С палаткой по Крыму на Пилоте

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Судья, июньские праздники есть. Плюс отпроситься на пару дней...
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Посмотреть вложение 52582 С палаткой, ИМХО, можно неплохо отдохнуть на косе Беляус (в сторону Евпатории, за Донузлавом)!
Чистое море, прекрасный песчаный пляж!
Беляус - прекрасные места! А вот дальше вдоль берега, в сторону Марьино, перед Оленевкой? Там, правда, уже идет обрывистый берег, но места - не хуже (ИМХО). И народу меньше.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
ДОРОЖНИК, Судья, спасибо но далековатсто. Мы сейчас в часе-двух от Питера тусим) рыбалка конечно-некакая, но места красивые и соседи почти не напрягают. Главное чтоб слетов туристических не проходило, иначе как в городе народу, а если дождик затягивается, так собрались и уехали.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Вопросы к отдыхающим с полевым станом у моря.
1 Желание у Вас проводить все дни и ночи у кромки моря? Или все же только светлое время суток?
Если второе, то не проще ли снять нормальное жилье, с комфортными условиями ля отдыха, с душем и горячей водой, с нормальным унитазом и проч. благами цивилизации?
2 У Ваших жен есть потребность готовить в не комфортных условиях да еще в свой законный отпуск? Или все же им то же хочется отдыха, а не кашеварить?
3 Я понимаю, что романЬтизЬм, молодость и все такое и детям нравится, биувачная жизнь детям многоэтажек в диковину. Но элементарные правила гигиены труднее соблюдать в походной жизни, особливо для малышей.
4 Постоянная забота об жизнедеятельности "полевого стана", как то питьевая и техническая вода, дрова, еда и проч мелочи омрачают отдых для себя самого.
Как добиться комфортного отдыха для семьи в этих условиях?

пы сы Может я уже "наелся" кочевой жизни? И брюзжу. По этому уже имею каменное жилье на берегу а не брезентовый домик на время.

Но наиболее удобный, с моей колокольни смотря, это аренда комфортного жилья рядом с берегом моря и ежедневные поездки с шатром матрасами столами стульями к берегу на весь световой день.
Это или каждый день новое место или приглянувшееся многократно. В крыму много мест где на берегу Вы будете одни или ближайший сосет в 20-30 метрах от Вас, причем до места ночевки в комфорте будет не более 10-30 км. Опять же возможно выехать на экскурсии и просто в город на рынок, в магазин, на концерт без боязни быть обворованным.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
albbb, ну и современные технологии в плане кемпинга вы явно недооцениваете :)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, цена чего будет? Хранить в гараже-сарае-чердаке, да где хочешь)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
цена чего будет?
Снаряги для поездки.

Хранить для городского-не всегда возможно.
У меня проблема с хранением 3-х палаток низких, спальников, котелков, бензопилы, триноги, гидрокостюма, ружья, сумки для косима, 5 велосепидов, багажника для велика, бокса на крышу) хорошо у тещи комната есть, ее и заняли пока, небыло бы этой комнаты офигели бы от вещей, либо пришлось бы отказаться от такого отдыха совсем. А с гаражом в Питере проблемы, сейчас стоят, а завтра и снести могут. Не знаю слышал ты или нет, как у нас в Питере гаражи снесли прям с невывезеными вещами.
А так вроде и немного всего, а места занимают с комнату.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, да у нас тоже так сносили. У меня дом в деревне есть, там весь шмурдяк лежит. Тут проблема в доставке всего этого до места пребывания)))
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
albbb, ну и современные технологии в плане кемпинга вы явно недооцениваете :)
Организованного кемпинга - да, но где они у нас? Те которые есть кроме как сбора денег и уборки территории иногда и торговой палатки на колесах не блещут ни чем.
Если Кемпера, то это другая песня и дорогая, редко используемая в течении года и проще уж брать на прокат.
Но кому что по душе и карману.

но хотелось бы услышать мнение Ваших женщин на счет такого отдыха, от отсутствии удобств и кашеварения на природе.
Я вот только из-за этой проблемы сменил брезент на камень.
вспомните мультик "простоквашино".
Сами к морю на день со столом шезлонгами зонтами навесами выезжаем. еда питье в холодильнике автомобильном. да и на квадре или катере не гнушаемся съездить туда где авто трудно проехать. Любим малолюдность тишину.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
1-Какая цена будет у них?
2-самое сложное. хранение всего этого, не в сезон.
Я свой домик храню на даче, прям парковочку для него сделал, и стартуем от туда же, с вечера ставлю аккумы на зарядку, а утром воды заливаю под горлышко и в путь.IMG_20180827_140018.jpg[DOUBLEPOST=1551789939,1551789728][/DOUBLEPOST]
Организованного кемпинга - да, но где они у нас? Те которые есть кроме как сбора денег и уборки территории иногда и торговой палатки на колесах не блещут ни чем.
Если Кемпера, то это другая песня и дорогая, редко используемая в течении года и проще уж брать на прокат.
Но кому что по душе и карману.

но хотелось бы услышать мнение Ваших женщин на счет такого отдыха, от отсутствии удобств и кашеварения на природе.
Я вот только из-за этой проблемы сменил брезент на камень.
вспомните мультик "простоквашино".
Сами к морю на день со столом шезлонгами зонтами навесами выезжаем. еда питье в холодильнике автомобильном. да и на квадре или катере не гнушаемся съездить туда где авто трудно проехать. Любим малолюдность тишину.
У нас в домике весь уютный и домашний сервис есть, и душ и сортир и телек и холодильник. Электричества добываю солнечными панелями, а воду или привожу из близ лежащих деревень или прям из речки или озера.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
вывод один:
хотите отдохнуть 2 недели нормально, берите детей и в Турцию.
денег столько же, геммора ноль, сами отдохнете и дети заняты будут...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Деление мнений об отдыхе было предсказуемо.
Караванинг кемпинг
Дом у моря
Заграница: и нормальная и турляндия.
Всем спасибо за свое мнение и пусть каждый останется при нем.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Изначально в этой теме совета спрашивали.
Мнение, понятное дело, у каждого своё.
Доброе утро всей честной компании.
Совета? - Нет не просил
Вопросы были - это правда.
Вопросы на то и задавались, что бы понять чем руководствуются люди при желании быть на море в палатке без элементарных удобств.
Вразумительных, с моей точки зрения, ответов не последовало, кроме как - нам так нравиться.
На том и еще раз убедился, что все люди разные, всяк сходит с ума по разному. Кто на спичках, кто на семейном бюджете, кто на себе и родственниках ... ну дальше понятно.
Приятного летнего отдыха всем, пусть лето будет теплым, а море ласковым. Оно ведь для всех приятное. это и будет объединяющим. Ну приблизительно как Остап про посетителей бани.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
SeregAcura, опяяяять))) У кого то явно процент с привлечения:lol:
albbb, так вам же пытались донести, что элементарные и не только условия сейчас создаются без проблем: туалет - нивапрос, да еще и с прекрасным видом, душ - элементарно, у меня даже баня мобильная есть :) Готовка - как дома, плюс еще возможность готовить на костре - а там уже другая песня! Нет привязки к месту - вот самый главный плюс отдыхом с палатками. Сегодня я в Крыму, а завтра я уже в Архызе - форельку на реках ловлю, как пример. Это не схождение с ума, а трезвый и классный выбор :good:
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
SeregAcura, опяяяять))) У кого то явно процент с привлечения:lol:
albbb, так вам же пытались донести, что элементарные и не только условия сейчас создаются без проблем: туалет - нивапрос, да еще и с прекрасным видом, душ - элементарно, у меня даже баня мобильная есть :) Готовка - как дома, плюс еще возможность готовить на костре - а там уже другая песня! Нет привязки к месту - вот самый главный плюс отдыхом с палатками. Сегодня я в Крыму, а завтра я уже в Архызе - форельку на реках ловлю, как пример. Это не схождение с ума, а трезвый и классный выбор :good:
Это и прекрасно что есть выбор. И этот выбор Вам ро душе. Я то и пытался про этот выбор поболе узнать. Ране в молодости палатка была мечтой. Все выходные на реке. Крым не ездил, но по ахангельской области поколесил с ней, там другой альтернативы не было.
Но хочу понять в чем прелесть для себя и особливо для жены готовить на природе еду. Отдыха же хочется а не кашеварить.
Но уважаю чужой выбор.
Каждому свое.
На этом и пожмем руки!!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Беляус - прекрасные места! А вот дальше вдоль берега, в сторону Марьино, перед Оленевкой? Там, правда, уже идет обрывистый берег, но места - не хуже (ИМХО). И народу меньше.
Согласен, там (вплоть до Тарханкута) везде прекрасно!
Ты Оленевку, случаем с Окуневкой не спутал? ;о))
 
Сверху Снизу