла автомобиль. И это " ХОЧУ" я говорю ни мужу, маме или папе, а себе. И соответственно за свои " хочу" плачУ сама.
Уважаю!!!!

Народ, мы же автомобили покупаем не только кошельком, калькулятором и мозгами, но и сердцем! Это же всегда такой приятный процесс!!! Мы все в этих железяках проводим кучу времени, огромную часть жизни - так сделаем же её приятнее! Тем более, если бюджет позволяет.

fnd5 написал(а):
Чисто женский подход:
Ну причём тут женский подход? Или мы, парни, себе мотоциклы тоже из рациональных соображений покупаем?
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade
Мне нет смысла доказывать реальность своего пробега, т. к. я его не продаю.. По гарантии: красилась задняя дверь, замена молдингов, и замена противотуманки. И все. Когда 3.5 года назад продавала CR-V была та же жуткая проблема- небольшой пробег и тоже реальный, но , что поделать , уж так у меня сложилось. :) Имея два автомобиля, не научилась пока на двух сразу ездить.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade написал(а):
А что у Пилотов коробасы нагибаются? "а вдруг" это с любым авто может произойти. А может и не произойти.
да. но гораздо приятнее, если коробка накроется на гарантийном автомобиле.
Razorblade написал(а):
Касаемо тотала - то это страховать авто надо на ту сумму в которую ты сам ее оцениваешь,а не страховая.
какой Вы умный. Покажите мне страховую, которая застрахует трёхлетний Пилот на 2 млн. Потому что я так хочу и именно во столько его оцениваю. :D
 

Razorblade

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
6
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Alexeus написал(а):
какой Вы умный. Покажите мне страховую, которая застрахует трёхлетний Пилот на 2 млн. Потому что я так хочу и именно во столько его оцениваю.
Я же писал разумную сумму, а у Вас 2 млн на 3-х летний Пилот НЕ разумная сумма :D Тем более 3 года назад он не стоил 2 млн, а 1,4 с чего Вы так его оценили? :D
На 1,2-1,4 его застраховать разумно например в Уралсибе.
 

Razorblade

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
6
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

birgarden написал(а):
Поделись секретом-как?
дилер дает оф.бумагу по диагностике и пробеге...отвечать потом они будут за "достоверность". Тем более скоро поправки в ГК вступят в силу и за недостоверную информацию дилера можно будет все понесенные убытки с него поиметь.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade написал(а):
birgarden написал(а):
Поделись секретом-как?
дилер дает оф.бумагу по диагностике и пробеге...отвечать потом они будут за "достоверность". Тем более скоро поправки в ГК вступят в силу и за недостоверную информацию дилера можно будет все понесенные убытки с него поиметь.

Так об этом и шла речь. Я должна была совсем "умом тронуться", чтобы, сначала скрутить пробег, а потом, со скрученным пробегом, поехать к дилеру, у которого автомобиль обслуживался более 3 лет на трейд ин. :D Понимая, что вся история моего авто есть у них в базе. Узнала еще один момент-в трейд ин берут авто до какого-то определенного пробега (до какого-не знаю). Авто с большим пробегом-возьмут только на комиссию.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade написал(а):
Я же писал разумную сумму, а у Вас 2 млн на 3-х летний Пилот НЕ разумная сумма :D Тем более 3 года назад он не стоил 2 млн, а 1,4 с чего Вы так его оценили?
какая разница сколько он стоил 3 года назад? Если я СЕЙЧАС лишаюсь Пилота вследствии авраии или угона (не дай Бог, конечно) - то новый мне придётся покупать СЕЙЧАС за 2 миллиона. Или по-Вашему, если я три года назад купил Пилота за 1,4 млн., то сейчас я его должен оценивать с учётом амортизации в 800 тысяч?
 

Razorblade

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
6
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Alexeus написал(а):
Или по-Вашему, если я три года назад купил Пилота за 1,4 млн., то сейчас я его должен оценивать с учётом амортизации в 800 тысяч?
3-х летний авто тебе не застрахуют за 2 млн (т.е по цене новой), так как она уже б.у. А вот за 1,4 ты застрахуешь, причем в таком случае ты ничего не потеряешь, таак как покупал за 1,4 + еще 3 года ездил.
Стоимость потери товара в цене со временем еще никто не отменял.
Они оценивают твой авто по раыночной стоимости,а не по цене новой. А ты получается еще хочешь "заработать" на этом? Хотя это конечно громко сказано, потому как по вопросу ценообразования это к таможенникам и самой Хонде.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade написал(а):
На 1,2-1,4 его застраховать разумно например в Уралсибе.
Любопытно, а почему в Уралсибе?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Razorblade написал(а):
3-х летний авто тебе не застрахуют за 2 млн (т.е по цене новой), так как она уже б.у. А вот за 1,4 ты застрахуешь, причем в таком случае ты ничего не потеряешь, таак как покупал за 1,4 + еще 3 года ездил.
Стоимость потери товара в цене со временем еще никто не отменял.
Они оценивают твой авто по раыночной стоимости,а не по цене новой. А ты получается еще хочешь "заработать" на этом?
спасибо за ликбез, но мне это не надо, я 10 лет страхую автомобили по КАСКО. Кстати, на "ты" мы, по-моему, не переходили ещё.
 

Razorblade

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
6
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

dak написал(а):
Любопытно, а почему в Уралсибе?
Я у них приценивал Пилот разного года выпуска, знаю максимальную сумму на которую можно застраховать Пилот 2009

Alexeus написал(а):
спасибо за ликбез, но мне это не надо, я 10 лет страхую автомобили по КАСКО. Кстати, на "ты" мы, по-моему, не переходили ещё.
сорри, ничего личного
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Ну тогда купите себе новую решетку на старый Пилот, а на оставшиеся деньги че-нибудь жене!
С решеткой не получится, с женой тоже :D , я женщина.

Понимаю, что тема давно закрыта, но не удержался. Уж больно анекдот в тему вспомнился:

Поручик Ржевский с денщиком едут мимо озера. Вдруг вдалеке замечают купающуюся фигуру с белым телом и распущенными волосами. Ржевский командует денщику:
- Ну-ка, сплавай к ней, предложи поехать в город. Вино, танцы, карты, ну и так далее...
Денщик кидается в воду, делает круг вокруг дамы и возвращается обратно.
- Насчет вина, карт и танцев они согласны-с. А насчет так далее - никак-с! Они поп-с...
 
Сверху Снизу