Pilot III ТО на Pilot III

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Коллеги, приветствую!
Тут такой вопрос, шайба на сливную пробку для поддона картера меняется (9410914000), для заднего редуктора тоже меняется (9410920000), а для переднего наверняка так же должна быть замена, верно? Есть у кого номерок от неё, поделитесь плиз.?

p.s. И ещё при замене масла в АКПП, надо какие-то шайбы-прокладки менять?

Заранее пасиб.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
p.s. И ещё при замене масла в АКПП, надо какие-то шайбы-прокладки менять?
На первом пилоте нужно было менять алюминиевые шайбы. Думаю, что тут так же, поскольку акпп схожи.
для переднего наверняка так же должна быть замена, верно?
А разве передний редуктор не в том же объёме, что и акпп?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А разве передний редуктор не в том же объёме, что и акпп?
Нет.
Если, что я никакие «шайбы под сливные пробки» не меняю, отдельно их не ищу, только при случае - «завалялась»))
Шайбы многоразовые, замена при каждой смене масла - маркетинговый ход. Течей и запотеваний нет.
На другой машине с пробегом 345 т км ещё заводская стоит)
 
Последнее редактирование:

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
Недавно смотрел регламент ТО-45 в сервисной книжке. Изучал какие масла и в каком количестве нужны. Сравнил цены в магазине и по чем отдаёт дилер при ТО. Ценник у дилера минимум в 1,5 раза выше. Кроме того заметил, что воздушный фильтр двигателя установили неоригинальный. Но самое интересное! на ТО-15 и 30 мне залили но 3 литра масла в задний дифференциал. При его объёме 1,85 литра по сервисной книжке. Я удивлён. Если буду у этого же дилера задам вопрос. Как такое может быть.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Но самое интересное! на ТО-15 и 30 мне залили но 3 литра масла в задний дифференциал. При его объёме 1,85 литра по сервисной книжке. Я удивлён. Если буду у этого же дилера задам вопрос. Как такое может быть.
Совершенное враньё! Там не 3 литра!
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
OutMaster, а вы по накладной посмотрите что они вам выставили? скорее всего если у них не разлив а в Банках и банка 3 литровая, то возможно они вам посчитали 3 литра, списали их, и разницу себе в карман, и остаток за который вы оплатили зальют в другую машину, а должны были Вам отдать банку с остатком!
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
OutMaster, а вы по накладной посмотрите что они вам выставили? скорее всего если у них не разлив а в Банках и банка 3 литровая, то возможно они вам посчитали 3 литра, списали их, и разницу себе в карман, и остаток за который вы оплатили зальют в другую машину, а должны были Вам отдать банку с остатком!
По накладной масло трансмиссионное в баночке объемом 946 мл. Количество - 3 шт. Написал им письмо на прошлой неделе с приложением сканов накладных и вопросом почему так? Позвонили с сервиса и сказали, мол у Хонды ошибка в документах и на самом деле там 3 литра входит. Я обескуражен от такой наглости.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
OutMaster, ну тогда я Вам предлагаю сделать экспертизу, написать письмо в Японию, и потом подать в суд на дилера.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
OutMaster, Эх, а был бы хороший прецедент!) Это хорошо когда в городе минимум 2 дилера.!) а у нас в НСК один и тому доверия нет!
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
OutMaster, ну тогда я Вам предлагаю сделать экспертизу, написать письмо в Японию, и потом подать в суд на дилера.
В суд хлопотно, лучше в Хонда Моторс Рус, с копией японцам. Они сами вздрючат дилера похлеще суда. Мы практически прочим вас !
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
Ну что же. Пожалуй напишу в Хонду РУС. Такой вопрос аудитории. Только меня так нагло обманывали с объёмом масла? Посмотрите свои накладные по ТО. Если что, обслуживался в Аояма Боровское.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
OutMaster, Там же как-то 3 литра выписали, в след раз я присутствовал и при мне влезло два...
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Здравствуйте.
Здесь обсуждалось масло и ТО, думаю сюда. Хочу взять пилота 2018 года с пробегом 38т.км. ТО проходили по регламенту раз в 15т.км. Вопрос: на сколько это плохо для движка в дальнейшем? Я планирую менять раз в 7,5 (делать межсервисный). Не успели ли убить что то за этот пробег, по хорошему уже 3 ТО на подходе.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Здравствуйте.
Здесь обсуждалось масло и ТО, думаю сюда. Хочу взять пилота 2018 года с пробегом 38т.км. ТО проходили по регламенту раз в 15т.км. Вопрос: на сколько это плохо для движка в дальнейшем? Я планирую менять раз в 7,5 (делать межсервисный). Не успели ли убить что то за этот пробег, по хорошему уже 3 ТО на подходе.


за 38 врят ли
если только как в S классе сутками машины заведены

Если есть чувство страха, 3х 5000км махните и все
но владельцы пилотов - своя каста, врят ли
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Здравствуйте.
Здесь обсуждалось масло и ТО, думаю сюда. Хочу взять пилота 2018 года с пробегом 38т.км. ТО проходили по регламенту раз в 15т.км. Вопрос: на сколько это плохо для движка в дальнейшем? Я планирую менять раз в 7,5 (делать межсервисный). Не успели ли убить что то за этот пробег, по хорошему уже 3 ТО на подходе.
Езжу на хондах 20 лет. Первый аккорд пробежал больше 1 млн.км. - и отлично (гранаты и ступичные подшипники даже менял, а ДВС был в порядке).
Сейчас двигатели не стали хуже. Уверен, что ничего страшного с ДВС не случилось на таком пробеге с такой заменой масла.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
но владельцы пилотов - своя каста, врят ли
Машина была у ЮЛ, там всем сами знаете как... регламент и все.
Спасибо, успокоили
Оффтоп: Ребят, еще вот что хочу пилота брать в Москве (сам не местный), на нем стоит летняя резина. Денег под завязку, надо покупать зиму. Можно в МСК организовать? или взять в салоне при покупке авто?
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Машина была у ЮЛ, там всем сами знаете как... регламент и все.
Спасибо, успокоили
Оффтоп: Ребят, еще вот что хочу пилота брать в Москве (сам не местный), на нем стоит летняя резина. Денег под завязку, надо покупать зиму. Можно в МСК организовать? или взять в салоне при покупке авто?


у нас на выходные -20 и снегопад обещают
я бы купил авто
и в ближайшем шинном магазине зиму поставил
у дилера цена конь будет
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
vinman, В виаонор посмотри, у них можно на определённое время заказ и монтаж сделать, цены адекватные и бесплатно переобуют при покупки комплекта шин.
 
Сверху Снизу