Pilot II Считыватель кодов ошибок

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
По совету @Technician, заказал себе Creader 6+ на алиэкспресс (3000р). Уже протестировал на своем пилоте - ошибок нет. У друга на Мерседесе обнаружили пропуски зажигания в 1-ом цилиндре (до этого чек загорался).
Если кому нужен прибор - обращайтесь, живу в Бутово.
 

Вложения

  • 20151205_094159.jpg
    20151205_094159.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 136

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
о, у меня такой ланч уже лет пять валяется)
к сожалению он не умеет в специфические ошибки, только общие обд2 решает
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
заказал себе Creader 6+
К нему есть программка для компа. Ставишь эту программку и через интернет делаешь обновление ПО сканера. Там и русский язык можно будет включить.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
К нему есть программка для компа. Ставишь эту программку и через интернет делаешь обновление ПО сканера. Там и русский язык можно будет включить.
Спасибо, попробую на досуге. На английском удобнее :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну кому как. Я живу в России и предпочитаю все на русском, кроме Фотошопа, так как начинал с ним работать еще с 3 версии и на английском. :-)
 

BARBASH

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
11
Имя
Валерий
Подскажите, пожалуйста. Где искать разьем для подключения сканера.....
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
BARBASH, над правой коленкой водителя
 

BARBASH

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
11
Имя
Валерий
BARBASH, над правой коленкой водителя
Что, прям висит??? Нигде не спрятан???[DOUBLEPOST=1490803016,1490802973][/DOUBLEPOST]
BARBASH, над правой коленкой водителя
Я так понял - так же как и в первом Пилоте? Спасибо Вам огромное за ответ)
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Господа, имею желание купить себе некий подобный девайс. Желательно не только для чтения ошибок, но и с возможностью их сброса. Посоветуйте что-нибудь проверенное годами успешной эксплуатации :help:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Господа, имею желание купить себе некий подобный девайс. Желательно не только для чтения ошибок, но и с возможностью их сброса. Посоветуйте что-нибудь проверенное годами успешной эксплуатации :help:
На али экспрессе буквально на днях нашел Creader VI за 2300 рублей. Свой когда то покупал за 4500.
Есть русский язык, можно обновлять через интернет, подключив к ПК. Достаточно функциональный. Одно расстраивает, что не видит ходовку.
Есть еще ЕЛМ327, дешевле. Есть вариант работает по БТ. Можно скачать для андроида прогу Торкю, а можно на ноут поставить проги разные и через БТ к нему подключаться ноутом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я обычно покупаю прозрачный синий короткий, без кнопок и обязательно! версии аппаратной и програмной 1.5!
Как в отзывах пишут, он честный 1.5.
Можно брать, дешевле наврятли найдёшь честные версии 1.5, т.к. они в цене подскочили давно.
04def52fe2ac.png
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Хоть я уже и не пилотовод, но тему изучал, купить не успел - продал пилота. Самый нормальный сканер - Honda HIM HDS. Черная коробочка, у китайцев стоит 6-7 тыщ. Ставится к ней на ноут родной хондовский софт - и можно делать все что угодно. И обновления ставить, и обучение всяких систем проводить, и ошибки нормально считывать. Почему Гена его до сих пор не купил - для меня прям загадка:)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хоть я уже и не пилотовод, но тему изучал, купить не успел - продал пилота. Самый нормальный сканер - Honda HIM HDS. Черная коробочка, у китайцев стоит 6-7 тыщ. Ставится к ней на ноут родной хондовский софт - и можно делать все что угодно. И обновления ставить, и обучение всяких систем проводить, и ошибки нормально считывать. Почему Гена его до сих пор не купил - для меня прям загадка:)
Я смотрел его, пытался считать прошивку. Много непонятного. Мне его присылали для того, чтобы я мог его пощупать. Ключи считать не смог, прошивку на машине тоже. Без документации и полного описания как обезьянка с гранатой. Боялся лезть глубоко и экспериментировать с ним на своем пилоте. Если бы было описание, то купил бы. Тем более предлагали его насколько помню тысяч за 20-ть где то.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Technician, Гена, у китайцев 6-7 тысяч всего стоит!
Например коды(пароли) для прописывания ключей мне сломать удалось (но прибора не было, поэтому не проверял). Почитай инет, посмотри видео на ютубе, может решишься. Думаю всем будет полезно.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Я обычно покупаю прозрачный синий короткий, без кнопок и обязательно! версии аппаратной и програмной 1.5!
Как в отзывах пишут, он честный 1.5.
Можно брать, дешевле наврятли найдёшь честные версии 1.5, т.к. они в цене подскочили давно.,
Не понятно, чем хуже продаваемая сейчас на Али версия 2.1:
https://ru.aliexpress.com/item/2014...id=9cdc74ef-fb44-49ac-8b94-6d9337d5e399&tpp=1
Сорри, понял, что на Али продают с поддельным чипом 2.1, который в отличии от оригинала работает не со всеми протоколами OBD-II
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не понятно, чем хуже продаваемая сейчас на Али версия 2.1:
https://ru.aliexpress.com/item/2014...id=9cdc74ef-fb44-49ac-8b94-6d9337d5e399&tpp=1
1.5 работала на пилоте, x-trail, Almera, fabia.
2.1 не работала со всем этим списком, кроме пилота(на нем не проверял версию 2.1) т.к. 2.1 выбросил.
2.1 работала с c-max.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я тоже покупал на Пилот версию 2.1 он не работал так и валяется дома, потом купил версию 1.5 так он видит всё и работает.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
2.1 в принципе точно такой же как 1.5, но в нем стоит другой чип, на это и ссылались люди с 4pda и прочих форумов-что он не работает с многими машинами.
Вот и все отличие.
Версию 2.1 не стоит хаить, она нужна тем у кого 1.5 не работает.

Про 2.1 аппаратный, 1.5 программный все в курсе?
Китайцы шьют 2.1 под якобы 1.5 и у нас они тоже работать не будут, они вообще малого у нормально работают. Тем самым выдавая версию 2.1, с якобы програмно залитой 1.5, которая в торкью и прочих программах отображается как 1.5. В итоге получается мусор, а не адаптер. И жалобы на китайцев, что они торгуют говновдаптерами.
 
Сверху Снизу