Трасса М4 Дон.

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Острогожск - Каменка - Россошь на 20 км больше выходит
Все верно через Бутурлиновку ближе, спасибо :wink:[DOUBLEPOST=1532439845,1532437732][/DOUBLEPOST]
Местами раздолбана, местами нормально. Больше 110 не ехал. Ехал в субботу днем, периодически ливень шел.
Николай.
А сколько всего вышло по деньгам все платные участки в одну сторону ?
(Тула 2 - Липецк 4 - Воронеж 5). Итого 11 пл.участков было до 2017
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
900 рублей в одну сторону (у меня транспондер от м15-58).
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
С транспондером автодора дешевле выходит, около 700р. в одну сторону в мае было.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Прокатился до моря и обратно.
Москва - Ростов-на-Дону(ночевка)-Адлер (через Джубгу)
Адлер - Дивноморское (полдня и ночевка) - Новочеркасск (ночевка; через Новороссийск) - Москва.

ДПСы не тормозили ни разу. Штрафы пока не приходили, хотя по ощущениям словил штук 5...

Ехал с транспондером, удобно, конечно.

Участок Горячий Ключ - Сочи просто вымораживает. Пробки-пробки-пробки...

Больше бесят только «бессмертные джигиты» не признающие ни ПДД, ни законы физики.

Зато, в итоге, приятные ощущения от возвращения на дороги Москвы сопоставимы с приездом в Вену (кто ездил меня поймёт).
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Вот кстати вчера видел на драйве2 видео на тему поста в Цукеровой балке - на самом посту теперь практически никого не останавливают (согласен, проезжал его в июле - остановленных машин вообще не было), а вот на его объездах - тормозят только в путь.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
TheActiser, Серебряная пуля помогла или что то другое?
ну вроде как после поднявшегося в прессе шороха они поутихли. на объездных дорожках их наличие более обосновано - если объезжаешь, значит тебе есть что скрывать. Ростовский пост (на котором меня час разводили на наркотическое опьянение) тоже в принципе можно объехать через город...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я помню с братишкой как то ехали на его машине. Не на фуре, а на легковой. Его остановили и давай мозги колупать, типа он пересек двойную. А он перестраивался и вернулся еще до сплошной. Кажется где то в Краснодарском крае было. В общем составили протокол. Он написал что не согласен, подписался, обматерил их и пошли к машине. В машине вспомнил, что копию не взял. Возвращаемся, а этот редиска дописывает там что то в протоколе. Сашка забрал у него этот планшет и громадными буквами написал, что вот от сюда до сюда написано без моего согласия, после составления протокола, после того, как поставлена его роспись. И повторно расписался с указанием времени. Дома ему в ГАИ отдали права без разговоров. :-)))) Так что надо сразу "зетку" ставить на свободных строчках, как расписался в протоколе.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я знаю Анатолий. Расход почти такой же. А у нас на дизель ценник гораздо выше бензина. Просто интересно что по деньгам выливается такая поездка на своей машине. Дороже или нет билетов на самолет?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Я знаю Анатолий. Расход почти такой же. А у нас на дизель ценник гораздо выше бензина. Просто интересно что по деньгам выливается такая поездка на своей машине. Дороже или нет билетов на самолет?

Конечно же дешевле. Самолет вышел в 19 (эконом невозвратный) туда-обратно[DOUBLEPOST=1535104267,1535104186][/DOUBLEPOST]И с моим стилем на Пилоте получился бы расход 16-17 :crazy_pilot:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kpa3-gt, А потеря времени? Питание? Если я например поеду на своем Кузе в отпуск, то могу и не доехать до точки отдыха, а уже надо будет возвращаться. Это в отношении времени. А сколько бензина спалю?
А так 30 штук отдал и через 18 часов уже в Москве. :-)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
Это в отношении времени
Более 5 суток в один конец, если бодро ехать
А сколько бензина спалю?
1,5 тыс. литров в один конец, если одному, за эти деньги можно туда-обратно самолетом слетать.
Короче, только ради спортивного интереса имеет смысл. Ну или с множеством остановок-ночевок в интересных местах, чтобы на родные просторы полюбоваться.[DOUBLEPOST=1535115793,1535114894][/DOUBLEPOST]
интересно что по деньгам выливается такая поездка на своей машине. Дороже или нет билетов на самолет?
Если одному ехать Москва - море, особо смысла нет, проще самолетом.
От 2 человек начинается экономия. Если семьёй - значительно дешевле.
Но на самолете не увезешь с собой сколько на машине: кроме обычных вещей - детский деревянный манеж, большая коляска, куча объемных ковриков-пазлов и даже детсая ванна.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
И на самолете не сделаешь остановок :wink:

Посмотрел большинство пляжей от Адлера до Кабардинки.
Мой выбор - центральный район Адлера или Толстый мыс Геленджика.
 
Сверху Снизу