Трасса М4 Дон.

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Народ цепью проходит за одним транспондером в 2 машины.
Статья из какого-нибудь кодекса подходит под сие деяние? Подскажет кто?
В метро за безбилетный проезд оштрафуют, а тут?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
ДОРОЖНИК, пока не наваяли наказание...
Местные дорожники только руками разводят.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Статья из какого-нибудь кодекса подходит под сие деяние? Подскажет кто?
По рации дальнобойщики рассказывают друг другу, что можно проезжать вообще без всего - шлагбаум мягкий и гибкий. Просто едешь себе медленно и все. А он отгибается и пропускает. Никаких транспондеров не нужно.
Это конечно, для нас не годится, можно краску поцарапать, но наказания никто не боится.[DOUBLEPOST=1505709027,1505708847][/DOUBLEPOST]
У меня даж меньше вышло - 1125 руб.
Не понимаю. С меня сняли 1157₽.
И я тоже выезжал из Мск в 4:30.
Приятно, что я ушёл в минус на счёте, но всё-таки проехал. [DOUBLEPOST=1505709418][/DOUBLEPOST]
Так там же на трассе Триумф есть. Тоже с бассейном и за те же деньги.
По отзывам пишут, что у бассейна пьяные тусят и орут до утра. Поэтому я не рискнул останавливаться там на обратном пути. (А зря, остановился в ещё худшем месте).

По пути на юг ночевал в Краснодаре , отель Коржов. Реально европейский уровень (халаты, тапки, зубные щётки с пастой, бар в номере, лоджия-веранда в номере, внизу норм. ресторан, приличное постельное белье и т.д.) по цене 2400₽ на двоих. Нигде на м4 такого ещё не видел.[DOUBLEPOST=1505709959][/DOUBLEPOST]ДОРОЖНИК, как называется тот отель-то в шахтах с бассейном?
 
Последнее редактирование:

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
По отзывам пишут, что у бассейна пьяные тусят и орут до утра.
три года подряд останавливаемся там и такого не видели. Скорее всего это местные на выходных тусят. Вряд ли кто-то из транзитников будет себя так вести. А отель преподносится как место для отдыха местных.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
savoy, так, а это тот же отель, что и Дорожник фото опубликовал?
А! Уже нашел, что это разные отели.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, ссыль то кинь
Пригодится на будущее))

ДОРОЖНИК, как называется тот отель-то в шахтах с бассейном?
Собственного сайта у них, похоже, нет.
https://tropki.ru/rossiya/rostovskaya-oblast/shahty/28796524-eco-park-hotel
Вот где надо всем встречаться!
Беседки там классные.
А какой борщ там подают... у-у-у.. с чесночком, гренками, лучком и салом... Ням-ням, потом до вечера есть не хотелось.
IMG-a7bc991361c8b13367b246fa1298c2e4-V.jpg
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
три года подряд останавливаемся там и такого не видели. Скорее всего это местные на выходных тусят. Вряд ли кто-то из транзитников будет себя так вести. А отель преподносится как место для отдыха местных.
Точно местные. Как раз в выхи как то там семенил и застал картину, как пяток сипатых, пузатых ребят с сизыми шеями и позолоченными цепями в палец намывали своих визгливых партнёрш по отдыху. Про себя ещё подумал, а ведь кто-то там своих детишек потом искупает, в этом бульоне... Б-рррр
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Собственного сайта у них, похоже, нет.
https://tropki.ru/rossiya/rostovskaya-oblast/shahty/28796524-eco-park-hotel
Вот где надо всем встречаться!
Беседки там классные.
А какой борщ там подают... у-у-у.. с чесночком, гренками, лучком и салом... Ням-ням, потом до вечера есть не хотелось.
Посмотреть вложение 37867
Так можно и до моря не доехать, загулять можно)
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
По отзывам пишут, что у бассейна пьяные тусят и орут до утра. Поэтому я не рискнул останавливаться там на обратном пути. (А зря, остановился в ещё худшем месте).
Вот вам в Шахтах охренительный отель с не менее охренительным имечком "ДеЛаКруа":
IMG_20170805_064953.jpg
Да это не он сам, это вид из окна. :lol: Зато без бассейна :rofl2:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Page End, проезжал я его, в чистом поле и шум от трассы.
А вот вид из моего окна.
IMG_20170911_072322.jpg
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
А мы в сам Ростов заезжали, не помню название, улицу только запомнил, проспект Стачки, можно его в инете найти, супер там и вкусно кормят!
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
ДОРОЖНИК, ты путаешь. Трассы там нет, т.к. находится в самих КаменоломняхШахтах.
Да, с названием сам попутал, имя ему "ДиоЛакруа". По ходу, переделанное ПТУ. Дёшево и сердито, но есть хороший бар (2-местный стандарт от 1800= с завтраком). Заезд на парковку через большую лужупромзону. А что ещё делать местным? Надо же как-то бабло рубитьжить.
1271799603_about_02.jpg
[DOUBLEPOST=1505808050,1505807486][/DOUBLEPOST]
По рации дальнобойщики рассказывают друг другу, что можно проезжать вообще без всего - шлагбаум мягкий и гибкий.
Точняк. Сам наблюдал, как две фуры с мега-комбайном проехали. Первая отогнула шлагбаум и по рации: "ребята, все на первый". Сочувствующие подтянулись :acute:
А потом у законопослушной Бехи ступор случился - "как я ехать-то буду"? :sorry:Но дорожник помог - вернул шлагабум на место :lol:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, ты путаешь. Трассы там нет, т.к. находится в самих КаменоломняхШахтах.
Да, с названием сам попутал, имя ему "ДиоЛакруа".
Да я понял, что попутали. На Вашем фото тот самый отель, про который я и писАл. Находится он на въезде в город, а не в Каменоломнях.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
В России предложили штрафовать за неоплаченный проезд по платным дорогам

Минтранс предложил штрафовать автомобилистов за неоплаченный проезд по платным дорогам на пять тысяч рублей. Соответствующий законопроект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Он предполагает внесение изменений в КоАП РФ, передает ТАСС.

«Нарушение правил внесения платы за проезд по платной автомобильной дороге
влечет наложение административного штрафа на водителей транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, и на собственников (владельцев) транспортных средств, за исключением транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, в размере пяти тысяч рублей», — говорится в документе.

В проекте указано, что изменения могут вступить в силу с 1 января 2019 года. Как отмечается в пояснительной записке, водители при плате в течение 20 дней со дня вынесения постановления могут уплатить только 50% от суммы штрафа. Администрирование и контроль за внесением платы будет осуществлять Ространснадзор.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Ехал намедни в сторону юга. Такое впечатление, что платных участков больше стало и еще лепят, каждая волость присосаться желает.
Обход Усмани под Воронежом оставил в стороне большие заправки татнефть, раньше делали там остановку. Теперь трафик перетечет на стоящий дальше лукойл, в сезон будет суетно.
Дорога перед Ростовом и раньше то была кривой, фуры занимали левый ряд, теперь стало еще хуже местами до 30 км/ч притормаживать нужно. Вероятность ущерба подвеске высока.
Есть большие сомнения, что дорогу к сезону отремонтируют, в лучшем случае залепят местами.
После Краснодара, в районе дамбы, перманентный ремонт, к сезону едва ли успеют.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Yakov, спасибо за отчёт. Каждый год езжу, иногда по 2 раза, и каждый раз надеюсь на улучшения под Ростовым. Там ещё и местные наглые - обгоняют пробку по встрече, потом заходят в полосу фактически на таран. В москве такое в 90-х было.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
На этих выходных мотался на Брянщину по М4 через Елец. Ну что ж, граждане отдыхающие, готовьтесь к стоянию в пробках.
Докладываю, в Нижнебаканской опять все разрыли, хотя 2-3 года назад там капитальный ремонт дороги делали, в этом году не закончат, пробки будут неимоверные. Далее ремонт моста в Кисляковке, объезд через Кущевскую. Далее огромная пробка между Шахтами и Каменск-Шахтинским. В сторону столицы еще нормально, обратно даже ночью попал в стояк-почти от Каменск-Шахтинского до Шахт. Пробка начинается от развилки на Волгоград. Ремонтируют и дорожное полотно и переход через ж/д пути- судя по скорости ремонта в этом году также не закончат. В связи с открытием Крымского моста летом многие рванут на машинах и Лосево с Павловском покажутся не такими страшными по сравнению с участком Каменск-Шахтинский-Шахты.
 
Сверху Снизу