Pilot II Трейд-ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Я пока и не радуюсь.Даже слегка расстроена.Весь этот трейд ин возник в моей голове совершенно случайно. После Соболя-всегда смотрю под капот, не капает ли чего. В очередной раз посмотрела, увидела- капли антифриза и масла.Открыла капот-в бачке гидроусилителя-масло на минимуме, в расширительном-антифриз-в норме, но течь по трубке (под бачком).Заехала в сервис, вердикт- лопнул бачок( антифриз) и замена радиатора гидроусилителя. :shock: Пока делали диагностику, пообщалась на предмет обмена авто. Радоваться буду, когда пересяду на новый. :)
 

Runner

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Адрес
Таганка
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Жуков написал(а):
Новый пилот страховать на 1 400 000??? у меня бы рука не поднялась, особенно если речь про комплектацию exe, так же как и оценить свой старый пилот в эти же деньги! 1 200 000 и с каждым годом -100 000. отсюда и разница в цене каско будет в обратную сторону!
Я привел математику, доказывающую что новый Пилот страховать выгоднее чем старый (условие - сумма страховки одинакова). С практикой она, конечно, не совпадает.
Но! Если использовать франшизы хорошие, то можно сделать сумму страховки 50 тыс. рублей на новый, причем от суммы выплаты 2 250 тыс.
 

Oxid

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

По-моему, спорить о "нравится" и "приведение денежного потока" не совсем правильно :-) Весь мой опыт и опыт моих знакомых давно утвердил меня в мысли, что оценивать машину, которую можешь себе позволить, нужно только по одному параметру: нравится или нет. Если нравится - то простишь и цены и поломки и т.д.
Так что, дорогая Соболь, нравится - берите и радуйтесь! :D
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

На мой взгляд, есть 2 ключевых точки возможной продажи машины. Первая- это окончание гарантии. После этого резко дешевеет, продать труднее и т.д.
Вторая- это выработка ресурса, когда уже ощущаются возможные серьезные вливания (ремонт акпп, редукторов и т.д.).
Обычно связано с пробегом более 150-200 тыс.
Худший вариант- пройти эту точку с мыслью, что будешь кататься, вложиться в машину хорошо и после этого продать через полгода. С предыдущей хондой я так и поступил в результате, просто выкинув 120 тыс на ветер...
А вообще машину можно эксплуатировать очень долго, особенно типа пилота. Мой одиссей прожил 12 лет и 227000 км непростых дорог)
Но с другой столны- новая машина кайф. И вседа куча выброшенных денег. Иначе мы бы все езди на старых логанах, как наиболее оптимальной машине с точки зрения затрат на нее :lol:
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Если есть желание и возможность купить новый автомобиль, то нужно покупать.... Сам люблю все считать, просто не нужно в крайности впадать)))
По теме хочу добавить, будьте внимательнее и осторожнее с трейд-ином. Они любят заранее дать более менее реальную стоимость, а перед самой покупкой нового авто, когда сдаешь старое резко снижают, причем ощутимо.... Аргументы приводятся различные вплоть до "не заметили царапину". Случаев реальных море со знакомыми. Лично столкнулся с подобной ситуацией, отказался от трейд-ина и продал сам.
То что на автору море предложений ни о чем не говорит, нормальная машина по адекватной цене уйдет всегда, проверено на себе :)
Удачи в смене машинки!
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

У меня причина смены авто-окончание гарантии и глупая причина..., но меня зацепил белый цвет кузова.Очень понравился, хотя никогда не любила белые авто. Ресурс не выработан, у меня пробег-29000 км.По поводу оценки- жду какой-нибудь подвох.Тоже слышала, что в последний момент могут цену занизить. :) Но перестраховалась на всякий случай, оценила у двух дилеров, есть на руках оценочный лист.Если один снизит цену, обижусь и уйду к другому. Мой плюс-это пробег. Готова на 99%. Жду новый Пилот. :)
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

За Пилот с пробегом 29 000 км трейд-ин в 1 000 000 рублей?
Очень советую Вам продать машину самостоятельно. Если пробег реальный, у вас ее за эти деньги с руками и ногами оторвут.
Сбросьте мне телефон в личку, я предложу Вашу машину своему коллеге. Если машина в порядке, он у вас ее за эти деньги заберет.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

За 1100000. Мне на новый скидку не плохую сделали и завязали это с трейд ином. Меня это устраивает, для меня важно, что в один день все можно сделать.Хотя, как вариант могу выставить, спрос прощупать, но не уверена, что новый мне с этой скидкой продадут, если сама продам. Пробег реальный, обслуживалась у оф. дилера, по заказ-нарядам весь пробег виден.Основной пробег на Соболе. ;)
 

Вложения

  • Toyota Land Cruiser 200 Packline4.jpg
    Toyota Land Cruiser 200 Packline4.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 11

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

За реальные деньги Вам ОД даст те же скидки, если не больше.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

koshky написал(а):
За реальные деньги Вам ОД даст те же скидки, если не больше.
Я завтра еду в сервис менять радиатор ГУР и расширительный бачок. Пока буду ждать подумаю, и уточню по цене нового Пилота (хотя договор с ценой у меня на руках), я как-то на трейд настроилась, но ваш вариант тоже можно рассмотреть.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol попробуйте выставить ваш авто за 1.250.000
есть высокая вероятность продать с таким пробегом очень быстро
150.000 р разница огромная
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Мда. При пробеге в 29 тыс мне бы даже мысль не пришла менять на такой же с доплатой в миллион почти. Лучше его перекрасить и обшить супер кожей изнутри, ИМХО. За означенные деньги уйдет за день...
Я бы и сам купил месяц назад :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

p-6x6
+1 за лям в пилот столько всего можно понавтыкать 8-) вкусняшек всяких ... и наслаждаться еще года 2-3 ... с такими-то пробегами...

з.ы. но если хотелки совпадают с возможностями - надо брать новый!!! :D
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

У меня на всех авто за три года маленький пробег, привыкла уже через 3 года и 1 месяц менять автомобиль. Попробую завтра отфотографировать, и выставить , посмотрю на результат. Я и без авто не хочу оставаться. Новый придет через 3 недели (примерно), я же не смогу точно в этот срок свой продать.Вряд ли покупатель ждать захочет. :(
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Напрасно вы так думаете!
Если аппарат достойный и цена вкусная, то почти любой покупатель сочтет за благо подождать пару-тройку недель :)
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

+1 Три недели рояль не играет, аднака
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol написал(а):
смотрела Патрол новый, но не решилась его покупать.
будь у меня лишних три ляма на Патруль - я бы взял Мерседес GL с дизелем. Но никак не Патруль.
Санитар написал(а):
Машину надо продавать во-время. Пока она чего-то стоит. Через 3 года этот Пилот-08 будет стоить ...
не думаю, что Пилот после окончания гарантии будет так же стремительно дешеветь. Не претендую на абсолютную истину, но этот автомобиль вряд ли когда-нибудь будет стоить дешевле 700-800 тысяч. Вне зависимости от года.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Alexeus написал(а):
Не претендую на абсолютную истину, но этот автомобиль вряд ли когда-нибудь будет стоить дешевле 700-800 тысяч. Вне зависимости от года.
+1 :D не уверен по точным цифрам, но "снизу" наш Пилот прочно "подпирает" довольно много самых разнообразных кроссоверов...классом пониже да и качеством пожиже :D

:offtopic2:
...посмотрите сами на наши "страшные болячки" - дубовый пластик :D , музыка "не того класса" :lol: , о ужас!!! - текущие форсунки фар :hang: , и в финале (если мануал не читать и масло не доливать) - к 100000 км пробега каюк распредвалам.

у меня один не скромный вопрос:
-У кого-нибудь на Пилоте 2 в дороге была поломка такая, что вы на эвакуаторе вернулись?
 

Razorblade

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
6
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Соболь,
а на чем основывалась оценка авто по трейд-ин, если они назвали стоисомть оценки без диагностики?

Смотрели состояние ЛКП,вмятины,царапины,сколы?

P.S Немного хочу от себя внести плюсы и минусы от продажи данного авто.

Плюсы: Со следующего года повышается утилизационный сбор на иномарки, как новые так и старые. Причем на "породистые' коэффициент гораздо выше. Пилот же в России не собирают? Нет, на колько мне известно. Поэтому цена в 2013 году на Пилот увеличится на 150-170 тр.

Минусы:
Пр пробеге 29000 я бы оставил данное авто еще на 1-2 года, при этом заделал бы кузов (если на нем имеются косяки), и продолжал бы ездить дальше,если не имеются никакие поломки сейчас. Доплачивать 900 тр за то же самое, только моложе кузовом на 3 года точно не стоит. Как тут правильно заметили , машина будет дешеветь на 100тр раз в год, что немного.

Гляди через 2 года выйдет какой-нить рейсталинговый Пилот 2015, который может будь и лучше прежнего. А может что и у других производителей появится интересное.

Я тоже математик. Тоже бы перед тем как брать 2012 года просчитал бы все Каско на 2009/2012, транспортный налон на 257л.с и 249 л.с ,все бы хорошенько взвесил, оценил, попробовал бы на автору выставить, присмотреться и уже после всего этого делал бы какие-то шаги в сторону покупки такого же авто 2012 года.
 
Сверху Снизу