Трасса М4 Дон.

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
albbb, так вроде говорили что сделали понтонную переправу рядом?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
albbb, так вроде говорили что сделали понтонную переправу рядом?
Неделю назад не было. По тв показывали как бубут ставить если большие пробки все
Посм яндекс навигатор
День назад поставили понтон в сторну юга
Пробка ниже вьезда в город, ниже моста, кто ездил тот поймет какой мост. Вот с юга пробка дальше знака город каменьшахтинск.
По факту скажу через неделю, когда в крым поеду.
 
Последнее редактирование:

Aret

Активный
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
70
Имя
Дмитрий
Не нашёл инфы, но помню кто-то писал что с боксом на крыше по м4 берут по второму тарифу - так ли это???
Ехал с боксом на крыше. Проверил личный кабинет на автодоре и был удивлён, все платные участки были проведены по первому классу. Скоро путь домой, ещё раз проверю.
 

Aret

Активный
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
70
Имя
Дмитрий
Дополняю свое вышесказанное. Вернулся домой, сразу полез в личный кабинет автодора, смотрю, все планые участки провели по второму классу! беда! НООО - через день уже все сменили на первый класс и деньги вернули. И еще, в каменск-шахтинском ночью!!! была пробища, хорошо что мне Яндекс навигатор заранее просигнализировал, пробку объехал по городу, практически не стоял. В итоге, от ейска до химок 14 часов 30 минут, правда расход 11,8л но топил нормально, жду писем счастья.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Сегодня был старт в крым на лето. Как всегда, уже как всегда, едем с ночевкой в уже полюбившемся отеле «5прудов» под тимашевском. С воронежа до тимашевска где то 800 плюс минус
За 8,5 часов доехали. Сред скорость 98 расход 9,1. Дизель и без прицепа. Трасса м4 пустая. В каменск шахтинском пробка в сторону мск. На юг все ровно и мост и понтон все работает, но повторюсь, машин мало.
Т к туле и на крыше и на фаркопе, но доп номер на туле ставил.
Был пару раз остановлен гашниками. Вот кого много на дороге, так это их.
Пытались разводить, как всегда на не читаемый номер на авто, мол надо дубликат на туле лепить, но были вежливо посланы. Номер должен читаться с 20 метров, мне видно тк рост хороший, гашники пузатые коротышки. Беседа на 10 мин и продолжаем движение.
Завтра с утра еще 400 и ноги в море. По дороге заезд на рынок в керчь. Покупка калкана, бычков.
Сегодня на солнце было 52 в судаке
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Сегодня вернулся с отпуска. Выехал в 6 утра из Нового Быта (Чеховский район). Лосево и Павловск в обед в 12-13 часов проходимы, пробки не было. Перед Павловском был затор, но гаишники начали делить колонну на грузовые и легковые. Грузовые по мосту пускали, легковые под мост- проскочил с фурами по мосту, постоял минут 10. Но в сторону Москвы пробка примерно на час. Ещё один ньюанс-в Краснодарском крае запустили кусок платника на М4, в связи с чем увеличился трафик Славянск-Тимашевск-Ленинградская.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я в прошлый четверг стартовал из Москвы в 7.00, уже в 20.00 был в Кущевской на ночлеге в Старой мельнице 1100км. Далее еще 365 с утра до Голубицкой. Пробок не было, но в сторону Москвы в районе моста в Каменск Шахтинском пробка огромная часа на два минимум!
Расход 11,6л. на 100км. Ехал не особо быстро, думаю это из за новой резины и 19х дисков.
30го держу курс на Крым.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Дополню, камер на трассе просто ужас сколько, ехал с радаром, но по факту пришло порядка 10 штрафов, хотя ехал быстро но там где положено сбавлял скорость..., в общем, будьте внимательны.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Там куча ловушек, по платной едешь знак 110, и бац 90 и сразу камера.
В одном месте вообще было 90, и бац яндекс нави говорит впереди камера на 50, ни каких ремонтов ни чего нет.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Хорошая дорога перед мостом крымским в сторону полуострова.
На ней 110 установить.
Но 90.
Хорошо 90 так 90.
Но, бл..ть на куя на прямом участке ставить знак 70 сразу камера и через 100 м опять 90.
И так что туда, что от туда есть участки.
Простой сбор денег, раз вова сказал, что мост бесплатен.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
А так крым.
Море теплое.
Ополоснулся вечерком.
Сразу похорошело.
Или все ж вино подействовало?
Велкам в крым!
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Други, скоро то же выдвигась в Крым, а что со связью, роуминг есть? Или чем пользоваться на острове?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,151
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Тоже через неделю выезжаю в Крым :wink:
В прошлом году в Симеизе МТС не ловил. Я пользовался Вацапом и Скайпом через вайфай
Проложил щас маршрут из Москвы.
Показывает путь через Россошь
Видимо в Лосево все как всегда ... (((
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Други, скоро то же выдвигась в Крым, а что со связью, роуминг есть? Или чем пользоваться на острове?
Смотря для чего.

Последние несколько лет использую Волну для интернета, и Крымский МТС для звонков по месту и на мтс РФ.
Читал что роуминг отменили как бы, т.е. входящие они сделали бесплатными.
А на исходящую связь, сообщения и интернет "специальные" тарифы. Естественно конские.

Доеду до Крыма, буду смотреть, что удобнее.
Скорее всего будет как и было до этого Волна + Крымский МТС.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Возник такой вопрос по транспордеру. Менял ли кто успешно на нем батарейку самостоятельно?

Ездить на замену в их сервисный центр очень затратно по времени(день отвезти, день забрать и еще неделю ждать...). Индикатора разряда батареи нет. И по факту узнать что "все приехали" можно будет только перед шлагбаумом. Этого как раз не хочется, поэтому и пишу.

Мой транспордер, купленный в 2017 году, произведен Kapsch TrafficCom AG (думаю этот год еще отъездит, а потом....)
transponder_t_pass_1504693519_1.jpg

и, насполько я понял, у него ЭНЕРГОЗАВИСИВАЯ! память! То есть если батарея разрядится в ноль, или если ее просто вытащить, то это приведет к "окирпичиванию устройства", все ключи обнулятся и дальнейшая подача питания ничего не даст. И бонусом идет то, что если счет не персонализирован, то денежки, в том числе положенные туда перед поездкой ... того, тю-тю :pleasantry:. Если персонализирован то купив новый транспордер можно его будет привязать к текущему счету - но это все геморой.
p4AAAgJFqOA-960.jpg

(на фотографии кирпич. не мой)

Приемлем ли вариант сначала подпаять к плате любой 3 В элемент питания через резистор 100 Ом (не уверен, но так советуют), меняем батарейку и только потом убираем внешнее питание?
Если все выйдет, то это разовая мера и при следующей замене опять все вот так перепаивать. не хотелось бы ведь менять придется чаще, так как емкость в 1000 мА•ч трудно найти и проще ставить по 230-500 мА•ч.

Может есть у кого теоретические идеи по грамотной доработки транспордера? В идеале бы энергонезависимую память, но думаю это не выйдет переделать. Еще вариант подпаять аккумулятор на 3в (и может даже индикатор какой) и сделать разъем для подзарядки.
Или может припаять параллельно два таких держателя:
Marsnaska-10.jpg

и раз в год менять обе батарейки, но поочередно чтобы питание не пропало?
Knastik, может ты что подскажешь, и можно ли у тебя так прокачать транспордер?

Или может плюнуть на все это и проще раз в 2 года покупать и регистрировать новый? Вопрос то не в деньгах, а в удобстве и не желанием встать перед шлагбаумом. Скоро ехать на юга, вот в раздумьях....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу