Травматическое оружие, надо ли?

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Алексей 180, не дай Бог возникнет ситуация с угрозой жизни семьи - думать не буду. Сразу стрелять! Так, я думаю, каждый из нас поступит. Вопрос в другом - даже при очевидной самообороне , наше государство может встать на сторону нападающих. Вот что расстраивает. Я всегда считал, что мой дом - моя крепость. Оказывается, что не всегда.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Про законодательство. Вспомнил, как обсуждали студентами кражу и более тяжкое преступление - грабеж: Условие, при котором вор влезает в квартиру и хозяин спит, то это тайной хищение чужого имущества, т.е. кража. А если хозяин бодрствует и все видит, то это грабеж, т.е. открытое, и как следствие, более тяжкая статья. Там правда еще применение оружия или угроза его применения есть, но это уже второстепенное. По-крайней, мере нам так казалось :-)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Свои пять копеек...
Вот предположим пошел у вас конфликт на дороге... Суть да дело, и пошел в ход перец или шокер... Вот скажите мне, а вы хоть знаете с кем связались? Вот где гарантия того, что после того как вы уедете с гордо поднятой головой победителя, вас не подловят около подъезда дома и не ввалят так что перчик в штанах окажется??? Давайте не забывать, что видеорегистраторы способны запомнить г/н автомобиля, а базы данных в интернете найти по нему владельца и его адрес прописки... Где гарантия, что поверженный не отморозок и не захочет свести счеты? ИМХО при любых непонятках (если не вы их инициатор) надо вызвать ДПС, дабы потом вас же не обвинили в нанесении тяжких.

Сам "фанарик" в машине вожу, но применять слава Богу ни разу не пришлось, хотя было пару случаев - все удалось свести миром...
Как говорится "Вежливость - лучшее оружие...." (с)... Хотя его (вежливость) достать всегда сложнее, тем более когда есть соблазн и ложная самоуверенность при наличии других средств....

А что касается травматов - хотел приобрести, но изучив данный вопрос понял - не стоит оно того. Риск самому сеть выше, чем воспользоваться им в случае непредвиденных обстоятельств. Если на то пошло, все же лучше шокер (а для авто хорош фонарик, хоть нужная в хозяйстве вещь получается) или спрей.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Покупая оружие (травматическое/боевое/газовое), Вы должны четко осознать то, что в экстренной ситуации можете его применить! Да и судя по настроениям вокруг, справочки из ПНД выдают всем почем зря, Вы уверены, что сами не станете "жертвой" своего же оружия?!
Я бы остановился на баллончике, только подошел бы к выбору очень ответственно, ведь разновидностей по применению их уйма!
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Интересная тема) Владею травматом уже лет 5. Всегда с собой. Бывало даже в метро на рамках досматривали. Применять не приходилость, только если по бродячим собакам, напали на гуляющего ребенка. Мое мнение такое, если с нервами совладать трудно, лучше не покупать. Для себя решил так, газового баллончика достаточно. Хороший баллон вырубает с первых секунд
Травмат ношу исключительно для крайней необходимости. Угроза жизни мне или семье. При этом прекрасно понимаю что наши законы не для нас и реально можно присесть. При непонятках на дороге из машины не выхожу, жена запретила))) На учителей на дороге то же не реагирую.
Про травмат скажу так, чтобы его применять и его же не применили против тебя нужен настрел каждую неделю, по 100-200 патронов в тире, а при цене патрона в 30-40 руб это накладно. Но тренироваться нужно, все должно быть четко и на автомате. А если просто купить и положить , то в случае чего не сможете применить.
На этих выходных на Эко ярмарке в Мытищах убили 2х человек. Просто, продавцы масла на этом рынке пришли на работу неадекватные, достали ножи и стали бросаться на посетителей. Напали на бабушку с внучкой, никто даже и не заступился, что в наше время наверно уже обычное дело. На работе все в один голос казали, что лучше пройти мимо, чем потом оправдываться за применение травмы. На вопрос , а если бы на месте бабушки была ваша жена с ребенком, все промолчали... Больше всех нужно было только администратору рынка , за что и поплатился своей жизнью. Охраны не было, был дед с метлой. Скорая и милиция ехала 40 минут. Живя в области, привык что скорая и милиция раньше чем через 30 минут не приезжает, а иногда и вообще не приезжает. Так что ваша безопасность в ваших руках. Берегите себя и близких!
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Вожу с собой Жгучий Перчик с того самого момента как купил Пилот. Благо пока не понадобился.
удалено
 
Последнее редактирование модератором:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Knastik, Цитаты из сторонних форумов. Люди реально обсуждают ....

удалено
(С)Snatch / Сп*здили
 
Последнее редактирование модератором:

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
@Фокусник, @Knastik, давайте всё же не будем обсуждать и цитировать на нашем форуме кто/что сделал бы с трупами. Если есть желание -это можно в личке сделать. Хорошо?
Ваши посты подчистил.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@GORDEN, полностью согласен! Вырвалось...
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
По теме... Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
1. не провоцируйте конфликт.
2. лучше быстро бегать от 3-х или 4-х гопников, чем доказывать что ты прав.
3. если решили зайти в помещение, подъезд - не поварачивайтесь к противнику спиной.

Не у всех выдерживают нервы, у многих есть видео регистраторы и камеры. В суде считается самообароной если Вы предупреждаете противника об использовании газового балончика с целью самообороны. Если конфликт и вы дастали и применили - может трактоваться как нападение.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
бинеллю в багажник как раз для таких случаев

 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
давайте всё же не будем обсуждать и цитировать на нашем форуме кто/что сделал бы с трупами.
А чего тут обсуждать то? Лунку вырубил на речке и под лед. Весной рыбке будет что поесть. Либо под пеньком присыпал снежком, песцы растащат по кусочкам. :-)))) У нас проще. тайга она такая, ни конца ни края. Пошел пописать и не вернулся. Кто его знает, чего у него там на уме? :-))))
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
@Technician, когда летал на сервер, а было и такое у меня в работе. Поехали как то на куст под Сургутом.
Что бы доехать и вернуться нужно полный бак бензина от шнивы и полный газовый болон.
Вот я реально испугался до седых волос, когда свернули по зимнику не туда... А потом нас дядьки с калашами встретили и мило так, практически без улыбок на лице спросили? зачем едем и как попали сюда?
Помню из русского языка только предлоги и местоимения слышались и всё. Но было реально страшно.
Водитель новенький был...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Grab, :-))) У нас можно тоже встретить дядек с калашами, но они просто проезжающих не трогают. Они ждут золотишников и рыбаков нелегалов. :-))))
Помню из русского языка только предлоги и местоимения слышались и всё. Но было реально страшно.
Водитель новенький был...

Вспомнился эпизод из бриллиантовой руки:
папаша закурить не найдется?
а, э, бэ, у.
Глухонемой что ли?
ДА.
:-))))))))))))))))))
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
@Technician, нет Геннадий, там был только мат. Отборный такой, ядреный! Как мичман на флоте... Ну и куча местоимений )))
 
Сверху Снизу