Техцентр JAP GARAGE

JAP GARAGE

Активный
Партнер
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Имя
hondaclub
НАШ ДРУЖНЫЙ МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ
ПОЗДРАВЛЯЕТ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРЕКРАСНУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА С ПРАЗДНИКОМ!!!!!




Вам, милые автоледи, стильной моднице, повелительнице скоростей в день 8 Марта желаем счастливых и безопасных дорог, надежного железного коня и бесконечного женского счастья во всех проявлениях: нежных цветов и роскошных подарков, ярких сюрпризов и милых капризов, желаем целого океана заботы и внимания, улыбок и комплиментов, а в душе Вашей – цветущей весны!

8 марта.jpg

Мы, как всегда, остаемся на страже исправности Ваших автомобилей и готовы в любой момент придти на помощь!!!

Записаться или задать вопрос Вы можете по нашему телефону: +7 (925) 260-03-20 , на нашем сайте JapGarage или в нашем телеграмм канале
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Ребят, давно хотел выразить вам своё негодование. Выиграл я в Пилот-клубе сертификат в Джап-Гараж, что, конечно, приятно. Но зачем СТОЛЬКО заливать масла при замене? Наверно, хотите, чтобы мне сальники выдавило? На фото видно, сколько пришлось сливать. Да еще ТАК затянули сливную пробку :shok:
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    370 KB · Просмотры: 34
  • 1.jpg
    1.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 35

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Page End, Никакие сальники не выдавит при уровне +5мм. Я допустим так всегда специально делаю на Пилоте. Можете обратно слитое залить.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Wrangler, какой смысл специально переливать, если есть рекомендуемый диапазон? Если поджирает, то можно доливать до верхней отметки.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Page End, На форуме достаточно много обсуждено про уровень масла в двс.
Угар масла здесь не при чём, у меня например совсем не угорает от замены до замены.
Смысл заливать больше уровня в одном, повысить объём залитого масла. Чем больше объём, тем дольше «стареет» масло. Простая математика. Народ даже фильтры увеличенные ставит с этой целью. У Пилота очень маленький объём масла для мотора V6 3.5
При превышении уровня на 5 мм никаких негативный последствий нет, только польза - проверено.
И входит 4.9 -5л.
Что касается «выдавливания сальников». Давление в системе смазки создаёт масляный насос, никак не уровень масла. Производительность насоса не изменяется в зависимости от уровня. Если перелить несколько литров - это уже другая тема и последствия.
 
Последнее редактирование:

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Wrangler, то же самое, что менять чаще на 10%. Но все равно успокоили, спасибо)
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Page End, я бы больше беспокоился за цвет слитого вами масла...
это слито сразу после замены?
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Vitek, Нет, месяц уже покатался.
Жалко не пиво наливают, ездил бы только к ним)))
А теперь представь, что ты приехал со своим пивом и за налить с тебя денег берут нормально так)) За "открыть крышку" - 120р (цена люментьевого кольца под гайку).
Если бы масло их было, я бы не поехал)
 
Последнее редактирование:

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
поменял в пятницу масло и воздушный фильтр. отдал 700р за работу.
залили 4л, отметка ровно посерединке, положил вторую 4л канистру в багажник, через тыщу (а это у меня полгода наверное)) ) проверю и долью.
пробег для истории 96012км

1682342903993.png
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Гараж-сервис - наше усё) Хорошая цена для msk!
Не слежу за темой "проблема с распредвалами", но, кажется, прямой связи с наполняемостью маслом и выкрашиванием оных не замечено. Однако ж предпочитаю лить по верхней отметке
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, отсосали через щуп? А масляный и что с него вытекает, куда?
да, через щуп. а масляный положили поддончик, я вывернул колесо и без домкратов отвернули старый фильтр и прикрутили новый.
я с целью эксперимента накупил непонятного на ВБ) дворниками кстати пока доволен.
1682364712691.png
1682364739396.png

1682364774723.png
ой извините, я в чужой теме всё писал, это у меня свой мастер менял а не джапгараж. Модерация, сотрите или переместите в курилку какую-нить
 

JAP GARAGE

Активный
Партнер
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Имя
hondaclub
С наступающими праздниками Вас друзья!!!

Успеть для форумов картинка1.jpg


С 1 по 9 мая! Акция "УСПЕТЬ!"

Успеть пройти ТО перед сезоном! Успеть поменять масло по 990 р\л


Мы, как всегда, остаемся на страже исправности Ваших автомобилей и готовы в любой момент придти на помощь!!!
Записаться или задать вопрос Вы можете по нашему телефону: +7 (925) 260-03-20 , на нашем сайте JapGarage или в нашем телеграмм канале
 

JAP GARAGE

Активный
Партнер
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Имя
hondaclub
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с наступающими майскими праздниками!


В эти праздничные дни наша команда работает по следующему графику:

29.04 по 01.05 с 10.00 до 19.00
02.05 по 05.05 с 09.00 до 20.00
6.05 по 09.05 с 10.00 до 19.00

Мы готовы Вас принять, обслужить и ответить на ваши вопросы по т. +7 (925) 260-03-20 , на нашем сайте JapGarage или в нашем телеграмм канале

Мы всегда рады Вам и Вашим автомобилям!
 

JAP GARAGE

Активный
Партнер
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Имя
hondaclub
Дорогие друзья!

С наступающим Новым годом!

НГ ХОНДА 2.jpg


Пусть этот год станет для Вас по-настоящему удачным, счастливым и успешным. Пусть все идеи будут воплощены в жизнь, все проекты успешно осуществятся. Пусть в сердце будет ощущение правильного жизненного курса, гармонии и веры в светлое будущее!

Наш автосервис уходит на не продолжительные каникулы с 31-го декабря по 3-е января.

С 4 января по 8 января мы работаем по графику выходных дней: 10.00 до 19.00.

Вы всегда можете оставить заявку на обслуживание в нашем автосервисе
по нашему телефону: +7 (925) 260-03-20 или в WhatsApp.

Всегда Ваш, автосервис
JapGarage.
 

JAP GARAGE

Активный
Партнер
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Имя
hondaclub
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Ни один Новый Год не обходится без сюрпризов! Мы подготовили для Ваших любимых автомобилей самый приятный подарок на весь январь!!!!!

Подарок!!!!!
Акция масло январь 2024.jpg

НАПОМИНАЕМ, что мы начинаем работать с 4 января по графику выходных дней: 10.00 до 19.00 по 8 января, далее в обычном графике.


Вы всегда можете оставить заявку на обслуживание в нашем автосервисе по нашему телефону:

+7 (925) 260-03-20 или в WhatsApp.

Всегда Ваш, автосервис
JapGarage.
 
  • Like
Реакции: Lexx

JAP GARAGE

Активный
Партнер
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Имя
hondaclub
Поздравляем с Днем защитника Отечества !

Хотим пожелать в этот праздник мужественно и уверенно продолжать свой жизненный путь, устраняя любые препятствия на пути к поставленной цели. Пусть каждый день будет наполнен лучами хорошего настроения и личного счастья, пусть жизнь славится добрыми подвигами и знатными делами!!!!

1.jpg

НАПОМИНАЕМ, что мы работаем 23, 24, 25 февраля по графику выходных дней: 10.00 до 19.00 , далее в обычном графике.

Вы всегда можете оставить заявку на обслуживание в нашем автосервисе по нашему телефону: +7 (925) 260-03-20 или в WhatsApp.
Всегда Ваш, автосервис
JapGarage.
 
Сверху Снизу