С палаткой по Крыму на Пилоте

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Одни только пять канистр по 20 л с собой везти... А полагаться на молочный бидон 50 л (Ваше видео) вряд ли оправданно...
За пресной водой я в Веселовки катаюсь к одной из жительниц. Бидон она мне даёт. За 100 рублей набираю воды сколько мне нужно. Бидон ей возвращаю после отдыха.
Когда Вы с семьей выезжаете из лагеря, как решается вопрос с его охраной?
Да никак не решается. Внутрь палатки заносим столы-стулья и сваливаем. Нет там воровства. Ну если только по ночам еноты могут пошарить по оставленным продуктам.
Алексей, похоже ты двигаешься в сторону прицепа :)
Прицеп в скорости передвижения очень сильно ограничивает. Не нужен он мне.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
StFaust, по поводу автотента. У меня есть такой, легкий, одевается не в натяг (как на фото). Все равно под ним уже не так жарко. Насколько он защищает обивку и ЛКП от выгорания - ХЗ. Да, он при ветре трет по ЛКП, это немного беспокоит. Поэтому перед тем, как накрывать тентом, машину мою. Все-таки лучше с тентом, чем без. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Один крендель из Ростова видео снят про хорошее место -"Морское". [DOUBLEPOST=1551696016,1551695740][/DOUBLEPOST]Или вот ещё, тот же мужик, но сначала про прицеп гутарит, а потом про места всякие для стоянок.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Korjastik, огонь!! Может и я когда нибудь наберусь сил и поеду с палаткой на море)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Беляус.jpg С палаткой, ИМХО, можно неплохо отдохнуть на косе Беляус (в сторону Евпатории, за Донузлавом)!
Чистое море, прекрасный песчаный пляж!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Посмотреть вложение 52582 С палаткой, ИМХО, можно неплохо отдохнуть на косе Беляус (в сторону Евпатории, за Донузлавом)!
Чистое море, прекрасный песчаный пляж!
Какой там вход в море? Насколько пологий?
Мошкара из озера по вечерам есть?
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Беляус_2.jpg
Какой там вход в море? Насколько пологий?
Мошкара из озера по вечерам есть?
Вход в море отличный, пологий, дно чистое песчаное! С ребенком - просто идеально, т.к. вблизи от берега и на довольно большой протяженности в море не глубоко!
Я там бываю во второй половине августа / начале сентября - никакой мошкары не замечал...
Мы туда из Севастополя регулярно на целый день купаться / отдыхать ездим... ;о)
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Stinger@139, почитал отзывы о косе. Не поеду. :(
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Stinger@139, почитал отзывы о косе. Не поеду. :(
А что именно пугает / расстраивает?
Вот например отзыв:
http://crimea-guru.ru/kosa-belyaus-v-krymu/[DOUBLEPOST=1551704686,1551704342][/DOUBLEPOST]
А что именно пугает / расстраивает?
Вот например отзыв:
http://crimea-guru.ru/kosa-belyaus-v-krymu/
и мы с ним полностью согласны... ;о)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я жене заикнулся про море и палатку, и тут же был послан Лесом)
Парни Вы герои, читаю и горжусь вами!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, у меня жена также реагировала, пока первый раз на Селигер с палаткаой не сгоняла, сейчас вместе со мной маршруты строит. и сын с 1,5 лет в палатке тусит :)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
сейчас вместе со мной маршруты строит.
Счастливчик! У меня жена маршруты не строит, но не дай Боже, ей не понравится. Хотя и требований у неё не много: чтоб соседи подальше стояли и вода пресная должна быть для душа.
Один раз просто был случай, что в темноте приехали в кемпинг, в темноте поставили палатку, утром разбудил нас скрежет железной мочалки об сковородку в метре от головы. Вместо "С добрым утром, любимый!" я получил ворчаний на 2 года вперёд!!!
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
ДОРОЖНИК, я сейчас планирую на Белое море, вот там с пресной водой тоже косяк. Где она в легкой доступности - там народ и мусор соответственно. Буду как то выкручиваться - возить.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
и мы с ним полностью согласны... ;о)
Подробностей я что-то не увидел.
А что именно пугает / расстраивает?
Подъезда к морю нет. Я привык лагерь свой наблюдать с кромки воды. Когда пекло под 40°, практически весь день у моря находимся. Плюс супруга при готовке еды под навесом наблюдает за детьми. Мошкара там тоже присутствует, как и на Бугазской косе, но это зависит от направления ветра. Ну и ехать на 6 часов дальше.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Судья, на Селигер, Ильмень, в лес, моя с радостью) там же и людей нет столько и вода пресная всюду. И жары с летящим песком нет.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Подъезда к морю нет. Я привык лагерь свой наблюдать с кромки воды.
Я же скриншот из своего видео с дрона приложил (в красном кружочке - наш Бегемот) - подъезд практически к морю... или вы прям на пляж хотите выехать? ;о)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Я же скриншот из своего видео с дрона приложил (в красном кружочке - наш Бегемот) - подъезд практически к морю... или вы прям на пляж хотите выехать? ;о)
Сорри. Не смотрел, сейчас гляну.[DOUBLEPOST=1551709716,1551709553][/DOUBLEPOST]Посмотрел. Далеко. Хочу поближе.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, ДОРОЖНИК, я только ЗА! Но выходных маловато будет, дня три минимум надо бы)) Мне одно местечко интересное подсказали на оз. Вселуг - Косицкий бор, говорят там места отличнейшие.
 
Сверху Снизу