Травматическое оружие, надо ли?

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
bistry
На будущее прошу обходиться без мата на форуме!!!
В личных сообщениях - всё что нравится пишите, а на форуме мат запрещен!
Кстати, про тир - прекрасная идея! В сравнение родится истина.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Pilot 059(Dima) написал(а):
septam это не нам. это господину Бистрий
Совершенно верно. Но уже хоть как-то исправлено.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
bistry написал(а):
dak написал(а):
bistry, Правила форума читаем, хорошо?
вы админ или модер?
не надо мне говорить что делать, хорошо?
Правила не надо нарушать, тогда и говорить не придется. Я участник форума. В данном случае это достаточно.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
septam написал(а):
вот в воскресенье и постреляйте )))))
мне, к сожалению, некогда.
GORDEN 117 написал(а):
bistry
На будущее прошу обходиться без мата на форуме!!!
В личных сообщениях - всё что нравится пишите, а на форуме мат запрещен!
Кстати, про тир - прекрасная идея! В сравнение родится истина.
понятно.
 

Олег Головлёв

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
337
Присоединяемся к опросу на Эхе о необходимости внесения поправок в Конституцию РФ, позволяющую приобретать оружие . http://www.echo.msk.ru/polls/792234-ech ... age/2.html . Сам естественно за такие поправки, потому что Сагра является подтверждением того, что граждане сами должны защищать себя, если полиция этого не делает.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Pilot 059(Dima) написал(а):
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/264226/uroki_sagry
хорошие слова. я полностью на стороне автора.
+1 !!!
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Stinger@139 написал(а):
Pilot 059(Dima) написал(а):
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/264226/uroki_sagry
хорошие слова. я полностью на стороне автора.
+1 !!!

Да вы что, это ж статья не про Сагру и не легализацию оружия, а только о том что ВВП хороший, увидел, что людям с Кавказа можно доверять.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Pashka2k написал(а):
Да вы что, это ж статья не про Сагру и не легализацию оружия, а только о том что ВВП хороший, увидел, что людям с Кавказа можно доверять.
Паш, на тебя что?, любое упоминание ВВП и Медведа как красная тряпка на быка действует? ИМХО, остальные слова (читай - суть) в статье абсолютно правильные!.. ;о) А вот чтобы пропихнуть закон/поправки - лизнуть первым лицам в наших реалиях, увы, необходимо...
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Купил себе Осу 4-2, спросил про Т-12, у нас стоит под пятьдесят, в Маскве, со слов продавца, аж девяносто... Мой коллега успел купить за 27.
З.Ы. Теперь вроде как вооружен, но не опасен...
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
что-то я не понял...от куда такой рост на этот резиноплюй?? никогда в жизни не заплачу за это 90.000 руб ))) за эти деньги можно купить итальянскую двустволку суперского качества ))
Да и резиноплюй отличный можно купить за 13.500руб в Гранд-Охота
Стример 2014. Ничем не уступает Т-12
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Pilot 059(Dima) написал(а):
что-то я не понял...от куда такой рост на этот резиноплюй?? никогда в жизни не заплачу за это 90.000 руб ))) за эти деньги можно купить итальянскую двустволку суперского качества ))
Да и резиноплюй отличный можно купить за 13.500руб в Гранд-Охота
Стример 2014. Ничем не уступает Т-12
Streamer 2014 вещь! :) Есть у мну такой.
Намного лучше Т-12.
1. Значительно меньше в размерах и весе (легко прячется в карман любой куртки; хотя с 01.06 - только в кабуре).
2. 14-зарядный против 10-зарядного Т-12. Лично я войну объявлять не собираюсь и отстреливаться до прихода "наших" тоже. Но согласитесь - 4 лишних патрона могут оказаться СОВСЕМ не лишними ;)
3. Стоимость патрона. 9РА у Стримера - один из самых распространённых и самых дешёвых патронов. Купить можно в любом магазине.
10х22 у Т-12 - патрон редкий и дорогой. Сходу его не купишь. И цена кусается. Лишний раз на пострелушки не съездишь (жаба будет мучать приступами асфикции :P )
Ну и лупит Стример так, что становится страшно. Патроном Магнум от АКБС легко прошивает дверь ЗИЛа (а там металл более 1 мм).
Вот как-то так.

P.S. Вообще всю инфу подобного рода можно найти на http://www.guns.ru я частенько там бываю.
 

Вложения

  • P1000148.JPG
    P1000148.JPG
    277.6 KB · Просмотры: 3

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
По поводу применения - месяц назад ездил с семьей в Саратов - в районе Пензы недалеко от заправки - имел небольшой кофликт с местными чудиками - причем с моей стороны не было сделано в сторону конфликта ни каких предпосылок а с их стороны и угрозы и прочее ( суть в том что из под колес попал камень в их фару и произошел скол) так они утверждали - хотя сомневаюсь я - ехал по дороге не гнал так как с детьми был - дошло с их стороны до рук - сильно ругаться не стал так как видел испуганные лица родных - вернулся в машину и достал руже - весь гонор слетел сразу - ( я правда зарядил резиной его от греха подальше ) - ))) вот что это было с их стороны ? показать крутость ? или что- а еслиб не было ружья ?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
septam, а если б у них было по ружью?
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
septam это нарушение закона с вашей стороны )) как не печально...но это так. И по другому наверно нельзя было поступить.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Мдя... Доставать надо для того, чтобы стрелять :? И совсем не для того, чтобы тыкать в рожу :(
После всех рамсов следовало записать номера бычков и сообщить в милицию ;) Чего, конечно же, не сделали :|
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
Vlad написал(а):
Мдя... Доставать надо для того, чтобы стрелять :? И совсем не для того, чтобы тыкать в рожу :(
После всех рамсов следовало записать номера бычков и сообщить в милицию ;) Чего, конечно же, не сделали :|
Сделал именно так - супруга настояла она у меня капитан - ))а стрелять был готов - правда резиной - побоялся боевые снаряжать ((
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
septam резина 12 кал.?? 12Х70? пробовали стрелять по мишени?? как эффект?
 
Сверху Снизу