Pilot III ТО на Pilot III

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Уточнил в «Major» не ошиблись ли? Сказали: Строго по регламенту, без допов-57т.р., с «рекомендацией мастеров»-72т.р. :(.
Придётся с ними распрощаться.
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Гарантия сейчас под большим вопросом, запчасти заканчиваются на складе. Если поставки будут как параллельный импорт проходить, то это по факту не официально. О чем тут можно говорить? Я тоже задавался этим вопросом недавно, но все же сделал то60 во флайтавто, там было дешевле всего 40000р., но поинтересовался стоимостью то у дилера в Ярославле, у них 27000р. Выгода существенная, за одно можно совместить приятное с полезным город посмотреть. Но у меня время поджимало и пришлось сделать в мск. В следующий раз наверно скатаюсь в Ярославль, всего 200 км от Москвы.
 

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
Кто-нибудь знает подходящие неоригинальные воздушный фильтры (для двигателя, не путать с салонным)?
 

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
E'gen, я сакуравскими фильтрами пользуюсь во все дыры ) На все 3 машины.
Пилоту Sakura A-90310 подойдет. Не сильно дешево уже, но прилично дешевле чем ориг.

Стрёмно как-то ставить на двигатель фильтр из Индонезии. -)
Хотелось бы что-то типа MANN или Mahle...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
E'gen, Нет разницы откуда. MANN например в Китае так-же производят, оригинальные фильтры Toyota «Сделано в Китае». Sakura давно пользуюсь на разных автомобилях, хорошее качество, претензий к фильтрам не было. Упаковка у них хлипкая), а фильтры качественные.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Стрёмно как-то ставить на двигатель фильтр из Индонезии. -)
Хотелось бы что-то типа MANN или Mahle...
Ставьте оригинал и не бойтесь ничего. Так вас устроит??? Для успокоения души. Масляный я рекомендовал бы оригинал. Это моё мнение.
E'gen, Нет разницы откуда. MANN например в Китае так-же производят, оригинальные фильтры Toyota «Сделано в Китае». Sakura давно пользуюсь на разных автомобилях, хорошее качество, претензий к фильтрам не было. Упаковка у них хлипкая), а фильтры качественные.
Золотые слова. Цена качество.
 

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
46
Имя
Сема
Доброго времени суток!
Хотел узнать, при регулировке клапанов на 135т.км нужны обязательно покупать прокладки клапанных крышек? или по их состоянию смотрится ?
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
FM_Ufa, Меняются «по состоянию». Я первый раз заменил на 180. А приобрести желательно заранее, пусть ждут своего часа.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго времени суток!
Хотел узнать при регулировке клапанов на 135т.км нужны обязательно покупать прокладки клапанных крышек? или это на их состояние смотрится ?
Купить конечно надо, но менять по необходимости. Причем не всегда потение масла из под прокладки является причиной устаревания самой прокладки. Иногда причина кроется в резиновых шайбах болтов крепления клапанных крышек.
 

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
Какой масляный фильтр Mann подходит для нас? W610/6?
Среди оригинала, как понимаю, сейчас огромная доля подделок, а Манн я могу купить гарантированно настоящий.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
E'gen, на второй пилот точно подходит.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Какой масляный фильтр Mann подходит для нас? W610/6?
Среди оригинала, как понимаю, сейчас огромная доля подделок, а Манн я могу купить гарантированно настоящий.
Верно W610/6
 
Сверху Снизу