Pilot II Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств

ildarado69

Бодрячок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Томская обл, г. Стрежевой
Имя
Ильдар
Друзья Пилотоводы! С волнением жду когда поеду на своем Пилоте в отпуск.(планирую июль). Как быть с этими регламентами про фаркопы, подножки и защитой бамперов. Устану семейный бюджет раздавать на штрафы. Как быть, кто как обезопасился?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
ildarado69, а у тебя что установлено и какой маршрут?
 

ildarado69

Бодрячок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Томская обл, г. Стрежевой
Имя
Ильдар
Привет Ger! Установлены фаркоп без крюка и подножки с подсветкой родные. Маршрут ХМАО-Новосибирская область-Казахстан- Башкортостан и обратно.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
ildarado69, Если Пилот 2, то у нас встроенный фаркоп - и с крюком, и без крюка на данном маршруте нет никаких проблем. Пороги с подсветкой тоже ничего не нарушают. В Казахстане, правда, на машине не был, но был у нас на юге, в Азербайджане и Грузии - все отлично. У меня такие же пороги и крюк в фаркопе. Это все попадает под штатное оборудование.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
ildarado69, такого документа я боюсь нет. Я не понимаю почему ты волнуешься за наш встроенный фаркоп, которого не видно совсем, потому что он под бампером, может ты говоришь о квадрате, который посередине бампера торчит? Так он есть в инструкции к Пилоту - нарисован там. За пороги тоже не штрафуют. Что именно тебя заставляет думать что ты нарушаешь закон? И что именно ты называешь фаркопом?
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
В Казахстане точно проблем не будет, был там не так давно и с фаркопом и подножками с подсветкой. До ножа только докалебались и то, потому что жена при них стала чистить яблоко ребёнку.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вообще не вижу проблем в этом. Даже и не задумывался) про пороги вообще первый раз слышу.
Фаркоп у нас штатный , да если пошло то и пороги которые с подсветкой тоже.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ну теоретически, пороги- это нештатка. А значит, опять же теоретически, могут докопаться. Фаркоп- однозначно штатка, а вот пороги....
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Короче, кому-то придется найти текст закона о внесении изменений в конструкцию ТС. Но это буду не я......)))))))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:


1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
 

ildarado69

Бодрячок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Томская обл, г. Стрежевой
Имя
Ильдар
Bilton, а как доказать гайцу на трассе что это предназначено для твоего авто. Разговаривал с представителем экспертной компании - на трассе гаец может штрафануть и выписать предписание о демонтаже : мухобойки на капоте, дефлекторов на окнах, светодиодных огнях и т.д. кляньча бабки, не говоря о подножках и фаркоп и багажника на крыше.[DOUBLEPOST=1492823082,1492822911][/DOUBLEPOST]Понимаю что доведя до суда докажешь не законность, но это время нервы, деньги. Понимая это гаец будет знать что проще отстегнуть ему.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
ildarado69,
Дефлектор на капот найти не могу (наверное из-за простоты установки я не скачивал на него инструкцию.
У меня одно недоумение: если ты такой внушаемый, может никуда не ездить? Последнее предложение для меня шок. Самые разводилы - инспектора в "братских республиках" (Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Башкирия, Мордовия) и юг России (Краснодар, Ростов). Если первые могут докопаться до оттенка света фар и грязной машины, то вторые ловят на нарушениях разметки/скорости, пользуясь незнанием/невнимательностью. Успехов!
 

ildarado69

Бодрячок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Томская обл, г. Стрежевой
Имя
Ильдар
Нет The 200, не подумайте я не истерию в испуге штрафов. Мое желание быть подкованным в этом вопросе используя опыт одноклубников.
Спасибо за отзыв и инструкции, распечатаю брошу в бардачок.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
ildarado69, куда проще докопаться до неправильно установленных ДХО. Машин с этим масса.
Меня удивил просто подход в описании: остановили - кошелек. Я хочу напомнить, что бывают и "обратные" действия - водителей привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. К чему риски? Ведь достаточно знать, что запретить эксплуатацию (вот прям все - слезай, дальше пешком) можно лишь в отдельных случаях:
(позволю себе скопировать, дабы не повторяться)
Нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в части 2 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях:

  • Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.
  • Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.
  • Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.
  • Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.
  • Статья 12.5 часть 31. Штрафы за тонировку 2017 года.
  • Статья 12.5 часть 4. Незаконная установка мигалок.
  • Статья 12.5 часть 41. Незаконная установка фонаря такси.
  • Статья 12.5 часть 5. Использование незаконных мигалок.
  • Статья 12.5 часть 6. Незаконное нанесение цветографических схем спецслужб.
  • Статья 12.5 часть 7. Незаконное нанесение цветографических схем такси.
  • Статья 12.37 часть 1. Нарушение правил использования страховки ОСАГО.
  • Статья 12.37 часть 2. Отсутствие ОСАГО.
http://pddmaster.ru/shtrafi/zapresc...ogo-sredstva-snyatie-nomerov-avtomobilya.html

Все остальное - вперед и с песней.

Также рекомендую ознакомиться с перечнем нарушений, по которым предусмотрено лишение ВУ.

http://pddmaster.ru/shtrafi/poryadok-lisheniya-voditelskix-prav-i-ischislenie-srokov-lisheniya.html

По межгороду совет: если начнет клонить в сон, то не рискуйте, просто встаньте где потише/поспокойнее и поспите хоть полчасика. Не стройте из себя героя, торопясь куда-то успеть, доехать и прочее. Тем более не ориентируйтесь на записи других (я за 3 часа до Сочи долетаю) - каждый водитель индивидуален, да и врут они, хвастаясь, как рыбаки/охотники...
И ориентируйтесь на других водителей: если никто не обгоняет, то и вы не лезьте. Значит пропустили знак, значит где-то что-то не позволяет это сделать, не лезьте на рожон первым. Пусть это сделают другие, более "умные" и "опытные" товарищи.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А я рыбак и я до Сочи долетаю быстрее чем за 3 часа.....в зависимости от авиакомпании.
 
Сверху Снизу