С палаткой по Крыму на Пилоте

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
В прошлом году побывал впрервые в оленевке. Море-мечта. Но вошруг пустая степь. Только вид на море и прекрасные головоклужащие обрывы.
Магазины в деревне есть, но их мало.
Добыча пресной воды-для меня осталось загадкой. С палатками был целый лагерь, возле чаши любви.
Был без ласт, так что с чаши любви не рискнул занырнуть в море, побоялся течения и отсутствия дна.
Возле евпатории тоже было много палаточников, но море уже не то.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Согласен, там (вплоть до Тарханкута) везде прекрасно!
Ты Оленевку, случаем с Окуневкой не спутал? ;о))
Нет, не спутал! С Оленевки для нас в свое время начался Крым. А на Окуневку с Марьино иногда посматриваю как на альтернативу Оленевке, но пока, кроме мимолетных заездов на Пилоте, толком не бывал.[DOUBLEPOST=1551902418,1551901698][/DOUBLEPOST]
В прошлом году побывал впрервые в оленевке. Море-мечта. Но вошруг пустая степь. Только вид на море и прекрасные головоклужащие обрывы.
Магазины в деревне есть, но их мало.
Добыча пресной воды-для меня осталось загадкой. С палатками был целый лагерь, возле чаши любви.
Был без ласт, так что с чаши любви не рискнул занырнуть в море, побоялся течения и отсутствия дна.
Возле евпатории тоже было много палаточников, но море уже не то.
Да! Но степь там вокруг везде, не только вокруг Оленевки. А сам степной воздух?!.... Лично я не променяю его на жару и влажность ЮБК. Кстати собираю немного степных трав, сушу и храню в Пилоте в холщовом мешочке - никаких ароматизаторов не надо! А магазинов в Оленевке уже и не мало, около шести-семи. Плюс отдельно - "Мясо" на въезде. Постоянно покупаем там домашние колбаски для жарки на мангале (всегда свежие и сочные!), запросто можно заказать любое мясо и конкретную часть туши. И - бюджетно! Сорри, меня "понесло" и слюньки потекли. И кто такую тему на форуме поднял?!
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Интересная и полезная (КМК) ссылка по существу темы - "В Крым на машине дикарями с палаткой. Маршрут на 12 дней".

И еще:
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
А я вчера в гостях был, мне про кемпинг Радужный говорили. Никто там не был? Только это не Крым, а Новомихайловский.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Korjastik, если дожди будут, то проблематично будет вытащить с пляжа автодом.
Да и Генеральские пляжи на Азовском море находятся. Для меня лично это большой "минус".
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Korjastik, если дожди будут, то проблематично будет вытащить с пляжа автодом.
Да и Генеральские пляжи на Азовском море находятся. Для меня лично это большой "минус".
Красота жертв требует, ну на крайняк можно не спускаться с обрыва, хотя это уже не то.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Красота жертв требует, ну на крайняк можно не спускаться с обрыва, хотя это уже не то.
Вот даже если бы такие места были на Чёрном море, то всё равно не встал бы. А если шторм? Куда валить? Мне собираться минимум час надо.:)
В этом году попробую доехать до тех пляжей. Посмотрю что там да как.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Я в августе планирую туда же, числа после 12-го, друга с женой повезу в Севастополь, он там служил 3 года, в "Морском" поживу дня 3.4, в Оленёвку тоже хотелось бы на пару дней, мож и на генеральские загляну на денёк, вот такая картина маслом получается.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Эхххххх... душу травите...:sorry:
Пойду сломаю или починю что-нибудь...:training1:
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Вот даже если бы такие места были на Чёрном море, то всё равно не встал бы. А если шторм? Куда валить? Мне собираться минимум час надо.:)
В этом году попробую доехать до тех пляжей. Посмотрю что там да как.
И я также запланировал на Генеральские этим летом. Негатива про эти пляжи пока не слышал. Ну да - море не Черное, меня это тоже не вдохновляет. И все-таки![DOUBLEPOST=1552949785,1552949413][/DOUBLEPOST]
Вот мне кажется хороший пример идеального отдыха в Крыму.
Это так называемые генеральские пляжи. На фото не я, а жаль.
Посмотреть вложение 53065
Долго изучал расположение зеленой палатки-шатра. Решил, раз она так близко поставлена к автодому, то это в большей степени душ, чем сантехкабина. Не слишком ли близко стоит, как думаете? Я бы ее, скорее, за машину поставил...
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
И я также запланировал на Генеральские этим летом. Негатива про эти пляжи пока не слышал. Ну да - море не Черное, меня это тоже не вдохновляет. И все-таки![DOUBLEPOST=1552949785,1552949413][/DOUBLEPOST]
Долго изучал расположение зеленой палатки-шатра. Решил, раз она так близко поставлена к автодому, то это в большей степени душ, чем сантехкабина. Не слишком ли близко стоит, как думаете? Я бы ее, скорее, за машину поставил...
Био туалет щас делают тоже не вонючий, если правильная химия залита. У меня в домике не пахнет ...ном, наоборот, запах свежести.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Korjastik, скинь правильную химию. А то фигню какую-то дорогую купил, а она плохо помогает!!
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Korjastik, скинь правильную химию. А то фигню какую-то дорогую купил, а она плохо помогает!!
Весь прошлый год лил её, всё прилично пахло.
жидкость для залива.jpg[DOUBLEPOST=1553162303,1553162024][/DOUBLEPOST]
Весь прошлый год лил её, всё прилично пахло.
жидкость для залива.jpg
В этом годе хочу не жидкость а пакетики попробовать, говорят лучше.
пакетики для туалета.jpg
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
В Крыму куда не поедь везде красота. Сколько ездию не перестаю удивляться.
Нравиться пляж с палаткой между Судаком и Алуштой посёлок Приветное.Кофиёк, костерок,шашлычок).Пляж удалён от трассы метров на 400.Засыпаеш под шум волны и ветра. (если в начале сезона). Спокойное тихое место. прям на пляже есть магазины кафе и домик можно снять. Катают на банане).
Очень красиво в Оленевке!!! и море и пляж!!! Море чистейшее , песок чистый. Мути и водорослей не заметил. Это в районе пос Черноморское. попадая туда на несколько дней задаёшь себе вопрос а в Крыму ли я?
Разница огромная. Но там с палаткой мы небыли. Жили в доме,есть контакты(обращайтесь). хотя палатки по всему берегу есть,в палатке определённый кайф присутствует.
Эх отдыхать хорошо)
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
В Крыму куда не поедь везде красота. Сколько ездию не перестаю удивляться.
Нравиться пляж с палаткой между Судаком и Алуштой посёлок Приветное.Кофиёк, костерок,шашлычок).Пляж удалён от трассы метров на 400.Засыпаеш под шум волны и ветра. (если в начале сезона). Спокойное тихое место. прям на пляже есть магазины кафе и домик можно снять. Катают на банане).
Очень красиво в Оленевке!!! и море и пляж!!! Море чистейшее , песок чистый. Мути и водорослей не заметил. Это в районе пос Черноморское. попадая туда на несколько дней задаёшь себе вопрос а в Крыму ли я?
Разница огромная. Но там с палаткой мы небыли. Жили в доме,есть контакты(обращайтесь). хотя палатки по всему берегу есть,в палатке определённый кайф присутствует.
Эх отдыхать хорошо)
Да! Приветное - замечательное место! Из Канаки постоянно езжу туда на рынок за молочкой и фруктами. А раньше, в светлые времена еще и в магазин Массандры захаживал... А где именно там можно поставить палатку? Ведь от Приветного до моря идти напрямки через трассу минут 15... А какие и где именно есть контакты в Оленевке? Очень нужно!
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Выехав от Приветного к трассе повернуть налево проехав мостик и невзрачный поворот направо(разбитая грунтовка) метров 300 и вы на пляже.
с дороги невидно поэтому попадают туда только посвящённые)
вечером отправлю в личку номер тел Оленевки.
 
Сверху Снизу