Сушильная и стиральная машина

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Вот тут не надо)
Не буду) К надежности электролюкса есть претензии, и следующая крупногабаритная покупака будет не электролюкс, но и не веко также :)
И цикл одной стирки-сушки, сколько часов занимает?
Продолжительность зависит от количества белья. Если полный барабан (ок. 8 кг) и программа стирки и сушки хлопка, то часов 6-7.
Есть всякие режимы, в т.ч. "сушка-стирка за час". Когда летом я один, а семья на даче, кидаю все в кучу, нажимаю кнопку и оно ночью крутится, мне пофиг сколько там часов.
Странно. Наверно сушка теном, без теплового насоса. У них минус, вещи сажают в размерах.
Не знаю, что там, насос или ТЭН. Наверное, ТЭН. Мне нравится результат. Сильная сушка сажает шерстяные вещи, это верно. Насчет хлопка не заметил, но возможно. Для стирки шерсти там предусмотрен отдельный режим.
Также отжим на 1600 об/мин изнашивает ткань, стараюсь больше 1000 не крутить.

А вообще, конкретно мной приобретенная стиралка эта, имела недостатки:
1. Сэкономили на проводах, провод питания сушилки установлен внатяг, поэтому через полгода от вибрации выскочил из разъема. В итоге внезапно не работает сушка.
Хорошо, была гарантия, приехал сервисмен, открыл крышку, сказал: "а, понятно, обычная история, вы за год уже 154й". Нарастил питающий провод на 3 см., вставил в разъем. Сушка заработала. Потом, правда, ему пришлось еще раз приезжать - через месяц примерно сушка снова отключилась, так как он забыл перепрошить блок (сбросить ошибку). Оно там почему-то после этого интервала без сброса ошибки встает и не сушит. Ну, перепрошил или заменил (не смотрел, так как бесплатно :) ). Ну, после этого 3й год работает без проблем.
2. На яндекс-маркете эта машина 3 года назад значилась как с прямым приводом (без ремня). Ну, и купил, значит. А вот фиг, ремень обычный ручейковый. Обнаружил это, когда снимал заднюю крышку, чтобы достать детальку от бюстгалтера. (Не достал, кстати, побоялся барабан разбирать. Потом сама вывалилась через перфорацию в барабане обратно в белье.) Хотя двигатель бесщеточный, индукционный (иверторный). Не шумит, хотя все познается в сравнении.

В целом, у электролюкса буду покупать только мелкую технику (блендер, тостер). Крупное - MIELE :biggrin:
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
из личного опыта. стиралка+сушка два в одном гомно. Сейчас пользуем отдельно сушилку миле, у нее два варианта. подключить в слив, или каждый раз выливать емкость с водой. не особо напрягает, поэтому выбрали второй вариант. Все довольны. Работает не очень тихо ))), но многие вещи можно не гладить после нее, + столько пыли и ворса собирает:good:
 
  • Like
Реакции: puh

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Эх. Были-бы AEG в нашей реальности доступнее) Жалею, что поменял на другую после 18 лет ежедневной работы.
Я не спец по стиралкам, спросил у знакомого по ремонту стиралок. Что взять если не AEG или Miele? Ответил, только Корейцев.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Эх. Были-бы AEG в нашей реальности доступнее) Жалею, что поменял на другую после 18 лет ежедневной работы.
Я не спец по стиралкам, спросил у знакомого по ремонту стиралок. Что взять? Ответил, только Корейцев.
В смысле брать только самсунг или лж?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Так и сказал. Самсунг, LG или Daewoo.
Это что-бы на дольше хватило)
В результате взял самую большую на 10.5 кг Daewoo, мотор бесколлекторный с прямым приводом. Стирает хорошо, но слишком умная) Иногда хочется прибить)
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я думал сименс какой ни будь лучше самсунга. Странно....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Viktor_V, Опять-же по словам спеца. Европейцы, за исключением премиальных брендов, после кризиса снизили качество комплектующих. Расчёт на 5 лет работы.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Wrangler, мне кажется сейчас все снизили своё качество, к сожалению.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Viktor_V, Человек склонен искать лучшее. Даже выбирая из г..на)))
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
А с сушильной машиной как поступить? она должна быть со сливом конденсата в канализацию(пока не купили). или отдельную трубу на нее бросать?
В сушилке должна быть емкость съемная для конденсата, я на руках до раковины ношу. Там литра четыре входит.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
des, это есть и подключение в канализацию слива.
 
Сверху Снизу