С 1 июля налоговая получит тотальный контроль над счетами россиян

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Утром прочитал. Это полный пиз... Суки все против народа. Не могут насытится. У меня слов нет.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Vyacheslav_L, нал он всегда в моде, только как быть с продажей на авито и отправкой в регионы, у меня соседка в декрете, одежду шьёт , вяжет, продает, хоть какой то доход , а теперь как быть? На пособие в 50 рублей жить?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Посмотрел по Гаранту.
Нет у нас новых норм, изменяющих ст. 86 НК РФ с 01.07.2018.
Это новость плохо пахнет, как полежавшая на солнце рыба.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Посмотрел по Гаранту.
Нет у нас новых норм, изменяющих ст. 86 НК РФ с 01.07.2018.
Это новость плохо пахнет, как полежавшая на солнце рыба.
Это уже по России 24 сказали. И Медведев про пенсии рассказал. Теперь поколение которым меньше 50 лет пойдет на пенсию :
1)Мужчина с 65.
2) Женщины с 62 лет.
"Умирайте люди дорогие нам нужно экономить"
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
В данный момент вижу ситуацию в таком ключе ,цитата:

«Если читать буквально, то доказывать придется любое пополнение карты от коллеги " за обед".
Это, конечно, мечта чиновников, но налоговая абсолютно не готова к такому завалу информации. По сути почти каждому придется подавать 3-ндфл, да еще и кипу подтверждений на каждый чих. Не способна налоговая справиться с такими объемами.

Потому - не злоупотребляйте. Не знаю какая сумма служит границей 600 000 или 300 000, но очевидно что массово всю мелочь с "за обед" и "на телефон" трогать не будут. Иначе просто налоговая ляжет, а люди уйдут от карт после.»
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
В данный момент вижу ситуацию в таком ключе ,цитата:

«Если читать буквально, то доказывать придется любое пополнение карты от коллеги " за обед".
Это, конечно, мечта чиновников, но налоговая абсолютно не готова к такому завалу информации. По сути почти каждому придется подавать 3-ндфл, да еще и кипу подтверждений на каждый чих. Не способна налоговая справиться с такими объемами.

Потому - не злоупотребляйте. Не знаю какая сумма служит границей 600 000 или 300 000, но очевидно что массово всю мелочь с "за обед" и "на телефон" трогать не будут. Иначе просто налоговая ляжет, а люди уйдут от карт после.»
Будем посмотреть...
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Это уже по России 24 сказали. И Медведев про пенсии рассказал. Теперь поколение которым меньше 50 лет пойдет на пенсию :
1)Мужчина с 65.
2) Женщины с 62 лет.
"Умирайте люди дорогие нам нужно экономить"
...или Родине служить по контракту, там пока с пенсионным возрастом по прежнему..:girl_angel:
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Обязанность банков предоставлять выписки по счетам физлиц (п. 2 ст. 86 НК РФ) введена еще в июле 2016 года.
Не знаю, почему, это стало откровением сейчас.

Я могу рассказать другую забавную историю, которая произошла лично со мной, поэтому есть правда чистой воды.
Я не уплатил штраф за нарушение ПДД в сумме 3,5 т.р (до сих пор, кстати, не знаю, за что). Обычно мне приходит уведомлялка на почту: "Вам выписан штраф", а тут не пришло.
В один прекрасный день мне приходит смс: с Вас списан штраф МОСП по ВАШ... № исп. производства такой-то. (ну ладно, думаю).
Через полчаса с другого банка прилетает смс: с Вас списан штраф МОСП по ВАШ... № исп. производства тот же, сумма та же.
И так в течение дня со всех счетов, открытых мною в банках РФ (точнее с 4х).
Я, конечно, это дело обжаловал, и суммы по 3м. банкам вернулись... но.
Потом приходят аналогичные смс со всех 4х банков: с Вас списан исп.сбор по пост. № тот же в сумме 1 тр.
Теперь пишу жалобу на эти действия СПИ!

Граждане, храните деньги в сберегательных кассах (С)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А я так и говорил, что после выборов всё они это и сделают, и пенсионный возраст и ндс и цены на всё взлетят.
Так что... не пьем и не курим что бы хоть чуть пожить на пенсии) т.е. не пожить, а посуществовать, т.к. на пенсию не проживешь, ещё и должен останешься за жкх
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Ваша пенсия в Ваших руках! Копить надо начинать уже сейчас....
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Так дети все накопления заберут, когда подрастут.
Никто нашим детям ничего не даст кроме нас самих, тем более государство. более чем уверен к тому времени, бедные депутаты придумают поправки которые обяжут наших детей дать государству а не как государство им. Все наши накопления уже давно распилены, мы просто об этом не узнаем.
"...по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем Соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас! "
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Это вы сгоряча..)..Буквально недавно служивым подвинули предельный возраст на пяток лет..Хотя интересно узнать, как изложат этот момент для данной категории граждан в новом видении.. Руководителей, специалистов и др. работников гражданских специальностей в 65 лет могу представить, а подразделение десантников/танкистов/морпехов и т.д.- как то не очень..))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу