Театр

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Хочется сходить на "Квартет И" на новинку "В Бореньке чего то нет". Но цены убивают, первые ряды 15-20, чуть дальше 10, и совсем далеко 7500, это на троих как ТО 135 обойдется, а столько км я за 8 лет проеду, а не за 1 вечер. А если поближе, то это ТН за год. Мне кажется они немного обалдели от своей популярности и чешут пока пипл хавает.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Павел 646, премьеры все, баснословно дорогие.
Потом чуть скинут... или остальные подтянут по этот уровень)))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Вот и я всегда думаю перед покупкой билетов, а смогут ли они доставить удовольствие за 10-15 тыс.рублей на двоих? Понимаю, что вряд ли. И покупаю на сумму, соответствующую ожиданиям от спектакля. :biggrin:
И отзывы перед покупкой билетов всегда читаю. Чтобы не нарваться на очередное "самовыражение" режиссера.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Театр Моссовета. Римская комедия. Виктор Сухоруков. Гениально!
69404.jpg

69408.jpg

75278.jpg


Ольга Остоумова
69411.jpg

Партер, 10 ряд, 2000 руб.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@BlackPilot, бутер с икрой в полне могли увести))) а вот коньяк-это не их тема)). Это я мог, но меня там не было :sorry:
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Театр Моссовета. Римская комедия. Виктор Сухоруков. Гениально!
Сейчас как раз возвращаюсь с него. Отличный спектакль! Игорь, спасибо за наводку.
Очень понравилась фраза: "Богом я стал в силу государственной необходимости".
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Московский театр русской драмы.
http://rus-drama.ru
С младшими (7 и 10) посмотрели несколько детских спектаклей (идут на разных сценах, в т.ч. в РДГБиблиотеке - заодно записались и в эту библиотеку)
Интересные приятные постановки, большое внимание уделено костюмам, реквизиту, да и речи артистов.
Хорошее впечатление у детей!
На "взрослых" спектаклях этого театра пока не была, хотя наслышана, что постановки классические, серьёзные и проникновенные, без излишнего "самовыражения" худрука (Михаил Щепенко)
Одноклубникам с детьми смело рекомендую:)
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Театр Моссовета. Римская комедия. Виктор Сухоруков. Гениально!
Сейчас как раз возвращаюсь с него. Отличный спектакль! Игорь, спасибо за наводку.
Игорь, и от меня спасибо! Только что оттуда. Помимо Сухорукова там еще и Сергей Виноградов большой молодец! Отличный спектакль, подтверждаю.:yes:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
2017-02-02 21.43.49.JPG
Балет "Руслан и Людмила" в Кремлевском.
Не рекомендую данное произведение к просмотру. Красиво? Да! Декорации грандиозные? Да! Исполнение труппы? Выше всяких похвал! http://kremlinpalace.org/ru/events/ruslan-i-lyudmila-2
НО!!! Скучно... Однообразно... Не интересно... Сама постановка (классическая кстати) просто унылая...
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
PrizrakPS , все-таки балеты, по моим наблюдениям, не совсем мужское зрелище. Надо быть большим ценителем и любителем, поэтому и кажется все унылым. Сходи лучше на хороший спектакль в театр Вахтангова или Моссовета, получишь удовольствие.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Осень, :yes:

Баядерка
Баядерка
Дон Кихот
Жизель
Жизель
Золушка
Каменный цветок
Сильфида
Снегурочка
Эсмеральда
Корсар
Спартак
Спящая красавица

Вот список рекомендаций. Но! Из этого списка, большинство не подходит для "первого" балета. Лен, для первого балета рекомендую Щелкунчик (Щелкунчик) :i_am_so_happy:

п.с.
Не рекомендую к посещению театр Новая Опера. Лучше пойти в Кремлёвский(еще лучше в Станиславского или Большой)
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Лен, для первого балета рекомендую Щелкунчик (Щелкунчик) :i_am_so_happy:
Да-да, лет в 7 или в 8. :biggrin:
Вот список рекомендаций...
Ты меня сейчас конкретно озадачил :sorry:. Открылся с новой стороны. Как говорится, снимаю шляпу:hi:. Не подозревала, что такой брутальный мачо может совмещать (или умещать) в себе балетомана.:clapping:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Осень, :secret: плохо (а точнее совсем) ты меня не знаешь :wink: :give_rose:[DOUBLEPOST=1487196934,1487196447][/DOUBLEPOST]
Да-да, лет в 7 или в 8. :biggrin:
кстати не согласен) Этот сюжет знают большинство и для понимания происходящего на сцене, он как нельзя кстати. Ну а музыкальное сопровождение музыкой Чайковского, максимально украшает сам балет и великолепно раскрывает понимание зрителя, что не отталкивает от балета по первым впечатлениям. Если пойти на Корсара или Дон Кихота... то с первого раза, скорее всего, будет слом мозга и здоровый крепкий сон :yes: (повторюсь, не у всех, но зачем рисковать).
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
....И даже в области балета мы впереди планеты всей!...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Балет - это очень сложно... Всегда завидовал тем, кто понимает и любит балет. Я его не понимаю и не люблю. :biggrin:.
Надо много чего познать перед просмотром балета. Само литературное произведение - это просто. Музыку - тут сложнее почему именно альт, а не виолончель в данном месте использует композитор :dash1: И наконец хореография - :russian_ru::scare3::scare3: так и не знаю чем пируэт от минуэта отличается:biggrin::biggrin::Mauridia_21:
Так что ценители балета :hi:снимаю шляпу.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Если пойти на Корсара или Дон Кихота... то с первого раза, скорее всего, будет слом мозга и здоровый крепкий сон
Почему балерины ходят все время на цыпочках?
- Чтобы не разбудить зрителя...
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Театр Моссовета. Римская комедия. Виктор Сухоруков. Гениально!
Вот не согласен, крепкий трояк не более. Актеры хорошие, но спектакль ниочем. ИМХО.
Вчера посетил сие мероприятие... Нет, не жалею, театр - это всегда хорошо (тем более Моссовета), но рекомендовать не стану...

ЗЫ: Не знаю как в других, но там, в Моссовета, можно столик на антракт забронировать. Удобно, выходишь неспешно, а там пожалуйте свободный столик, а на нем коньячок, шампанское, икорка... ну в общем все что оплатил заранее...
 
Сверху Снизу