Ток потребления в режиме охраны Pandora dx 50

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Всем доброго дня!
Подскажите, кто может замерить ток потребляемый сигнализацией Pandora dx-50 в режиме охраны?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Dm_NSK, чтобы замерить , нужно собра на столе систему и замерить. На машине не получится, там кроме пандоры есть и другие поиребители.
У мегч ток утечки 200 милиампер. нашел потребителя на 50, теперь 150 осталось. но то де много. А на днях узнал ято у меня парктроники с какой то активной системой мониторинга . когда машина стоит, мониторит приближение к ней машин и людей, в зоне 1 метра начинает моргать аварийкой. Тоже амперы жрет.
Я тут раньше спрашивал , ответы были от 50 до 80 милиампер кушает пандора.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
у меня парктроники с какой то активной системой мониторинга . когда машина стоит, мониторит приближение к ней машин и людей, в зоне 1 метра начинает моргать аварийкой.

Это объемный датчик движения в салоне где-то спрятан и к сигнализации подключен.
Можешь подползти к своим парктроникам, низенько-низенько - ничего не моргнет.
Или сбоку к машине подойди, руками у стекол помаши - сработает. Хотя парктроники только спереди и сзади.
Еще можно запереть себя в машине в режиме охраны, подождать минуту не шевелясь, а потом пошевелиться тихонько - заорет сигнализация. Значит стоит объемник. Только надо именно подождать - он не сразу может включаться в охрану.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@The200,про объемные датчики я в курсе, штатно стоят на Фокусе. Я пока искал причину моргания аварийки, что только не придумал, уже думал что машина-трансформер и мигает своим))) Установщики всего и всяк на машину только руками разводили и не знали в чем дело. Бывало аккум высаживало за пару тройку дней до 12,00 вольт. А тут на днях попалась документация от прежнего хозяина, а там инструкция на парктроник , не штатный. А в ней заветная строчка)))
В работе системы используется AWS — технология активной предупредительной сигнализации, которая предназначена для предупреждения какого либо транспортного средства при его опасном приближении к припаркованному автомобилю (включается только на припаркованном автомобиле, после выключения зажигания):
— в случае, если в зоне 1,5 метра будет обнаружено приближающееся транспортное средство, формируются предупредительные световые сигналы;
— если расстояние сократится до 1,0 м, вместе со световыми сигналами будет включен предупредительный звуковой сигнал (сирена не активна в моем случае вроде как).
Вот и сейчас, приехал на работу, подпер сугроб, поставил на охрану, а она стоит и подмигивает мне:wink:))) Пришлось чуть вперед дать, стоит и не моргает:lol:
Вот так, моргая на припаркованную сзади или спереди машину акб мне и высаживает. Надо залезть в блок и отключить проводок.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@Фокусник,
Была такая фигня с таким парктроником
http://avtogsm.ru/flashpoint-fp-800-z-p4682.html

Вылечилась отстриганием ненужных проводов и подключением способом, при котором питание подается только при включении заднего хода или нажатии на педаль тормоза (для передних датчиков)

А так тоже год гадал почему машина то поворотниками моргает, а то бибикает
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Dm_NSK, О, у меня такой же, ток брат близнец, фантом)) Где же Вы раньше были Дмитрий)) Я тут форум год пытаю, чего машина мигает, никто не знает.
Может Вы еще знаете где к ним отдельные датчики продают? А то один глючит.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@The200,про объемные датчики я в курсе, штатно стоят на Фокусе. Я пока искал причину моргания аварийки, что только не придумал, уже думал что машина-трансформер и мигает своим))) Установщики всего и всяк на машину только руками разводили и не знали в чем дело. Бывало аккум высаживало за пару тройку дней до 12,00 вольт. А тут на днях попалась документация от прежнего хозяина, а там инструкция на парктроник , не штатный. А в ней заветная строчка)))
В работе системы используется AWS — технология активной предупредительной сигнализации, которая предназначена для предупреждения какого либо транспортного средства при его опасном приближении к припаркованному автомобилю (включается только на припаркованном автомобиле, после выключения зажигания):
— в случае, если в зоне 1,5 метра будет обнаружено приближающееся транспортное средство, формируются предупредительные световые сигналы;
— если расстояние сократится до 1,0 м, вместе со световыми сигналами будет включен предупредительный звуковой сигнал (сирена не активна в моем случае вроде как).
Вот и сейчас, приехал на работу, подпер сугроб, поставил на охрану, а она стоит и подмигивает мне:wink:))) Пришлось чуть вперед дать, стоит и не моргает:lol:
Вот так, моргая на припаркованную сзади или спереди машину акб мне и высаживает. Надо залезть в блок и отключить проводок.
Рад что разобрались с проблемой
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@Фокусник,
Я просто купил самую душевую 4 х датчиковую модель того же бренда
Фантом флешпоинт одно и тоже, кажется еще какие то клоны есть
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Могу замерить точно, но примерно 15-20 мА.
Это не критично для нормального аккумулятора. К примеру видеорегистратор может легко есть 1А то есть 1000мА.
50-80 мА -это более дорогие модели с радиомодулями и радиореле, GSM иGPS (от Dxl 3900- до Dxl5000)

Всем доброго дня!
Подскажите, кто может замерить ток потребляемый сигнализацией Pandora dx-50 в режиме охраны?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@Soundauto,
Замерьте пожалуйста
Родственник хочет поставить охранку на редкоиспользуемый авто
С 3910 мы смогли добиться тока чуть более 20 мА

После этого задумались, возможно система с радиомодулем более экономична системы с гсм
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Хорошо, в среду-четверг планируется пару таких систем в установку.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@Soundauto,
Замерьте пожалуйста
Родственник хочет поставить охранку на редкоиспользуемый авто
С 3910 мы смогли добиться тока чуть более 20 мА

После этого задумались, возможно система с радиомодулем более экономична системы с гсм
эти системы с автономным питанием? Спутниковые системы очень сильно страдают тем что через пару лет после установки выходят из строя аккумуляторы автономного питания и сингализация начинает жрать токи постоянно на зарядку неисправного аккумулятора
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Эти системы без автономного питания. Энергопотребление завышенное может быть , вследствие не правильного подключения блокировок. Нормой считается 20-60 мА взависимости от комплектации Pandora. Речь идёт о моделях Dxl 39xx-5000new.
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Пока только со StarLine А93, и с пандрой 39-10/ машины стоят в установке ...
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@Soundauto,
Добрый день!
Вопрос еще актуален, у вас случайно небыло авто с такой сигнализацией
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Сегодня был в работе Хонда ЦРВ 2008 г.
Потребление без сигналки 10 мА , после установки DX50 - 30 mADSC_0395.jpg[DOUBLEPOST=1482497164,1482497120][/DOUBLEPOST]DSC_0396.jpg
 

Thetoster

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Сегодня был в работе Хонда ЦРВ 2008 г.
Потребление без сигналки 10 мА , после установки DX50 - 30 mAПосмотреть вложение 30211[DOUBLEPOST=1482497164,1482497120][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 30212

Добрый день, нашлось какое то решение? Такая же проблема, с такими же показателями мультиметра.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
просто для прозрачности:
30мА=0.03А мощность потребления: P=IxU 0.03х12=0.36 ватт в час.....
 
Сверху Снизу