Трасса М4 Дон.

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Вы все верите, что государство и рядом присосавшиеся частные компании, а куда сегодня без них, заботится о Вашей безопасности и здоровье? Наивные. Все вершат денежные средства, коие есть у владельцев авто, раз купили само авто. Причем аппетиты в разных областях регионах разные. Где стоят пастухи охрана радарного комплекса, гле все уде на автомате, на столбе висит. Поступление денег от запланированных штрафов составляет огромную долю дохода как субьектов федерации так и частных фирм. Зачастую 50/50. А сказки про безопасность только по телевизору.
Да, когда штрафы составляют плановую доходную часть бюджета, отвечающее за эту статью ведомство обязано их собрать, иначе им будет очень больно. То есть если все резко начнут ездить по правилам - это не повод не собирать штрафы.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Да, когда штрафы составляют плановую доходную часть бюджета, отвечающее за эту статью ведомство обязано их собрать, иначе им будет очень больно. То есть если все резко начнут ездить по правилам - это не повод не собирать штрафы.
Вот и задумались наши законотворцы опять вернуть превышение 10 км/ч взад. Мы то уже привыкли к +20 км/ч (+19), а тут бац:

В Москве могут пересмотреть разрешенное превышение скорости

Московские власти изучают возможность снижения максимально допустимого порога превышения скорости ниже разрешенного уровня в 20 километров в час. Такие данные приводит «РБК Autonews» со ссылкой на заявление заместителя столичного мэра по вопросам транспорта Максима Лискутова.
По словам московского чиновника, подобные меры могут быть приняты в рамках выполнения «майских указов» президента, один из которых ставит задачу 3,5 кратного снижения смертности на дорогах к 2024 году.

Вопрос, связанный с пересмотром этого порога — 20 км/ч, ставили на государственной комиссии по безопасности дорожного движения и считаем, что порог все-таки стоит пересмотреть с учетом того, что он прямо зависит с числом погибших на уличной дорожной сети, — рассказал Максим Лискутов.

Как скоро в столице могут заработать собственные ограничения максимально допустимого уровня превышения скорости, заместитель градоначальника не уточнил.
Тем временем, по словам Максима Лискутова, московские власти совместно с ГАИ готовят постановление столичного правительства, которое установит новый скоростной режим для ряда ключевых дорожных магистралей столицы.
По заверению самого чиновника, на некоторых улицах максимально разрешенная скорость движения в ближайшее время может быть увеличена.

С учетом того, что часть магистралей у нас после реконструкции, где-то сделаны подземные или надземные переходы, где-то мы их убрали, это постановление устранит некоторые перекосы в скоростном режиме: где-то поднимет, где-то снизит. В ближайший месяц, надеюсь, это постановление будет согласовано всеми причастными организациями, — добавил он.

Ранее заместитель Сергея Собянина по вопросам транспорта озвучил рейтинг московских улиц, с которых чаще всего эвакуируют автомобили, нарушившие правила парковки. Самой «запаркованной» магистралью столицы тогда оказался Цветной бульвар, две следующих позиции достались Петровке и Пресненской набережной.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Общался тут на днях с гаишниками по вопросу понижения "вилки" скоростного режима. Они против. Ликсутов мотивирует тем, что увеличились наезды на пешеходов со смертельным исходом. Да, есть такое, но во дворах. А там 80 км/ч никто не летает.
Это даже не дибилизм, это явная и наглая попытка увеличить собираемость штрафов. Судьбу этой попытки мы все увидим в недалёком будущем.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Общался тут на днях с гаишниками по вопросу понижения "вилки" скоростного режима. Они против. Ликсутов мотивирует тем, что увеличились наезды на пешеходов со смертельным исходом. Да, есть такое, но во дворах. А там 80 км/ч никто не летает.
Это даже не дибилизм, это явная и наглая попытка увеличить собираемость штрафов. Судьбу этой попытки мы все увидим в недалёком будущем.
Истину глаголите. Любые изменения, причем ни чем не обоснованные кроме как «хочу», приводят к недопониманию и как результат наказание непонятливых. Т е деньги в кассу.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Утешает то что +20 - это федеральное законодательство, которое в том числе связано и с другими нормативами (например о порядке установки знаков при ограничении скорости - для того они и ставятся с шагом в 20 км/ч), следовательно самовольно Максимка не поменяет правила игры.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Утешает то что +20 - это федеральное законодательство, которое в том числе связано и с другими нормативами (например о порядке установки знаков при ограничении скорости - для того они и ставятся с шагом в 20 км/ч), следовательно самовольно Максимка не поменяет правила игры.
Утешает то что +20 - это федеральное законодательство, которое в том числе связано и с другими нормативами (например о порядке установки знаков при ограничении скорости - для того они и ставятся с шагом в 20 км/ч), следовательно самовольно Максимка не поменяет правила игры.
В тридесятом государстве все возможно! Вспомним игру эпопею с знаком шипы.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Утешает то что +20 - это федеральное законодательство, которое в том числе связано и с другими нормативами (например о порядке установки знаков при ограничении скорости - для того они и ставятся с шагом в 20 км/ч), следовательно самовольно Максимка не поменяет правила игры.
Разрешите с Вами не согласиться.
Пошаговое понижение скорости максимум в 20 км/ч (можно и в 5 км/ч понижать) требует ГОСТ. ГОСТ - это не закон, также как и ПДД. Закон - это кодекс, согласно которому нас штрафуют. Поэтому вносят изменения не в ПДД, а в КоАП. КоАП - это закон федерального уровня, поэтому никакая Мосгордума и прочая шушера внести изменения в федеральный закон не имеет права. Поэтому, действительно, самовольно Максимка не сможет внести изменения.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Я к тому что норма ГОСТа про 20 км/ч связана с КоАП. И знаки установлены именно так (а не с шагом в 5 и 10). В общем - хорошо что дебилам не просто внедрять то, что им хочется.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Я к тому что норма ГОСТа про 20 км/ч связана с КоАП. И знаки установлены именно так (а не с шагом в 5 и 10).
Николай, именно с этим я и не согласился. Эти нормы с 70-х годов прошлого века, и они чисто случайно связаны с нештрафуемой "вилкой" в 20 км/ч, которую ввели относительно недавно. До этого сколько себя помню было 10 км/ч.[DOUBLEPOST=1545246939,1545246804][/DOUBLEPOST]
И знаки установлены именно так (а не с шагом в 5 и 10).
20 км/ч - это максимальный порог пошагового понижения, можно и меньше. Я этот ГОСТ наизусть знаю.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
До этого сколько себя помню было 10 км/ч.
Значит удачно совпало :) Спасибо, буду знать.

Да, +20 стало только в 2013-м, ибо за +10 не получалось взимать штраф в автоматическом режиме, а вручную ловить на 100р - получалось дорого... Что еще раз подтверждает что вопрос не в безопасности, а в сборе денег...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Разрешите с Вами не согласиться.
Пошаговое понижение скорости максимум в 20 км/ч (можно и в 5 км/ч понижать) требует ГОСТ. ГОСТ - это не закон, также как и ПДД. Закон - это кодекс, согласно которому нас штрафуют. Поэтому вносят изменения не в ПДД, а в КоАП. КоАП - это закон федерального уровня, поэтому никакая Мосгордума и прочая шушера внести изменения в федеральный закон не имеет права. Поэтому, действительно, самовольно Максимка не сможет внести изменения.
Да ну нах. Как коап соотносится с разным размером штрафа за не правильную парковку в мск и регионах? Или все можно изменить если очень хочется??
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Да ну нах. Как коап соотносится с разным размером штрафа за не правильную парковку в мск и регионах? Или все можно изменить если очень хочется??
Статья 12.19:
5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Изменения введены федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Так и я про тож. Что если сильно захрчется бабок, то любой закон переиначат. А Вы 20 км пытаетесь как то под законные акты подвести. И нас не спросят, а просто отберут деньги.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Покатались по М4 на каникулах. После снегопадов успели расчистить, на постах все спокойно, ну и в принципе кроме участка у Лосево/Павловска (где строят объезд) дорога вполне себе (кажется что с лета стала лучше, может просто потому что машин меньше).
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
участка у Лосево/Павловска
Сегодня ночью на этом участке в жуткий гололёд попал.
Крейсерская скорость у меня 130-140. Нагоняю цивика, тот начинает смещаться вправо, я пропускаю встречку и на скорости 90-100 начинаю обходить цивика. Не тут-то было! Пилот моргает всеми лампами и ускоряться не хочет! Цивик уже практически на обочину сместился, и я потихоньку обхожу цивика, но скорость не набираю, а наоборот уменьшаю. Водитель цивика решил, что какого-то придурка пропустил (сделал доброе дело) и упёрся мне взад так, что я фары его не видел. Теперь я начинаю думать, что делать с этим придурком? Надо тормозить (практически бесполезно), потому что фуру нагоняю, на обгон идти страшно. Чуть прижал педаль тормоза, чтобы фонари зажглись. После этого сивик отстал от меня метров на 70. Он всё понял. И ещё метров через 300 пошли улетевшие на обочину легковушки. После Лосево большое ДТП было. Фура в автобус въехала, без пострадавших. Как только пошла четырёхполоска - гололёд закончился.
Хорошо, что у меня шипы на резине. Выручают.
А покрытие дороги по цвету одинаково, что лёд, что реагент.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
ДОРОЖНИК, я ехал позавчера, тоже был гололёд после Ростова, но я периодически проверяю асфальт тормозами, и да, шипы рулят. Мне больше понравились снежные переметы за Краснодаром. Идёшь на обгон фуры, а тут раз и согруб на полколеса)) В общем, Пилот - молодец!
Какой расход при такой скорости? Я тоже где то 130 по спидометру держу, приехал с 14,6л по бортовому, но с боксом.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
ДОРОЖНИК, я ехал позавчера, тоже был гололёд после Ростова, но я периодически проверяю асфальт тормозами, и да, шипы рулят. Мне больше понравились снежные переметы за Краснодаром. Идёшь на обгон фуры, а тут раз и согруб на полколеса)) В общем, Пилот - молодец!
Какой расход при такой скорости? Я тоже где то 130 по спидометру держу, приехал с 14,6л по бортовому, но с боксом.
Реальная машина - реальный расход. Бокс добавляет 1-1,5 л. Но 130 по гололеду хорошо днем и на безлюдном шоссе. Когда фуры, то могут шипы не помочь.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Пилот моргает всеми лампами и ускоряться не хочет!
О, я помню это поведение, на Минке у меня так было года 4 назад, тоже пытаюсь обогнать - ан нет. Понятно, что из лучших побуждений электроника прижимает, но ощущения те еще...
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Какой расход при такой скорости? Я тоже где то 130 по спидометру держу, приехал с 14,6л по бортовому, но с боксом.
Бокс у меня на корме висит. С Москвы до Адлера расход был 14.1 литра, на обратном пути без обнуления в Москву пришёл с расходом 13,7 литра. Что интересно - на серпантине расход падает. При этом не плетусь в общем потоке, при возможности всегда иду на обгон.
я периодически проверяю асфальт тормозами,
Точно также поступаю.
Но 130 по гололеду хорошо днем и на безлюдном шоссе.
Цвет асфальта не менялся, а пробовать его тормозами через каждые 10 км не всегда возможно.
Подводя итоги поездки по М4 хочу сказать, что с трассой мне повезло, в пробках нигде не стоял, несмотря на то, что в интернетах много чего негативного было написано, вплоть до перекрытий трассы в районе Шахт.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Точно также поступаю
я по рулю чувствую. Если руль становится легким, значит гололёд. На асфальте или снеге он более тугой. Проверять тормозами на скорости, Мне кажется, вообще не совсем безопасно.[DOUBLEPOST=1547103731,1547103618][/DOUBLEPOST]
Подводя итоги поездки по М4 хочу сказать, что с трассой мне повезло, в пробках нигде не стоял, несмотря на то, что в интернетах много чего негативного было написано, вплоть до перекрытий трассы в районе Шахт.
Поеду на майские. Как думаете, вокруг Лосево ещё не построят?
 
Сверху Снизу