Трасса М4 Дон

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
На Пилоте первый раз поехал в Геленджик (ранее туда ездил на infiniti FX35 и на Land Cruiser Prado 120)- есть с чем сравнивать! Поехали в вшестером - четверо взрослых и двое детей 16 лет (они сидели на 3-м ряду). На радость мне и моим пассажирам Пилот отлично отработал поездку туда и обратно. Туда дорога была не из лёгких, ехал в воскресенье, выехали в 7.00 из МСК, что никогда не практиковал, выезжал раньше строго в 4.00 утра. Первое, где затаились неприятности - это на платных участках М4 - очереди (пропёр по обочине, где было возможно). Далее - это Лосево, просто жесть, даже сказать трудно, сколько км там была пробка перед этим маленьким населённым пунктом (спасли "поля", вернее проезд вдоль трассы по полю с пылью и гравием из под колёс, ямами и буераками),Пилот выдержал всё с честью, надо отдать ему должное, сэкономив мне часа 3 времени. Далее был подъезд к Горячему ключу и снова жесть - поля, пыль, гравий (Пилот опять всё это преодолел, даже не укачало никого на третьем ряду.) По трассе идёт как по рельсам, ровно, чётко рулится, экономит прилично 6500 руб. на 92-м туда и 6000 руб. обратно, причём обратно побил свой же рекорд в 18 часов до МКАД, в этот раз дошёл за 16.40 (сижу теперь, жду писем счастья :D. Теперь что насторожило: Когда проходил по Михайловскому перевалу, особенно на спуске, началось биение, правда лёгкое, руля, потом в самом конце, уже при торможении почти до остановки как будто лёгкое закусывание суппортов передних, ну может, знаете, как после мойки бывает при первом торможении с водой на дисках звук такой. В общем, понял одно, что бы ездить интенсивно по горам нужно ставить приличные диски с суппортами. В остальном скажу по честному - такой машины у меня ещё не было, чтоб пролететь на одном дыхании 1550 км аллюром и не устать практически совсем. Позитив от Пилота, одним словом!!!
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Nicolss
Круто, конечно, но вот как вы умудрились шмотки засунуть шестерых людей, при разложенных всех рядах :shock:
Или в шлепках только поехали и на месте все покупали :D
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
polkovnik13 написал(а):
Круто, конечно, но вот как вы умудрились шмотки засунуть шестерых людей, при разложенных всех рядах Или в шлепках только поехали и на месте все покупали
Легко! :D Влезло две спортивных сумки сзади (при разложенной сетке) + маленький холодильник, потом третья спорт-сумка небольшого размера уместилась на втором ряду, на полу по средине. Вода, чипсы, разная жрачка по подстаканникам по всему салону и ещё чего то в ногах у пассажиров валялось (сегодня делал мини-химчистку на 1200 руб.) :D

п.с. открою секрет 1. сумка (папа, мама, дочка) 2. сумка мама + дочка) 3. сумка
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Завидую способности уезжать на отдых с таким количеством сумок!
У нас не получается. 1, 5 часа на загрузку, минут 40 на разгрузку. Багажник до потолка и бокс. :P
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Что нужно на море ??? - это плавки, шорты и хорошее настроение. Своих так тоже приучил, всё по минимуму 8-)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
kpa3-gt
Такая же ерунда. Завтра в маленькое путешествие (Таллин, Рига-Юрмала) дней на 5, так уже 3 сумки барахла какого то жена насобирала :? И это с моей манией - ящик с инструментом, запасной аккум, ящик медицинский :D и т.д.
ЗЫ: едем вдвоем :o
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Nicolss
Это ж какая экономия времени на переодеваниях! :shock:

ЗА - ВИ -ДУ -ЮЮЮ!!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Мда...
А мы вот так ездим... С тележкой...

48e47f16d9e1.jpg
 

PsySider

Местный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
717
Имя
Дмитрий
Nicolss написал(а):
(пропёр по обочине, где было возможно).
Nicolss написал(а):
(спасли "поля", вернее проезд вдоль трассы по полю с пылью и гравием из под колёс, ямами и буераками)
Nicolss написал(а):
и снова жесть - поля, пыль, гравий

Мда...
Зачем это вообще писать?!.. :?
уж умолчал бы...
тем более с таким бахвальством!!!... :x

МХО: вообще не оценил...
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
PsySider написал(а):
Мда...Зачем это вообще писать?!.. уж умолчал бы... тем более с таким бахвальством!!!... МХО: вообще не оценил...
Мда, а это "ты" тот вечно ворчащий и завидующий едущим быстрее его человек, который тупо стоит и ждёт пока проедут все? Я тебя вспомнил :D

п.с. поясню, у меня в машине была слегка беременная девушка на 5 месяце, и не это главное, а главное я никому не мешал. никого не подрезал, т.к. поле находилось в достаточном расстоянии от дороги, по обочине (она была свободна почти) ехали нарочито медленно, дабы не было вылета гравия из под колёс.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
kpa3-gt написал(а):
NicolssЭто ж какая экономия времени на переодеваниях!
Вот! И это главное! Нет в голове думок, что одеть. Пляж, солнце, море, пиво! Чё ещё надо для счастья? 8-)

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Тему создал специально для того, что бы люди ездившие по М4 тут отписывались по состоянию дороги, делились впечатлениями, указывали опасные места, объезды, засады ГИБДД и т.д. и т.п.
 

PsySider

Местный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
717
Имя
Дмитрий
Nicolss написал(а):
который тупо стоит и ждёт пока проедут все? Я тебя вспомнил
МОЛОДЕЦ!!!... Очень умный!!!... Тебе ж нужнее!!!...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Nicolss написал(а):
слегка беременная девушка на 5 месяце
еще более безответственно!!!... Хорошо, что без последствий...
При таких условиях, лично я жену отправлял поездом...
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ребят, вы чего новостей начитались в прессе? или зомбоящик пересмотрели?



Семейный психолог советует: «Это уже не новости, а психологическое насилие»
«Газета.Ru» поговорила с семейным психологом Людмилой Петрановской о том, как выжить в новостном потоке и защитить от стресса своих родных.

— Людмила, в последнее время все постоянно переживают из-за новостей. Как сказывается на человеке длительное пребывание в состоянии тревоги?
— Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Длительный стресс, не находящий разрешения, не имеющий выхода, приводит к отравлению организма гормонами стресса. Это плохо по двум причинам. С одной стороны, это снижает иммунитет, то есть повышает риск разных заболеваний, в том числе вирусных и онкологических.
С другой стороны, у человека, который без конца находится в напряжении, сосуды постоянно сжаты, что провоцирует гипертонию и прочие явления спастического характера. То есть, конечно, то состояние тревоги, в котором сейчас находятся люди, — и к сожалению, незаметно, чтобы оно заканчивалось, — будет иметь достаточно невеселые отложенные последствия в виде всех перечисленных болезней.
— Для того чтобы избежать стресса, часто рекомендуют не смотреть новости. Но от этого сложно отказаться: все-таки они дают какое-то чувство вовлеченности в события, вызывают сострадание…
Людмила Петрановская
Семейный психолог, тренер, один из ведущих в стране специалистов в области семейного устройства, автор книг «К вам пришел приемный ребенок», «Трудный возраст», «Что делать, если…». В 2012 году стала одним из основателей Института развития семейного устройства, задача которого — подготовить специалистов для работы с семьями в кризисе.
— Ну, понимаете, чувство вовлеченности и сопереживания — это нормальные состояния, при них человек думает: «Я в курсе, я думаю, чем помочь». То, что вызывают сейчас российские новостные передачи, — это не совсем то. Ведь это не информирование, а эмоциональная накачка — голоса, которыми это все подается, подбор информации, кадров. С точки зрения психологии это правильнее было бы назвать не новостями, а актами психологического изнасилования. В тебе раскачивают страх и ненависть. В результате ты испытываешь вовсе не сопереживание, а тревогу и бессилие.
— Кто, с вашей точки зрения, в этой ситуации наиболее уязвим?
— Понятно, что люди, например, пожилого возраста, которые привыкли верить телевизору и не имеют каких-то альтернативных источников информации, сейчас крайне уязвимы по этой части. Когда они регулярно смотрят новости, у них развивается состояние как у жертв психологического насилия. Нехорошее очень.
— Как от этого отказаться? Нас же в школе учили, что быть равнодушным плохо.
— Быть равнодушным, конечно, нехорошо. Но беспокойство должно иметь какой-то выход. Можно помочь, если ты будешь сочувствовать, например, беженцам: передать им деньги или вещи, предложить работу, позвать к себе пожить какую-то семью, наконец.
А вот быть неравнодушным и при этом ничего не делать вообще никакого смысла нет. Это уже просто массовое истерическое переживание, которое не имеет никакого выхода, кроме раскачки ситуации, и пользы не приносит.
Ведь что сейчас происходит? Сидят пенсионеры у себя на даче и целыми днями слушают новости. При этом сделать они ничего не могут и просто длительное время пребывают в страхе или даже бессильной злобе. Все это, конечно, разрушает психику.
— Как понять, что тобой манипулируют, что тревогу в тебе создают искусственно?
— Любая интонация напора, эмоциональной взвинченности, нажима, нагнетания — это уже знак того, что вы смотрите не новость. То есть как только вы слышите специфические интонации, которые есть сейчас у наших ведущих, видите тревожные заставки — что-то типа «Украина в огне», — словом, как только вы понимаете, что вам бьют по нервам, в этом месте надо понять, что новости кончились, дальше идет пропаганда. Ну а слушать пропаганду или нет, верить ей или нет — это уже отдельный совершенно вопрос.
— Многие сейчас ругаются с родными из-за того, что показывают в новостях.
— Вы знаете, надо все-таки все время себе напоминать, что это люди, которых реально изнасиловали. Еще и доказывать им, что они сами виноваты, не очень справедливо.
Если это пожилые люди, надо просто испытывать к ним сочувствие, понимать, что им действительно тяжело, с ними обошлись крайне жестоко и продолжают так обходиться каждый день.
— Что можно сделать в такой ситуации?
— Все, что можно, — это по возможности не погружаться с ними в обсуждение того, что они видели по телевизору, не пытаться атаковать бред. У психиатров есть правило: с бредом не спорим, к бреду не присоединяемся. То состояние, в которое погружают людей искусственно, — это своеобразная белая горячка. Обсуждать что-то серьезно, спорить с бредом — это безумие.
Мне кажется, что самое разумное, если, например, этому подвержены родители, просто предпринимать усилия для того, чтобы в их жизни было что-то поинтереснее телевизора. Нужно больше с ними общаться, куда-то их водить — словом, давать им альтернативу, чтобы они больше были погружены в жизнь, а не в бесполезное, бессмысленное, разрушающее виртуальное переживание.
— А если реакция на плохую в общем-то новость — это не страх, а, наоборот, поток острот, это нормально?
— Нормально. А что еще делать? Не рыдать же непрерывно. Психика защищается, и остроты — один из видов защиты.


эсточнег:http://zagopod.com/blog/43352414188/Semeynyiy-psiholog-sovetuet:-«Eto-uzhe-ne-novosti,-a-psihologich
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Nicolss написал(а):
Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Тему создал специально для того, что бы люди ездившие по М4 тут отписывались по состоянию дороги, делились впечатлениями, указывали опасные места, объезды, засады ГИБДД и т.д. и т.п.
Ездил по М4...
Видел толпы идиотов, скачущих по полевым дорогам в огромных облаках пыли... Бедолаги... :%)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
А мы вот так на эМке выглядели 10 дней назад !
Саратов -Адлер - Эсто-Садок- Адлер- Геленджик- Ростов-Саратов.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
За все время видел только один Пилот и тот НЕ клубный :(
 

Вложения

  • 20140712_171518.jpg
    20140712_171518.jpg
    302.1 KB · Просмотры: 213

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
PsySider написал(а):
МХО: вообще не оценил
Дима, привет! Не вижу предмета спора и насмешек. Человек с добром пришел и изложил свои мысли доходчиво, поделившись радостью за достигнутую цель, за себя, экипаж и за Пилота. Если он по полям пошел и никому не напылил в салон, ну чего на человека злиться то? В июле сам был там и честно говоря завидовал тем пацанам которые сумели объехать эту долбаную Лосевскую пробку хоть как то, сэкономив не столько время, сколько отпускное настроение детям и женам. Быть добру! :)
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Piper написал(а):
Видел толпы идиотов, скачущих по полевым дорогам в огромных облаках пыли... Бедолаги...
Да, именно так, ты прав, были и такие, которые рвали из под гудричевской резины клубы пыли и нервировали людей не имеющих кондея в своих машинах с открытыми окнами. Но с другой стороны у меня не пузотёрка, я не хочу стоять, когда рядом накатанная дорога. И почему я ДОЛЖЕН стоять вместе с пузотёрами и ждать ??? Есть дорога (какая бы она не была), нет запрещающего знака Ездить по полям нельзя! Этого достаточно!

PsySider написал(а):
МОЛОДЕЦ!!!... Очень умный!!!... Тебе ж нужнее!!!...
PsySider зависть - плохое чувство! Избавляйся!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
PsySider написал(а):
еще более безответственно!!!... Хорошо, что без последствий...При таких условиях, лично я жену отправлял поездом...
Это не жена - это первое. Я те больше скажу про эту девушку, она ещё с парашюта прыгает, любит она это дело, ну так вот - ОНА ДО СИХ пор прыгает!!!! Чего с ней в Пилоте то случиЦО?
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Piper написал(а):
Видимо, ты никому ничего не должен... Счастливый человек!
Да! Но не наглый, еду так, что бы никому не навредить!
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Nicolss написал(а):
Да! Но не наглый, еду так, что бы никому не навредить!

Да не, я понял...
Я таких Д'Артаньянов каждый день вижу: "я на минуточку...", "мне очень надо...", "я же никому не мешаю..."
 

PsySider

Местный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
717
Имя
Дмитрий
Львович, Володь, да понимаешь... я же написал... что это мое мнение... я не оценил бахвальства!!!...
Из его текста понятно отношение к другим участникам движения...
Nicolss написал(а):
тупо стоит и ждёт
то есть все стоят тупят, а он умный...
все равны, а он равнее...
Опять же, в тексте фигурировало не только поле, хотя, думаю, догадываешься, что по полю перли не в 100 метрах, а еще и обочина!!!!... А у кого-то в машине тоже беременная... и дети малые... и возможно без кондея...
но кого это волнует?!... У него же Пилот!!!... Ему надо!!!...

Еще аспект, потом эта колонна (едущая по обочине, полям) возвращается на трассу... ведь так?... Чем еще больше усугубляет ситуацию на дороге...

Наверное это вопрос социальной ответственности...
 
Сверху Снизу