Pilot III Стёкла

Всем привет! Кто в курсе как монтируются пистоны молдинга по краям лобового стекла к кузову?20220902_175704.jpg20220902_175719.jpg20220902_175643.jpg20220902_175645.jpg
 
Пистоны крепления молдинга по краям лобового стекла. На мойке сломали.

На этих пистонах есть белая хрень. Я думал липкая лента. Оказалось что это уплотнитель, прилегающий к кузову. Вот думаю, может клей Момент использовать, нанести на уплотнитель, прижать и скотчем зафиксировать
 
Пистоны крепления молдинга по краям лобового стекла. На мойке сломали.

На этих пистонах есть белая хрень. Я думал липкая лента. Оказалось что это уплотнитель, прилегающий к кузову. Вот думаю, может клей Момент использовать, нанести на уплотнитель, прижать и скотчем зафиксировать
Приставляете молдинг к кузову. Края защелок отмечаете маокером на кузове или на стекле по уровню. Защитную бумажку снимаете с тела защелки. Протираете обезжиривателем места кузова, куда они приклеиваются. Берете нож или шпатель, на него одеваете защелку, мажете клеем и пристыковываете с кузовом, согласно отмеченной разметке по высоте. Прижимаете и брызкаете активатором, чтобы клей быстрее высох. Сильно в глубину проема опускать не надо. Примерно определите по прикладыванию самого молбинга. Там в принципе должен остаться след от старого. Эту площадку желательно конечно почистить от старого клея.
Извините. Что это за хрень???
Это не хрень, а защелки в которые вставляется молдинг. А сами защелки приклеиваются к кузову. Они сменные. Если сломалась, то срезаешь ее и приклеиваешь новую. :-)
 
Rustam, добрый день! Клеить на эпоксидный двухкомпонентный клей для металла. Там есть в старых местах крепления по краям каждой клипсы лунке на кузове. Внутри желоба. Их очень трудно разглядеть под краской. Но можно. Между этими лунками надо вклеить клипсу, чтобы она до донышка желоба доставала и в то же время была прижата к стенке желоба. Только в таком случае боковая планка защелкнется в клипсах плотно и на нужном месте относитльно всего проема стекла и прочих уплотнителей. Я сам это делал на своей машине.
 
На двусторонний скотч посадил. Всё держится
 
Путешествовал Москва-Новосибирск-Шерегеш-Алтай и обратно. 9 200 км прошел.
Потери - "лучик" на лобовом и стекло противотуманки. Что обидно, уже на обратном пути между Ярославлем и Москвой. (
Прибыл домой вечером, поэтому решил заняться лобовым в последующие дни. За ночь, лучик вырос сантиметров на 5! Зря сразу не поехал к спецам по ремонту.
В итоге, отремонтировал за 1500 руб. Ремонтировал в первый раз, результатом доволен.

Посмотреть вложение 90147Посмотреть вложение 90148Посмотреть вложение 90149Посмотреть вложение 90150Посмотреть вложение 90151Посмотреть вложение 90152

Для ПТФ заказал стекла от CR-V (астера BR2011001N). Демонтируются ПТФ легко, за час отодрал стекла и посадил на водостойкий клей-герметик новые.
Стекла пришлось отцентровать, сами четко по центру не становятся. Через сутки поставил обратно. Результатом доволен более чем, бюджет - 379 руб. за шт. + клей 600 руб.
Посмотреть вложение 90153Посмотреть вложение 90155Посмотреть вложение 90154Посмотреть вложение 90157
Добрый день. Подскажи где заказывал стекла для ПТФ?
 
Добрый день, форумчане. Поймал камень на лобовое стекло. Прошла трещина вдоль всего стекла. По КАСКО менять не вариант, потому как сроков никаких не озвучили, сколько ждать не известно. Поэтому было принято решение взять компенсацию.
Пришёл тот час, когда понадобился совет: Какое лучше поставить лобовое стекло? Fyg, xig или ещё есть какие-нибудь варианты?
 
Добрый день, форумчане. Поймал камень на лобовое стекло. Прошла трещина вдоль всего стекла. По КАСКО менять не вариант, потому как сроков никаких не озвучили, сколько ждать не известно. Поэтому было принято решение взять компенсацию.
Пришёл тот час, когда понадобился совет: Какое лучше поставить лобовое стекло? Fyg, xig или ещё есть какие-нибудь варианты?
В Нижнем Новгороде делают стекла. Отзываются очень хорошо и цена отличная.
 
Я ставил на 2-й Пилот 2 раза Борские стекла, оба раза не понравилось, с искажениями были. Цена - да, хорошая.
 
Добрый день, форумчане. Поймал камень на лобовое стекло. Прошла трещина вдоль всего стекла. По КАСКО менять не вариант, потому как сроков никаких не озвучили, сколько ждать не известно. Поэтому было принято решение взять компенсацию.
Пришёл тот час, когда понадобился совет: Какое лучше поставить лобовое стекло? Fyg, xig или ещё есть какие-нибудь варианты?
Xyg хорошее стекло, года 3-4 назад ставил на пилот 2. На рябиновой ул. Д.15 если не ошибаюсь. Что-то в районе 5р с установкой было.
 
Контакт производителя есть?
В г.Бор делают AGK и КМК-Glass Они есть в продаже.
Если нужны контакты именно производства, наберите в поиске.
Бюджетные КМК ставил несколько раз - претензий к ним не было.
 
Последнее редактирование:
Спасибо
Нашёл подробное и понятное описание стекольного рынка в России: Автостекло
 
Последнее редактирование:
Все добра. Поясните, кто в курсе.
Погода около -5 ниже нуля. Даже 0 почти. Под вечер сел в машину. Включил обогрев 20 градусов. На стекла. Двери открыты. Пока загружался-минут 10..плехал. минут через 15 вижу трещину в зоне обогрева. Примерно 5 см. Остановиося. Убедился, что именно изнутри. Снаружи все гладко..был удивлен и расстроен...авто 6 лет.... менять только на оригинал, или аналоги нормальные есть?
Или это лечится?
 
Иван1975, Трещину 5см можно «вылечить», если не затягивать ремонт. Обратитесь в ремонт лобовых стёкол. На сколько хватит ремонта будет зависеть от качества проведённой работы.
И лучше не направлять горячий воздух на лобовое при прогреве.
 
Назад
Сверху Снизу