Травматическое оружие, надо ли?

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я бы взял ТТ или Стечкина, и хотя стреляю на кмс, нервную систему боюсь не всегда смогу тормознуть, поэтому буду ездить без оружия(пока). Вчерась на дороге ML с номерами ммм пытался порамсить, таких надо просто уметь отпускать с миром, на всех дебилов не хватит нервов. Просто при попытке заблокировать резко остановился оставив его далеко впереди. Ему и задом тяжело в потоке сдавать, а я при желании мог развернуться через сплошную.
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
Pilot 059(Dima) написал(а):
septam резина 12 кал.?? 12Х70? пробовали стрелять по мишени?? как эффект?
магнум 12,76 - эффект потрясный - больше понрави лось не резиновой дробью а те патроны в которых по 3 резиновых шара - ( ребята втире пробовали - мужика в защите под 110 кг переворачивает )))
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Karel давно пора
 

mzexs

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
183
Адрес
Москва
похоже на какую то разводку
у нас власть всегда боялась за трон,
а вооруженный народ - свободный народ,
разве что разрешат бесполезные пукалки
из которых только в себя можно попасть :D :ROFL:
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
mzexs как это пукалки ?? у меня в сейфе стоит далеко не пукалка и таких миллионы у нас в стране )))
а резинострел для баловства... это да
 

mzexs

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
183
Адрес
Москва
Pilot Dima написал(а):
mzexs как это пукалки ?? у меня в сейфе стоит далеко не пукалка и таких миллионы у нас в стране )))
а резинострел для баловства... это да

так в этом то и дело, что оружие уже есть, да еще нарезное, да еще несколько стволов можно иметь,
не помню сколько, т. е. оно уже разрешено, тогда вопрос, что дадут, гранатомет - нет, калашников - нет,
вице спикеру прежде чем популизмом заниматься надо сначала четко обрисовать, что
именно будет разрешено и будет ли это эффективно, а потом мне кажется, что до дела не дойдет
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Привет! Я за оружие, но себе пока ссыкотно брать, боюсь шмальну. Из личного опыта если достаёш ствол, надо стреллять. Есть такая хрень, как психологический момент, вот он играет ооочень большую роль, так вот мне при покупке первой хонды (а был это прелюд), мой хороший знакомый выточил в гараже на станке из дубового брусочка мне и машинке в подарок биту, причём лично под меня и как я хотел (вот я тогда поизголялся :D ) так вот приходилось несколько раз доставать. Последний раз вывалило 5 человек из грузопассажирской газели, пришлось достать "помошника". Погрузку 5-ти мужичков в газель можно было снимать для ютуба :D ... На данный момент купил себе и машинке в подарок Viking Nordway "Тайгер" K357T титановое покрытие (серия VN PRO), так чисто колбаску порезать.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
LEXXX75 написал(а):
Привет! Я за оружие, но себе пока ссыкотно брать, боюсь шмальну. Из личного опыта если достаёш ствол, надо стреллять. Есть такая хрень, как психологический момент, вот он играет ооочень большую роль, так вот мне при покупке первой хонды (а был это прелюд), мой хороший знакомый выточил в гараже на станке из дубового брусочка мне и машинке в подарок биту, причём лично под меня и как я хотел (вот я тогда поизголялся :D ) так вот приходилось несколько раз доставать. Последний раз вывалило 5 человек из грузопассажирской газели, пришлось достать "помошника". Погрузку 5-ти мужичков в газель можно было снимать для ютуба :D ... На данный момент купил себе и машинке в подарок Viking Nordway "Тайгер" K357T титановое покрытие (серия VN PRO), так чисто колбаску порезать.
примут на перехвате и на экспертизе дело пришьют.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
на него есть сертификат... ;)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
LEXXX75 написал(а):
на него есть сертификат... ;)
на биты тоже есть сертификаты, но в ноябре их изымали на постах для проведения экспертизы.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Не пожлобитесь к бите положить рядом перчатку и пару мячей ;) ... тока хоть слегка ими попользуйтесь...
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Ну в таком случае вопросы не комне, а к магазину в котором я покупал нож и который меня уверил (наличием сертификата), что данное изделие не является х.о. А про биту останавливали, интересовались, сказал что играю в бейсбол, поверили.
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
LEXXX75 написал(а):
Погрузку 5-ти мужичков в газель можно было снимать для ютуба
Дык ты сам себя в зеркало видел? Ты сам по себе уже оружие :D :D :D
А ежели еще и с тесаком :shock: Газелисты небось обделались в буквальном смысле...
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
...ну там просто один мужик тоже с битой был, помошника взял что-бы даже мысли не было комне приближаться :)
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Обновлю немного тему.
Задумался, о безопасности. И в машине тоже.

Думаю балончик перцовый струйный гелевый купить.
Кто что думает? Кто что скажет?
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Обновлю немного тему.
Задумался, о безопасности. И в машине тоже.

Думаю балончик перцовый струйный гелевый купить.
Кто что думает? Кто что скажет?
Однозначного ответа нет, каждый сам решает, как себя и близких защитить. Бывают случаи, что не плохо бы и ак47 иметь.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,932
Адрес
msk
Имя
Александр
Привет! Я за оружие, но себе пока ссыкотно брать, боюсь шмальну. Из личного опыта если достаёш ствол, надо стреллять. Есть такая хрень, как психологический момент, вот он играет ооочень большую роль, так вот мне при покупке первой хонды (а был это прелюд), мой хороший знакомый выточил в гараже на станке из дубового брусочка мне и машинке в подарок биту, причём лично под меня и как я хотел (вот я тогда поизголялся :D ) так вот приходилось несколько раз доставать. Последний раз вывалило 5 человек из грузопассажирской газели, пришлось достать "помошника". Погрузку 5-ти мужичков в газель можно было снимать для ютуба :D ... На данный момент купил себе и машинке в подарок Viking Nordway "Тайгер" K357T титановое покрытие (серия VN PRO), так чисто колбаску порезать.

прелюд говоришь у тебя был? может и мой ник знаком?))[DOUBLEPOST=1476203963,1476203420][/DOUBLEPOST]по теме: сдал год назад все пистолеты в ЛРО, лень стало заниматься продлением с курсами и справками
да и за 15лет владения понадобились реально пару раз и несколько раз просто достаточно было обозначить наличие

в машине нужен баллон и шокер и нож со стеклобивом на ручке.
наружу баллон, внутрь лезут шокер, а нож стекло бьет одним ударом и провода зачистить)

и бесплатный совет: пока вы применяете всё кроме огнестрела не выходя из машины - вы 99% останетесь невиновны
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Мой шестизарядник хранится в сейфе. Доки все в порядке. Спросил тут у знакомого опера- если полезут в квартиру и я его применю, что будет. Если в квартире стрелять начну - 50/50. Может виновным буду, может нет. Если в подъезде - однозначно виноват. Вот такое оно у нас законодательство. Тебя придут убивать, а ты ещё можешь и виновным стать.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@GARRYM, лучше виновным без вины чем мертвым без вины, и как видно ты тоже так решил покупая ружо)
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу