Трасса М4 Дон.

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Нет
Читайте прессу
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Как и планировалось
Крым будет открыт для посещения жителями других регионов с 1 июля
Здорово! Спасибо )))
Это где новость была?
Не нашел что-то


Вот нашел
поправочка правда есть - "Это произойдет в том случае, если даты и условия будут согласованы с федеральными структурами"....
Ждем вторую волну...
грустно вспоминается старая песенка - "я волна новая волна, подо мной будет вся страна-а-а..." :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Сегодня приехал в Ростов. Из Москвы выехали вчера вечером около 19 часов. За Воронежом остановились поспать немного на платной стоянке (100р). За всю дорогу никто меня не остановил, посты работают в обычном режиме, тормозят в основном фуры, единственный не стационарный пост, которого никогда раньше не было - за пунктом оплаты платной дороги после Воронежа.

31го мая старший брат переехал из Ростова В Симферополь к новому месту работы. На посту в Цукеровой Балке спросили "куда едете?" - ответил "транзитом в Крым", получил пожелание счастливого пути и продолжил движение. Следующая остановка была на въезде в Темрюкский район. Там гаец стал требовать пропуск, а без него типа никак не проехать, братан послал его, развернулся и объехал пост по проселочной дороге (сказал на навигаторе её видно). Следующая остановка перед мостом, заполнил какую-то анкету, в которой можно было написать всё, что угодно, никто не проверял, и поехал дальше, так как ехал на работу проблем не возникло
продолжу повествование моего квеста "из Москвы через Ростов-на-Дону в Краснодарский край".
Вчера с утра тронулся в путь из Ростова по М4 на юг, на выезде из города, на кругу, остановили, спросили всё ли у нас хорошо, посмотрели права, стс и пожелали счастливого пути. Следующая остановка была на посту в Цукеровой Балке, там выдали транзитный пропуск (сказал, что еду в Крым), в соседней палатке роспотребнадзор осматривал тех, кто едет именно в Краснодарский край, в основном выписывали всем предписания на изоляцию.
Дальше ехали без остановок, в город въехали "дворами" как партизаны.
В общем в Краснодарский край или Крым ехать отдыхать лучше после снятия карантина, меньше геморроя - после 21 июня и 1 июля соответственно, если конечно губернаторы дальше сей режим не продлят.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Ну, вот и мои 5 коп.
Выехали из Москвы (Красногорска) 4-го в 13:30, примерно в 1:30 были в Каменск-Шахтинске (пробег составил примерно 985 км.), нашли гостиницу через интернет чуть в стороне от трассы и устроились на ночлег (1500 руб. за двоих за вполне приличный номер с кондиционером, большой кроватью, душем, холодильником и чайником)... до этого места никто и нигде не останавливал и ничего, соответственно, не спрашивал, трасса полупустая (по сравнению с прошлым годом), гостиницы на трассе не работают, кафе - исключительно на вынос, но кофе / мороженое / хот-доги на всех бензоколонках в достатке). Дальше тронулись примерно в 9 утра, первая остановка - на посту в Цукеровой балке (после Ростова трасса загружена уже побольше чем до...), узнали, что мы транзитом в Крым за 2 минуты выписали транзитный пропуск (действует сутки) и - Счастливого Пути! Проехали через Крымский мост и вот он Временный пост, практически сразу после моста (задержка составила минут 20) поудивлялись, какие мы подготовленные - есть тесты на коронавирус, пропуска в Севастополь, документы на недвижимость, выдали анкеты (куда, откуда, зачем и на сколько), собрали заполненные и опять - Счастливого пути! На новой трассе "Таврида" нет ВООБЩЕ! ни ОДНОЙ бензоколонки (в прошлом году были хотя бы контейнерные), нет никаких мест/карманов для остановки, нет туалетов!, но трасса еще полностью не готова, надеемся в будущем все это будет... Следующая остановка практически перед Верхнесадовым, заполнили анкеты (практически такие-же как и на въезде в Крым), просканировали наши пропуска, увидев, что у нас есть актуальные результаты отрицательных тестов на коронавирус - отпустили с Богом!.. Время 23:00 - МЫ ДОМА, все - отдыхать!!! ;о)
Итого пробег за 2 дня составил 1859 км., средняя скорость - 80 км./час, расход - 6.1 л./100 км.
Всем Удачи!, с удовольствием отвечу на любые вопросы!..
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Stinger@139, расход 6.1 литр на чём?
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Halera078, просто у меня это первая поездка на дальняк на Пилоте, дорога действительно довольно свободная, в основном ехал на круиз-контроле 110-120 км/ч, машина не особо загружена (ну если не считать, что я поправился немного в этом году :blush: ) средний расход 11,4 литра, подтверждается собственными расчетами, единственно,
когда из Москвы выезжал погода была просто мрак, 300 км. сплошного ливня, иногда вдруг приходилось форсировать небольшие реки (и это всё на М4), наверное это повлияло на повышение расхода, но 6,1 литр это ведь точно не про Пилот.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
но 6,1 литр это ведь точно не про Пилот.
Я на маленькую пересел. Тут и то расход на круизе 115, по трассе 6-7. Явно не про пилот пишут, чтоб подлить интриги в котел)
На Пилоте с круизом 130, расход был примерно 13.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Stinger@139, на чем такой расход большой? )
Я здесь на форуме уже писал, Skoda Kodiaq 2.0 TDI... перед Ростовом 5.7 расход показывал, но потом трасса стала загруженней да и я часть пути через станицы поехал (обгоны, ускорения, торможения), вот 6.1 за все путешествие и получился... на Пилоте у меня за 5 лет путешествий по этому маршруту меньше 11 л./100 км. не было... ;о)
 

Вложения

  • 1591549440306.png
    1591549440306.png
    692.6 KB · Просмотры: 24

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Я здесь на форуме уже писал, Skoda Kodiaq 2.0 TDI... перед Ростовом 5.7 расход показывал, но потом трасса стала загруженней да и я часть пути через станицы поехал (обгоны, ускорения, торможения), вот 6.1 за все путешествие и получился... на Пилоте у меня за 5 лет путешествий по этому маршруту меньше 11 л./100 км. не было... ;о)
А главное написать забыл...
Это же твоя первая поездка надольняк на шкоде вроде. Как по ощущениям в сравнении с в брюхе бегемота? Загрузка вещей, усталость, обгоны? расход топлива все же это не самое главное. :wink:
И еще удивило 12 часов на 1000км. До Краснодара (1300км) у меня обычно уходило 14-15 часов, если пробок не много. Ритм стандартный: +19км/ч
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
А главное написать забыл...
Это же твоя первая поездка надольняк на шкоде вроде. Как по ощущениям в сравнении с в брюхе бегемота? Загрузка вещей, усталость, обгоны? расход топлива все же это не самое главное. :wink:
И еще удивило 12 часов на 1000км. До Краснодара (1300км) у меня обычно уходило 14-15 часов, если пробок не много. Ритм стандартный: +19км/ч
Да, именно первый опыт дальних поездок на шкоде... в бегемоте однозначно просторнее, но и Шкода неудобств (субъективно) не вызвала, багажник поменьше, конечно, но все нам необходимое (большой чемодан, большой этюдник, чистые холсты, анатомическая подушка, коробка от моноблока DELL с инструментом и набором для сборки модели парусника, два городских рюкзака с ноутбуками, запас питьевой и технической воды 5+5, ласты/маски/трубки и прочая мелочевка типа литрухи масла, тестера, компрессора и мини-пылесоса) легко разместилось и даже шторка закрылась, еда / легкая одежда / фотоаппарат / квадрокоптер и прочее часто востребованное в дальней дороге на двоих разместили в ногах второго ряда. По уровню усталости разницы с Бегемотом лично я не почувствовал, правда головной свет у Шкоды (ИМХО) немного получше + автодальний! На обгонах разница с Пилотом чувствуется ощутимо, но в моем ритме (предварительно готовится, заранее просчитывать маневр) проблем не ощутил...
По поводу "12 часов на 1000км" - ехал в обычном для меня ритме: +15 км/ч, правда трасса (по сравнению с предыдущими годами) практически пустая, небольшие участки с ремонтами (но это для М4 традиционно), почти всю дорогу с небольшими перерывами лил дождь и останавливались дважды, один раз - заправиться (из Москвы выезжал с баком заполненным на 3/4, как показала практика полного бака (60 л.) по трассе хватает примерно на 900 - 950 км.) и второй - туалет / перекур... ;о)
 
Последнее редактирование:

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Первый пошел

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил об отмене с 15 июня обязательного помещения в обсерватор всех приезжающих на территорию РК жителей других субъектов РФ. Также отменяется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями

Если не откроют загран, пробка будет от Краснодара до МКАДа
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Если не откроют загран, пробка будет от Краснодара до МКАДа
Да, было уже такое.
А что там с обходом Лосево? Открыли, или все последние 50 метров не могут сделать?
Кто-то отписывался, что на серпантине в Сочи 4 или 5 реверса было. Интересно, доделали ли?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Yakov, в январе были еще реверсы на серпантине, если не сделали, будет ля жопА..
 
Сверху Снизу