Трасса М4 Дон

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
М4, М1, М11 (Ленинградка нью) можно ли одним транспрШвондером пользоваться, или на каждую трассу свой покупать?
А вот подскажите кто уже пользует Транспондер. Если я пользовать его буду только летом один раз в сезон, то деньги положенные на него не сгорают за год? Есть там какие нибудь тонкости, ну там например за обслуживание в год что то берётся? Нет?

Выяснил: Трасса М4 обслуживается Автодор -Платные дороги http://avtodor-tr.ru/#. Своя система и свои деньги. Трасса М1 обслуживается канторой Главная дорога http://www.m-road.ru/ru у этих своя касса. Одним транспондером пользоваться не получится. Когда введут ленинградку там свои наверное будут побираться. В общем, для выезда из Москвы надо иметь большой багажник для транспондеров ))) Стоимость транспондера 500 рэ. 50 рэ месячная абонентная плата. Смысл в них? 1 минута экономии времени. Если вам не надо каждый день передвигаться по одному из участков - тратить время на оформление и платить 500 руб и абон плату нет смысла. Не могут у нас по людски. Один транспондер на все дороги...
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
TopTuk, заправлялся на лукойле и газпроме, бенз везде нормальный. У меня друг пытался бизнес с заправками замутить, так вот он сказал, что все компании закупаются на одних и тех же заводах, причем крупняк в первую очередь, разница только в том у кого чище резервуары, ну и немного еще разбавляют наерн. Кстати, на выезде из Воронежа есть лукойловская заправка, там даже комната матери и ребенка есть, все чистенько, я был приятно удивлен, т.к. ехали с грудничком месячным и на такое даже не рассчитывали.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Кстати, на выезде из Воронежа есть лукойловская заправка, там даже комната матери и ребенка есть, все чистенько, я был приятно удивлен, т.к. ехали с грудничком месячным и на такое даже не рассчитывали.
На которую после реконструкции развязки Ростов-Курск-Москва -Воронеж без нарушения правил дорожного движения могут попасть только те водители, которые движутся исключительно в направлении Москва - Ростов. Для направлений Курск-Ростов и Воронеж-Ростов придётся нарушать, чтоб попасть на эту заправку :angry:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@TopTuk, ну может тут "предприниматели"-перекупы... Или вообще развод. :chih:
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
800р транспондер
Зато с помпой оттрубили, что теперь пополнение счета возможно на сайте в личном кабинете)
И якобы рассматривают систему скидок за проезд для владельцев транспондеров.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Не совсем сюда, но про платные дороги...
Все дороги в России могут стать платными для большегрузов. Стоимость проезда по федеральным трассам уже определена – 3,7 руб. за километр, взимать плату начнут уже с 1 ноября этого года. А вот региональные и муниципальные власти ценность своих дорог определят сами, причем настроены они решительно.
В России введут плату за проезд большегрузов по дорогам федерального значения. Дата этого нововведения откладывалась неоднократно – первоначально планировалось, что поправки в федеральный закон об автодорогах вступят в силу с начала 2013 года, затем – с 1 января 2014-го. Теперь озвучена новая дата – 1 ноября этого года. В нее верится уже больше, так как власти озвучили и цену проезда, и подробности технической части новшества. Стоить один километр федеральной трассы для фуры грузоподъемностью более 12 тонн будет 3,7 рубля. Правда, обсуждается и другая возможность расчета стоимости – снизить цену за километр пути, но брать деньги за каждую перевозимую тонну. Вариант выглядит более справедливым, но неосуществимым, поскольку для этого нужно серьезно усовершенствовать систему весового контроля.

Рассчитывать пройденный большегрузами по федеральным трассам километраж станет специальный датчик GPS/ГЛОНАСС отечественной разработки. Его будут выдавать водителям бесплатно, а вот тех, кто решит его не устанавливать, ждет штраф в 5000 рублей. Взиманием платы займется госкорпорация «Ростех».

Необходимость введения платы Минтранс РФ объясняет уроном, который наносят дорогам тяжелые грузовики. Он якобы исчисляется триллионами рублей, и транспортный налог, который ежегодно платят фуры, не способен его покрыть. Нововведение добавит в бюджет страны около 100 миллиардов рублей, которые будут идти на ремонт и реконструкцию дорог.
20150316_1.png

Таким образом, платными должны бы стать около 50 тыс. км федеральных трасс. Но все не так-то просто. Федеральное дорожное агентство спрогнозировало, что водители фур будут стараться сэкономить и вместо федеральных трасс станут выбирать региональные, от чего будет страдать региональная инфраструктура, что сильно ударит по кошельку ни в чем не повинных субъектов РФ. В связи с этим поступило предложение оплачивать проезд по всем дорогам России. Сам Владимир Путин одобрил эту идею и поручил внести в нормативные акты изменения, которые позволят регионам создавать системы взимания платы за вред, наносимый дорогам муниципального и регионального значения. По предварительным подсчетам, такие изменения позволят увеличить доходы бюджета уже не на 100, а на 800 миллиардов.

Вердикт
Сергей Настин, редактор:



– Новые поборы с автомобилистов – мера вынужденная, вызванная в первую очередь экономической ситуацией в стране. Вряд ли нововведение приведет к чему-то хорошему, ведь владельцам большегрузов и раньше приходилось нелегко, судя по недавним жалобам на необоснованно завышенный транспортный налог. Теперь же значительная часть грузоперевозчиков либо, как это всегда бывает в России, найдет способы обходить закон, либо поднимет цены на услуги, а это уже ударит по нашему с вами кошельку.
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Никакой абонентской платы нет. По поводу единой оплаты на всех трассах ответили, что в будущем будет данный вопрос рассматриваться.
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Эххх, скоро с ветерком прокачусь по М4 :draznilka:
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Объездную там должны строить, потом напишите начали:hammer: или нет.:suicide: И как там в Аксае и Ростовский мост.
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Ухх, вернулся :greeting:
Дорога Питер-Москва-Ростов:
Вкратце, дорога на Юг прошла как по маслу.
Первый перегон 7 часов СПб-МСК. Ехал бодро/борзо:crazy_pilot: 130-150 и результат: средняя скорость в пути чуть выше 100 км/ч, расход 13,5 л на 100, впервые замечен расход масла(долил литрушку) и уева тучу радаров поймал:rtfm: (4500 ждут к оплате:scare3:, ждемс амнистии:morning1:). Дорога понравилась, два участка автострады (в будущем платные) просто сказка, а остальное как обычно.

Второй перегон 12 часов МСК-Ростов. Скукота как выехал из Москвы, едешь ни кого нет, ни машин ни ДПС. Платные участки... под вопросом их полезность, но проехал по всем ~360 руб. Перед Ростовом сбавил темпы, но ДПС еще в зимней спячке - нету. Местные сказали, что главного по беспределу ДПСа в канаве мертвым нашли, да и прошла программа сокращений для оптимизации бюджета - не знаю на сколько правда, но за неделю намотал 300 км в поездках по Ростову, Новочеркасску и видел всего 2 раза ДПС.

Дорога Ростов-Москва-Питер:
Сделал выводы: скорость на круизе 110 км/ч, расход 10 л, масло на месте, камеры не видят:pleasantry:. И тут началось... платный участок на М4 ~100 км метель, снег тут же тает и появляется наледь, скорость снижается до 40 км/час, все топчат одну полосу и тут находятся желающие ехать быстрее всех.... я такие жуткие "тетрисы-паравозики" по 20-40 авто на автострадах видел только на видео. В результате, более 20 часов пути до Москвы.... Сам жив, здоров, но страху натерпелся.
МСК-СПб уже по накатанной спокойно доехал (3 часа пробок из Москвы:cray: и 8 часиков по трассе).

Сильно не бейте, писарь из меня плохой. Если есть вопросы, чем могу тем подскажу.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@TopTuk, Как я понял до Питера сейчас дорога достаточно беспроблемная? Часов за 8 спокойно можно доехать при скорости 120-130? С 2011 года не ездил. Как там дорога в районе Торжка? Может на майские выберемся с семьей погулять.
Подскажи плиз еще, в Питере в центре платные уличные парковки запустили уже или пока в стадии пилотного проекта?
 
Сверху Снизу