Pilot II Трейд-ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Думаю над вопросом отдать свой Пилот(2009) и с доплатой забрать 2012 по трейд ину. В чем принципиальные отличия нового от старого,меньше л.с, про отсутствие ящика уже знаю.То, что новый новее старого тоже знаю.Есть ли еще что-то.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol написал(а):
Есть ли еще что-то.

Доплата 700 000 - 750 000 рублей (в зависимости от того, сколько даст трейд ин) :oops:
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Доплата получается 856.000. Сегодня смотрели и делали диагностику. Но цену назвали сразу, еще до диагностики.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Ну тогда купите себе новую решетку на старый Пилот, а на оставшиеся деньги че-нибудь жене!
Это не совет. Просто, если бы у меня было лишние 950 000 (учтите, что надо поставить новую сигнализацию, новые пороги, приобрести страховку, то бишь еще 100 лишних тысяч), я бы в настоящий момент поступил так.
С другой стороны, если гарантия заканчивается, страховка на исходе и хочется получить ощущения счастья от приобретения чего-то нового, тогда вперед! Ведь так или иначе, все равно когда-нибудь старого Пилота нужно будет менять, если Вы считаете, что момент наступил, значит он на подходе.

P.S. Панелька магнитолы будет черного цвета!
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

koshky написал(а):
С решеткой не получится, с женой тоже :D , я женщина. Гарантия закончилась в январе.После 3 лет начинает свербить, понимаю, что автомобиль нужно менять. Новых ощущений хочется, смотрела Патрол новый, но не решилась его покупать. Пилот вполне устраивает,не готова пока на , что-то другое пересесть.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

:shock: :shock: :shock:
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Ну тогда меняйте.
Единственное что, трейд ин съест еще сотню, полторы. Может выставить на продажу и продать старый пилот так?
Патрол новый видел. Не хочу. На мой взгляд, опошлили машину. Старый был брутальный, строгий, мужицкий.
Новый - раздутое, изогнутое унисекс безобразие.

Если через два года, когда планирую менять своего Пилота, не появится что-то еще, так же отвечающее или превосходящее те требования, которым Пилот отвечает, тоже буду покупать новый Пилот.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Сотню-полторы, вы имеете ввиду- сигнализацию и допы? Можно и выставить на продажу, но трейд удобнее, все одним днем можно сделать.Если выставлять, это какое-то время займет, посмотрела на авто.ру-полно Пилотов моего года. Вообще , я очень спонтанно сегодня решила, когда в сервисе была. В свое время, также спонтанно Пилота купила, увидела на парковке, поняла, что мое.Как раз 3 года на CR-V отъездила, нужно было менять, ничего не нравилось,CR-V третья, не понравилась. Слишком женская она стала, круглая, хоть кружевами обвязывай, не мое. :)
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol написал(а):
koshky написал(а):
С решеткой не получится, с женой тоже :D , я женщина. Гарантия закончилась в январе.После 3 лет начинает свербить, понимаю, что автомобиль нужно менять. Новых ощущений хочется, смотрела Патрол новый, но не решилась его покупать. Пилот вполне устраивает,не готова пока на , что-то другое пересесть.

мне кажется новых ощущений не будет :)
сам пересел с пилота 03 на пилот 08, и то как к себе домой, почти нет отличий кроме нескольких условно полезных фич. а с 08 на 12 вообще кмк ничего не добавится. может купить расширенную гарантию, сделать шумоизоляцию, поставить новые колеса и продолжить эксплуатацию с новыми ощущениями? :roll:
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol написал(а):
Сотню-полторы, вы имеете ввиду- сигнализацию и допы?

Я имел в виду, что отдавая машину в трейд ин, вы теряете в цене от ее продажи 100 - 150 тысяч. Продавая самостоятельно, теряете время. При этом, если адекватная цена, которую вы просите, то время теряется не так много.
А допы, сигнализация, новая страховка это дополнительные расходы при покупке нового авто.
Если проводить полную калькуляцию, то, по сути, на этой сделке (трейд ин + покупка нового а/м) вы потеряете больше миллиона.
Плюс от этой сделки - новый автомобиль, минус - 1 млн и новый Пилот мало чем отличающийся от старого.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Машину надо продавать во-время. Пока она чего-то стоит. Через 3 года этот Пилот-08 будет стоить ... не знаю сколько. Но доплачивать за Пилот-15 придется гораздо больше и может такой суммы не оказаться. А Сегодня есть 900 тысяч и желание нового авто.
Мне кажется, для Женщины это нормальный вариант. Да теряешь тысяч 150, но все одним днем! Приехал(а) на старой. Уехал(а) на новой! Как Женщина будет продавать по объявлению? Барыги кругом и хамы.
Я за Трейд-Ин.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Первую и вторую CR-V продавала сама. Сейчас много вариантов, чтобы безопасно сделку купли-продажи провести. :)
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Ну, в общем, если так, то Санитар прав.
Лучшье сделать и наслаждаться сделанным, чем не сделать и сожалеть об этом.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Трейд ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Понимаю, что меняю шило на мыло.Но мне очень нравится Пилот, не вижу для себя других вариантов.На всякий случай забронировала 12. Пока он придет к дилеру, у меня есть время подумать.На 90% я уже приняла решение.Понимаю, что кардинально изменится только год выпуска и цвет.А ящик я свой заберу. :D
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
273
Имя
Жинёк
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Санитар написал(а):
Машину надо продавать во-время. Пока она чего-то стоит. Через 3 года этот Пилот-08 будет стоить ... не знаю сколько. Но доплачивать за Пилот-15 придется гораздо больше и может такой суммы не оказаться. А Сегодня есть 900 тысяч и желание нового авто.
Мне кажется, для Женщины это нормальный вариант. Да теряешь тысяч 150, но все одним днем! Приехал(а) на старой. Уехал(а) на новой! Как Женщина будет продавать по объявлению? Барыги кругом и хамы.
Я за Трейд-Ин.

Если много денег и их не жалко, то нормально, канеш! Пилот, "перешагнув" гарантийный период, резко потерял в цене, т.к. увеличились риски нового покупателя (невозможность обратиться по гарантии в случае внезапных, постпокупных проблем), а в дальнейшем потеря не такая уж и существенная-чуть более 50 тысяч в год. Я бы доработал старый Пилот, ведь если Вы о нем заботились 3 года, и он не ломается, то ещё долго будет уступать новому только размером транспортного налога и чуть потускневшим цветом.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Прошу прощения за орфографическую ошибку в названии темы! :oops: Не получается никак ее исправить.
 

Андрей97

Местный
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
565
Адрес
Москва (ЗАО)
Имя
Андрей
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Сорри за офф, хочу сказать в пользу Патруля, сам долгое время ездил на охоту и рыбалку на прошлом Патруле 4.8 механика в степях и горах Монголии, использовали на все 100% - бесподобно. Сейчас на компанию купил новый Патрол - мое мнение на 2 шага выше предыдущего, чего стоит гидроподвеска и безумный мотор, кстати взяли еще Инфинити (беда с задним рядом сидений) на его базе, считаю новый Патрол супер машиной, с ложкой дегтя НАЛОГ с 406 л.с.. Вопрос в финансах, Патрол и Пилот - две большие разницы.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

sobol
А может Акура МДХ?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Тред ин. Пилот 2009 -Пилот 2012.

Вот мой пример: в прошлом году мне за Паджеро-4 предлагали 1.340.000р (за месяц до окончания гарантии).
Раздумал, решил ещё пару лет поездить. Купил новую летнюю резину, новые тормозные диски, ещё что-то...
В этом году я его продал за 1.150.000р. (некоторые товарищи мне говорили, зачем продаешь, свежак- меньше 100.000км пробег, а он уже ещё требовал вложений).
Наверное, у каждой машины есть какой-то оптимальный возраст для продажи. У большинства машин - это за 1-3месяца до окончания гарантии. И если есть ещё необходимая сумма для покупки новой (при условии, что нет более важных задач, типа покупки квартиры, ремонта, дачи...), то надо покупать новый автомобиль.
 
Сверху Снизу