Pilot III ТО на Pilot III

toaster

Старожил
Партнер
Имя
Антон
Верно говорят! Нечего туда лезть до 45т.км. Обслужить и поменять тех.жидкости надо. Либо 100т.км пробега, либо раз в три года!
Основные по пробегу, конечно! Экономия на спичках!

• Like
Реакции: SMA

AAL

Новичок
Имя
Alex
AAL, если гарантия закончилась или заканчивается, то можно приехать на ТО по пробегу 45 тыс.
Как раз и заканчивается гарантия.
AAL, имхо сменить жидкости лишним не бывает, а регулировка двигателя…. чем меньше ОД в двигатель лезут, тем он дольше ходит, но не забываем про партнеров форума и обращаемся к ним.
Золотые слова, особенно про ОД, лезущих в двигатель (который, ттт, работает как часы пока)

• Like
Реакции: SMA

OutMaster

Активный
Имя
Андрей
Думаю сейчас нет смысла трогать клапана, т. к. даже к 45 тыс пробега они как правило почти в норме. Тормозную жидкость сменить не помешает, т. к. она гигроскопична. Остальные жидкости по желанию. Но стоит учитывать, что масло не портится, пока в него не попали продукты окисления. Хранение масла в канистре и в двигателе - разные вещи. А вот в коробке частичную замену можно спокойно делать по пробегу. С трансмиссией думаю можно так же по пробегу.

Zima79

Новичок
Имя
Ruslan
Здравствуйте!) Подскажите где в Москве то-1 выполнить?) где-нибудь со стороны Ленинградского шоссе. Спасибо!)

SMA

Старожил
Имя
SMA
Здравствуйте!) Подскажите где в Москве то-1 выполнить?) где-нибудь со стороны Ленинградского шоссе. Спасибо!)
Так машина на гарантии, значит ОД.
ps: за год регистрации на форуме партнеров в шапке сообщений прочесть не удалось?

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Думаю сейчас нет смысла трогать клапана, т. к. даже к 45 тыс пробега они как правило почти в норме.
А зачем вообще что то трогать? Ездит и пусть ездит себе на здоровье. Включая тормозуху и заправку. Еще и жидкости какие то менять. Не лезь, пусть работает пока не отвалится что нибудь. Потом как нибудь посмотрят, когда мотор вывалится на землю, тогда и можно будет что то посмотреть. Зато сколько бобла сыкономить можно на всех этих бесполезных ТО. :-)

Сверху Снизу