Сушильная и стиральная машина

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вопрос в чем.
Планируется установка стиралки и сушилку в колонну, в коридоре квартиры.
Подать воду до стиралки-не проблема.
Проблема вырисовывается в сливе.
До канализации около 10-12 метров, с перепадами укладки трубы выше ниже, уклон нормально не сделать. Мешают двери, плитка на полу, перегородки балки в стенах.
Какой кто выход посоветует.
Думаю в сторону канализацилнного насоса, но минус, рядом спальни. Хотя и стирала рядом со спальнями напрягает. Думаю как ограничить шум от этого всего и чтоб работало.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Halera078, удлинить шланг. Насос машинки должен справиться.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, удлинить шланг. Насос машинки должен справиться.
А с сушильной машиной как поступить? она должна быть со сливом конденсата в канализацию(пока не купили). или отдельную трубу на нее бросать?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Halera078, к сожалению, я не знаю, что за сушилка. Сколько там конденсата скапливается? Может тройник на шланг от стиралки поставить? Пусть в стиралку прям стекает.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Halera078, мне кажется можно помпу дополнительно поставить. Так делают когда кондеи в домах далеко от отверстия слива конденсата
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, мне кажется можно помпу дополнительно поставить. Так делают когда кондеи в домах далеко от отверстия слива конденсата
Кондейная помпа-детский сад.
Попку кондейную используют-когда нет возможности сделать уклон для слива.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А у меня вот жена хочет машинку уже с встроенной сушкой. Мне кажется это фигня полная.
У кого то есть такая?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Мне кажется это фигня полная.
По этому поводу отзывы я тоже читал.
Она урезаная получается. В принципе работает, но функционал будет гораздо меньше. Как вариант отсутствие теплового насоса.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
А с сушильной машиной как поступить? она должна быть со сливом конденсата в канализацию(пока не купили). или отдельную трубу на нее бросать?

У сушилки свой лоток для сбора конденсата, слив не нужен. Лампочка загорелась - вытащил, вылил.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
У меня сушилка всегда ассоциируется с жарой в помещении в котором она стоит. Ладно бы туалет - у него вытяжка есть. А вот коридор квартиры...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
меня сушилка всегда ассоциируется с жарой в помещении в котором она стоит. Ладно бы туалет - у него вытяжка есть. А вот коридор квартиры...
Я буду покупать не вентилянционного типа, а кондЕнсационного типа.

Конденсационная слив выводится в канализацию.

Вентиляционного типа-горячий воздух и пары влаги выводятся через гофрированую трубу. Вот и жар.
У сушилки свой лоток для сбора конденсата, слив не нужен. Лампочка загорелась - вытащил, вылил
Зачем осложнять себе и любимой жизнь. Есть возможность сделать, нужно его реализовать

Как факт.
В моей семье года 3 назад появилась первая и оч хорошая посудомойка.
Из её жизни постоянно вылазят проблемы:
1-дети 15 и 17 лет, не складываются в нее посуду. Кидают все в раковину. Это к делу не относиться.
2-посудомойку ни кто не умеет обслуживать. А это раз в какой то период насыпать соли и залить ополаскиватель. Это по делу.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Эээ.
Думал, что оба типа машинок греют окружающее пространство. Просто одна отводит влагу конденсатом (нужно подкл в канализацию), вторая отводит влагу с воздухом (нужно подкл в вентиляцию). Но и та и другая греют помещение. Туплю?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Эээ.
Думал, что оба типа машинок греют окружающее пространство. Просто одна отводит влагу конденсатом (нужно подкл в канализацию), вторая отводит влагу с воздухом (нужно подкл в вентиляцию). Но и та и другая греют помещение. Туплю?
Обе греют, но в меру. Но у вентиляционной больший нагрев идет от горячей трубы идущей к вентиляции.
Плюс еще греть может тепловой насос, это холодильник встроенный в сушильную машину, чтобы экономить электроэнергию, на сборе конденсата. Думаю он тоже в меру греет воздух.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, посудомойка стоит уже более 10 лет. За все время эксплуатации только вытряхиваем фильтр, который на дне стоит. Больше вообще ничего не делаем с ней. Только таблетки и порошок в ячейку закидываем. Тьфу 3 раза.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
У нас стоит данный агрегат в коридоре, насчет нагрева вообще ничего сказать не могу, не ощущаю я его и в холодное время (когда батареи еще не топят) и в жару. Все зависит от самой машины, у меня жена год выбирала и именно без слива в канализацию. Работает она у нас почти каждый день, как и стиралка :). И на ночь ее запускать, ну такое ... она реально шумнее стиралки, если стиралка не отжимает :).
Да, брали ее тоже для колонны, но пока живет отдельно.
P.s. Жена сказала, сразу видно что ты не принимал участия в выборе, сушилка оказывается универсальная, хочешь в контейнер конденсат, хочешь подключай к канализации ;(
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Итого выбор сделан на на сушильную машину Gorenje DA82IL
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
А у меня вот жена хочет машинку уже с встроенной сушкой. Мне кажется это фигня полная.
У кого то есть такая?
У меня стиралка с сушкой, электролюкс какой-то. Сушит - огонь. Можно выставить разные степени сушки. Готовность определяет не по таймеру, а по влажности. Также взвешивает белье. На самой высокой степени сушки - белье как из-под утюга, сухое абсолютно, горячее - в руки не взять. Но минус сушки по максимуму - потом сложно гладить сухое мятое белье. Поэтому всякие рубашки и простыни ставлю уровень сушки чтоб чуть недосушивала.
Короче, про всякие бельевые веревки забыли года 3.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня стиралка с сушкой, электролюкс какой-то. Сушит - огонь. Можно выставить разные степени сушки. Готовность определяет не по таймеру, а по влажности. Также взвешивает белье. На самой высокой степени сушки - белье как из-под утюга, сухое абсолютно, горячее - в руки не взять. Но минус сушки по максимуму - потом сложно гладить сухое мятое белье. Поэтому всякие рубашки и простыни ставлю уровень сушки чтоб чуть недосушивала.
Короче, про всякие бельевые веревки забыли года 3.
А запаха нет ни какого?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
А запаха нет ни какого?
Какого еще запаха? Горелым бельем не пахнет, пахнет кондеем или еще каким средством.
Электролюкс неплохая марка, по сравнению с Индезитом или Веко. В 16 году стиралка, что у меня, обошлась ок.60 т.р. Сейчас, наверное, подороже.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вот тут не надо)
5 лет служит, только щетки однажды менял и передний уплотнитель барабана-спми порвали)
Laseg, В одном комплексе, получается более урезаный аппарат. Но меньше места съедает.
И цикл одной стирки-сушки, сколько часов занимает?
На самой высокой степени сушки - белье как из-под утюга, сухое абсолютно, горячее - в руки не взять
Странно. Наверно сушка теном, без теплового насоса. У них минус, вещи сажают в размерах.
 
Сверху Снизу