Трасса М4 Дон.

smok

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
48
Имя
Александр
Други, скоро то же выдвигась в Крым, а что со связью, роуминг есть? Или чем пользоваться на острове?
Ездил в 17 году в Судак, тариф МТС смарт забугорище, позвонил оператору и спросил, что для меня может поменяться, ответ - все будет как в Москве! По всей трассе и в Крыму связь нормальная, никаких дополнительных платежей.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Возник такой вопрос по транспордеру. Менял ли кто успешно на нем батарейку самостоятельно?

Ездить на замену в их сервисный центр очень затратно по времени(день отвезти, день забрать и еще неделю ждать...). Индикатора разряда батареи нет. И по факту узнать что "все приехали" можно будет только перед шлагбаумом. Этого как раз не хочется, поэтому и пишу.

Мой транспордер, купленный в 2017 году, произведен Kapsch TrafficCom AG (думаю этот год еще отъездит, а потом....)
transponder_t_pass_1504693519_1.jpg

и, насполько я понял, у него ЭНЕРГОЗАВИСИВАЯ! память! То есть если батарея разрядится в ноль, или если ее просто вытащить, то это приведет к "окирпичиванию устройства", все ключи обнулятся и дальнейшая подача питания ничего не даст. И бонусом идет то, что если счет не персонализирован, то денежки, в том числе положенные туда перед поездкой ... того, тю-тю :pleasantry:. Если персонализирован то купив новый транспордер можно его будет привязать к текущему счету - но это все геморой.
p4AAAgJFqOA-960.jpg

(на фотографии кирпич. не мой)

Приемлем ли вариант сначала подпаять к плате любой 3 В элемент питания через резистор 100 Ом (не уверен, но так советуют), меняем батарейку и только потом убираем внешнее питание?
Если все выйдет, то это разовая мера и при следующей замене опять все вот так перепаивать. не хотелось бы ведь менять придется чаще, так как емкость в 1000 мА•ч трудно найти и проще ставить по 230-500 мА•ч.

Может есть у кого теоретические идеи по грамотной доработки транспордера? В идеале бы энергонезависимую память, но думаю это не выйдет переделать. Еще вариант подпаять аккумулятор на 3в (и может даже индикатор какой) и сделать разъем для подзарядки.
Или может припаять параллельно два таких держателя:
Marsnaska-10.jpg

и раз в год менять обе батарейки, но поочередно чтобы питание не пропало?
Knastik, может ты что подскажешь, и можно ли у тебя так прокачать транспордер?

Или может плюнуть на все это и проще раз в 2 года покупать и регистрировать новый? Вопрос то не в деньгах, а в удобстве и не желанием встать перед шлагбаумом. Скоро ехать на юга, вот в раздумьях....
Моему питерскому уже лет 5. Второму От автодора три года. Все работает.
У них вроде срок службы батарейки 5 лет.
Либо к Николаю обратитесь, думаю поменяет батарейку при Вас.
и может даже индикатор какой
Индикатор раньше батарейку съест чем она сядет при обычной жизни.
 
  • Like
Реакции: SSER

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Имею транспондер 2015 года.
Один из первых.
Все работет.
Умрет - будем решать
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Доехал до города Кропоткин. По м4 без проблем, ни разу нигде не притормозил. В Москву огромнейшая пробка в Каменск Шахтинском.
По Пилоту:
Расход 14,3/100
Скорость 130
Большой бокс наверху.
Как по мне, то приемлемо.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Други, скоро то же выдвигась в Крым, а что со связью, роуминг есть? Или чем пользоваться на острове?
Был в Крыму в прошлом году 2раза , у меня МТС пользовался телефоном без ограничений :звонки, интернет ,навигатор .Каких либо доплат или сборов не было . Работал везде , проехал от моста до Николаевки , обратно через весь ЮБК сбоев не было .
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
А дорога как в Крыму?
Таврида строится неспешно. Но по одной полосе можно ехать. Все едет заторов нет. Благо обходы всех помелков сделали. Как м4 не скоро видимо сделают. Складывается впечатление, что первоначально всех подстегивали то мост то дорога, сейчас кнута нет вот и расслабились. Что касается других дорог оставшихся от ссср то все в таком же состоянии.
Други, скоро то же выдвигась в Крым, а что со связью, роуминг есть? Или чем пользоваться на острове?
Любой оператор извернулся типа роуминг отменил везде, но при этом ваел такое понятие как домашний регион.
Для крыма подобное сваяли. Т е входящие бесплатно, но как только позвонил иои в иннет вышел то моментально снимают поату за так называемый пакет «крым»
Мегафон 99 р - 60 мин и 100 мгб
Билайн 200 р - приблизит так же
Так что думали как лучше а получилось как всегда, хуже.
Для краткосрочности пребывания со скрипом пойдет, но для долгосрочного-
Наверное проще купить краснодарский мтс и с ним ходить. Т е два тлф
Свой доя приема. Второй для исходящего трафика.
Мда, а что в августе будет...
Понтон второй постявят или по которому сейчас из мск елут, направление движения поменяют
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Отдыхал в Крыму со 2 июня по 20. Связь МТС и интернет работали отлично. У меня МТС всё работает без проблем. Единственное ,что до сих пор плохо в Крыму это то, что, очень мало банкоматов и не везде можно расплатиться картой. За снятие наличных до 10 тысяч берут комиссию 100 рублей , так что лучше при себе иметь наличные. На четыре дня брал машину на прокат в Симферополе , КИА Рио 19 года ,посетил все достопримечательности Крыма. На любых заправках за бензин можно расплачиваться картами . Если едите отдыхать с детьми обязательно посетите сафари парк львов и тигров "ТАЙГАН" в городе Белогорск. Самый большой сафари парк в Европе. В этом парке зверей можно кормить и для этого организована торговля на территории, но цены там ломовые ,для примера один окорочок стоит 150 рублей. Поэтому многие люди закупают зелень петрушки, морковь и окорочка на рынке или в магазинах и едут со своей едой к животным, для детей это очень интересно кормить животных с рук. В этот парк лучше ехать с утра и на целый день территория огромная,много разных животных и птиц. Обязательно запаситесь водой ,вода маленькая бутылка стоит 100-150 рублей. Советую посетить красивейший парк 'Айвазовского' в Партените ,красота неописуемая в стиле Версаль ,территория огромная, Японский сад, Мексиканский сад, Итальянский сад,Террасный сад, Сад камней, Оливковая роща, Пруд с лебедями, красивые беседки с античными фигурами ,вообщем не пожалеете о том ,что там побывали. В Феодосии был в Церковь Сурб Саркис — средневековая армянская церковь. Во дворе церкви похоронен И. К. Айвазовский.

Немного фото с парка "Айвазовского"

870_739_fixedwidth_retina.jpeg


870_580_fixedwidth_retina.jpeg

870_653_fixedwidth_retina (1).jpg

870_653_fixedwidth_retina.jpg

Фото с сафари парка.

IMG_20190628_163910.jpg

IMG-20190622-WA0475.jpg

IMG-20190622-WA0537.jpg

1-fhLdDp1hGgs.jpg

Спаси_парк_львов_Тайган_Подпиши_петицию.jpg

IMG-20190622-WA0452.jpg
IMG-20190622-WA0487.jpg

IMG-20190622-WA0488.jpg

IMG-20190622-WA0530.jpg

 
Последнее редактирование:

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Проехали из МСК в Крым. Как обычно за две ночи. Первую ночь до Ростова, там уже который год подряд снимаем квартиру (у одной и той же тёти) для отдыха 1800 за всех 6 человек (селила нас даже во время чемпионата мира по футболу). После отдыха вечером выезжаем и до пункта назначения.

Хочу отметить что так поздно, аж в июле, т.е. в разгар сезона ехали впервые. Обычно едем весной туда, осенью обратно.
Но несмотря на это, дороги были свободны, Лосево и Каменск-Шахтинский прошли без задержек.
Через Краснодар пару раз пробовал - не понравилось. Поэтому наш маршрут через станицы. В Тимашевске 15 минут простояли на переезде.
И была задержка на въезде в Симферополь. К городу подъехали в районе 7 утра. На то, чтобы доехать до центра, на последние 15 км ушло 50 минут.
Утром в час пик не советую туда ехать. Есть конечно варианты объехать, но то на то и выходит.

Камер всё больше и больше, нужно внимательно следить за этим. Был даже такой момент на трассе знак 70, за ним метров через 300 зачеркнутый знак 70.
А между ними камера...

На будущей "Тавриде" появились карманы где можно остановиться и заправиться 95 или ДТ. Теперь в случае "пожара", съезжать с трассы не обязательно.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Лучше через Коренновск ехать
Хоть и два платника, но быстрее
М4 все ж а не дороги районного значения с 40-60 через станицы. Да и переезд в тимашевске в стороне будет.
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Отдыхал в Крыму со 2 июня по 20. Связь МТС и интернет работали отлично. У меня МТС всё работает без проблем. Единственное ,что до сих пор плохо в Крыму это то, что, очень мало банкоматов и не везде можно расплатиться картой. За снятие наличных до 10 тысяч берут комиссию 100 рублей , так что лучше при себе иметь наличные. На четыре дня брал машину на прокат в Симферополе , КИА Рио 19 года ,посетил все достопримечательности Крыма. На любых заправках за бензин можно расплачиваться картами . Если едите отдыхать с детьми обязательно посетите сафари парк львов и тигров "ТАЙГАН" в городе Белогорск. Самый большой сафари парк в Европе. В этом парке зверей можно кормить и для этого организована торговля на территории, но цены там ломовые ,для примера один окорочок стоит 150 рублей. Поэтому многие люди закупают зелень петрушки, морковь и окорочка на рынке или в магазинах и едут со своей едой к животным, для детей это очень интересно кормить животных с рук. В этот парк лучше ехать с утра и на целый день территория огромная,много разных животных и птиц. Обязательно запаситесь водой ,вода маленькая бутылка стоит 100-150 рублей. Советую посетить красивейший парк 'Айвазовского' в Партените ,красота неописуемая в стиле Версаль ,территория огромная, Японский сад, Мексиканский сад, Итальянский сад,Террасный сад, Сад камней, Оливковая роща, Пруд с лебедями, красивые беседки с античными фигурами ,вообщем не пожалеете о том ,что там побывали. В Феодосии был в Церковь Сурб Саркис — средневековая армянская церковь. Во дворе церкви похоронен И. К. Айвазовский.

Немного фото с парка "Айвазовского"

Посмотреть вложение 55663


Посмотреть вложение 55660

Посмотреть вложение 55661

Посмотреть вложение 55662

Фото с сафари парка.

Посмотреть вложение 55664

Посмотреть вложение 55665

Посмотреть вложение 55666

Посмотреть вложение 55667

Посмотреть вложение 55668

Посмотреть вложение 55669
Посмотреть вложение 55670

Посмотреть вложение 55671

Посмотреть вложение 55672


Фото, видео, посмотрел, можно ни куда не ехать, бабло и пробег с экономил, пойду дальше работать, кормить комаров да мошек размером с кулак :russian_ru:
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Кто знает, если от Краснодара к мосту ехать через Крымск, а не через Славянск там лучше дорога?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
savoy, больше населенных пунктов и трафик выше, проехать надо Афипская-Энем-Северская-Черноморский-Ильский-Холмская-Ахтырская-Украинский-Крымск. Если дальше то-Нижнебаканская-Верхнебаканская. И почти везде светофоры и пробки
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
savoy, больше населенных пунктов и трафик выше, проехать надо Афипская-Энем-Северская-Черноморский-Ильский-Холмская-Ахтырская-Украинский-Крымск. Если дальше то-Нижнебаканская-Верхнебаканская. И почти везде светофоры и пробки
Спасибо. Мне в Крым надо. Поедем, значит, через Славянск
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
savoy, так я про дорогу на Крым и писал
если от Краснодара к мосту ехать через Крымск, а не через Славянск там лучше дорога?
если с Москвы ехать, то 2 пути: Кисляковка-Ленинградская-Тимашевск-Славянск на Кубани и далее на Крым, или как я уже выше писал через Краснодар-Крымск-Анапа
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я также ехал что туда что обратно через Ленинградскую и Славянск.
Пробок тут ни одной не застал.
Были только в Каменск-Шахтинске и Лосево.
Через Каменск-Шахтинск объезжал через Зверево. Но не советую. Дороги ужас там. У нас же не Паджерики и Прадики ...
А в Лосево просто постоял и поехал. Минут 30-40.
Но уже не так как ранее в предыдущих годах. По 3 часа стоять. Машин реально меньше стало в этом году.
То ли у народа меньше денег стало, то ли все полетели в Турцию / Египет.
Что-то кмк скорее первое ... :wink:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
это смотря в какой день недели ехать и во сколько
Ехал в субботу в сторону Москвы в 12 часов, наблюдал огромную пробку в Лосево! сколько в км. не скажу, но часа на два точно.
 
Сверху Снизу